Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Империя на пустом месте



Империя на пустом месте
2015-03-17 09:35 Яна Хлюстова
Объединение Китая, происшедшее более 2 тыс. лет назад, не было обусловлено естественными факторами, такими как необходимость в защите страны от внешних врагов, или биогеографическими условиями. Ученые утверждают, что создание единой страны произошло вопреки существовавшим на тот момент условиям и стало возможным лишь благодаря грамотной и тщательно продуманной долгосрочной политике китайских императоров.

Антикризисный "японец"
2015-03-17 09:48 Алексей Степанов
Принято шутить, что "голод - лучший повар". Переводя на язык автомобильного рынка, можно сказать, что в кризис лучший аргумент - это цена. Лучше всего это видно на примере изрядно обрусевшего японского бренда. В этом корреспондент "Газеты.Ru" убедился во время прошедшей в Перми премьеры второй модели самой бюджетной "иномарки" в России.

С чего начинается "Родина"
2015-03-17 09:50 Игорь Карев
Телеканал "Россия-1" показал первую серию телефильма Павла Лунгина "Родина" - российскую адаптацию израильского сериала о вернувшихся из многолетнего плена солдатах с Владимиром Машковым и Викторией Исаковой в главных ролях.

Пенсиям не дают накопиться
2015-03-17 10:17 Рустем Фаляхов
Правительство решает судьбу накопительной части пенсии. Минтруд настаивает, что текущая пенсионная система должна быть изменена в пользу солидарного распределения. Против такой реформы выступают ЦБ, Минфин и Минэкономразвития. Отмена накопительного элемента больно ударит по экономике страны, лишив серьезной части ликвидности, предупреждают участники рынка.

Мозгов и компания взяли паузу
2015-03-17 10:47 Борислав Головин
"Кливленд" Тимофея Мозгова проиграл "Майами". Российский центровой "Кавальерс" провел на площадке почти полчаса и набрал 10 очков. Подробности этого и других поединков игрового дня НБА - в материале "Газеты.Ru".

Кузнецов выковал победу "Вашингтона"
2015-03-17 11:40 Александр Седов
Восьмая шайба в сезоне и результативный послематчевый буллит Евгения Кузнецова помогли "Вашингтону" набрать важные 2 очка, Владислав Наместников подрался впервые в карьере в сражении "Монреаля" и "Тампы" за лидерство в Атлантическом дивизионе, а Наиль Якупов помог "Эдмонтону" прервать серию неудач в играх с "Торонто". "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

Как Apple заманивает пользователей Android
2015-03-17 12:13 Эрик Хачатрян
Компания Apple готовит обновленную программу trade-in, согласно которой покупатели, сдавшие старый Android-смартфон, получат подарочные сертификаты для магазина iTunes и AppStore. "Газета.Ru" решила рассмотреть, за счет чего кроме маркетинга компании удается быть всенародной любимицей.

Силовики подавляют бунт в Константиновке
2015-03-17 12:36 Дмитрий Евстифеев
Город Константиновка Донецкой области затих после беспорядков, которые произошли накануне после аварии с участием украинских военных, сбивших насмерть 8-летнюю девочку на БМД. МВД Украины дало понять, что не будет мириться с протестными выступлениями: советник министра Антон Геращенко пригрозил местным жителям расстрелом, а милиция Донецкой области разыскивает организаторов беспорядков.

Адвокат для "черных котов"
2015-03-17 14:09 Борислав Головин
Голландский тренер Дик Адвокат возглавил "Сандерленд", выступающий в английской премьер-лиге. Контракт экс-наставника "Зенита" и сборной России рассчитан до конца сезона.

Недолго без госдолга
2015-03-17 14:22 Карина Романова
США вновь достигли потолка госдолга: он уже $18,1 трлн, то есть больше, чем весь ВВП CША. Одобрить повышение лимита будет нелегко: на этот раз все даже сложнее, чем в 2013 году, когда затянувшееся противостояние республиканцев и демократов парализовало работу федеральных органов власти. Однако угрозы дефолта нет, отмечают эксперты.

Киев против платного "майдана"
2015-03-17 14:38 Антон Линник
Украинские власти обеспокоены ростом количества проплаченных митингов. За организацию платного марша протеста советник главы МВД Антон Геращенко хочет сажать в тюрьму - соответствующие изменения предлагается внести в Уголовный кодекс. Эксперты отмечают, что такая норма поможет чиновникам, когда жители страны решат выйти на массовые акции против властей.

Допинговый нокаут Шлеменко
2015-03-17 14:50 Александр Седов
Российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко провалил допинг-тест, взятый после его победы 13 февраля над голландцем Мелвином Манхуфом во Фресно в Калифорнии. Бой состоялся в рамках ассоциации Bellator, однако теперь его результат будет аннулирован.

Как стать хорошим манипулятором
2015-03-17 15:26 Анна Лозинская
"Газета.Ru" продолжает исследовать эмоциональный интеллект: мы выяснили, почему чувствительный руководитель становится отличным манипулятором.

Рубль отвязался от нефти
2015-03-17 16:11 Алексей Топалов
Взаимосвязь курса рубля и цены барреля ослабла - при дешевеющей нефти рубль укрепился. Для российской валюты сейчас сложилась очень благоприятная ситуация - рубль может стойко перенести и более существенное понижение нефтяных цен, поясняют эксперты. Для российского бюджета, впрочем, это не слишком хорошо.

В избранное