Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Финальные обострения КХЛ



Финальные обострения КХЛ
2015-03-25 15:34 Андрей Кульянов
Тренеры выбирают новую тактику "под соперника", хоккеисты вспоминают минувшие битвы и не реагируют на психологические провокации, а руководство организует флешмобы. "Газета.Ru" представляет высказывания действующих лиц перед финальными сериями Западной и Восточной конференций в КХЛ.

Алисе исполнилось 30
2015-03-25 16:10 Игорь Карев
25 марта 1985 года начался показ пятисерийного телефильма Павла Арсенова "Гостья из будущего", снятого по повести Кира Булычева "Сто лет тому вперед", которая входит в цикл о школьнице конца XXI века Алисе Селезневой.

"Вторичка" умрет без ипотеки
2015-03-25 16:21 Екатерина Сахарова
Если первичный рынок жилья поддержали программой субсидирования ипотеки, то вторичный вынужден бороться с кризисом самостоятельно. В результате сложилась беспрецедентная ситуация: ставки по ипотеке при сделках со "вторичкой" выше, чем при покупке квартиры в новостройке. Эксперты считают, что если не будут приняты меры, рынок вторичного жилья может потерять 20% спроса.

"У России есть звезды: Кокорин, Денисов…"
2015-03-25 16:42 Андрей Кульянов
Футболисты сборной России провели последнее занятие на родной земле перед матчем отборочного турнира Евро-2016 в Черногории. После тренировки Магомед Оздоев и Артем Ребров рассказали о предстоящем сопернике, звездах российской команды и задачах на матч.

В Европе шопингу не место
2015-03-25 16:44 Карина Романова
Слабеющий евро негативно отражается на крупных европейских ритейлерах одежды масс-маркета. Сырье и производство покупается в Азии за доллары, а продажа конечного продукта происходит за евро. Такая ситуация вынудит компании или повысить цены, или сокращать собственную маржу. Для России, где одежда уже подорожала из-за ослабления рубля, рост цен будет не так заметен.

Одноногий бандит неуловим
2015-03-25 17:32 Иван Комаров
Правоохранительным органам Владивостока по-прежнему не удается поймать рецидивиста Владимира Беспалова, сбежавшего из полицейского автомобиля и застрелившего одного из стражей правопорядка из его же пистолета. Уже на следующий день неуловимый преступник, у которого нет одной ноги, совершил вооруженное ограбление девушки, после чего прокатился с ней на такси. К поискам одноногого беглеца подключились жители города.

GM предлагает дилерам дружбу в убыток
2015-03-25 18:10 Алина Распопова
Объявленная General Motors 25-процентная скидка на машины Opel и Chevrolet подтолкнула россиян прийти в автосалоны. В массовом порядке скупаются все доступные модели 2014 года. Однако большинству дилеров придется компенсировать дисконт из собственного кармана либо торговать по старым ценам. О том, что автомобили будут продаваться дешевле, американский производитель известил их лишь после отгрузки.

Индия соблазняет "Роснефть"
2015-03-25 18:19 Алексей Топалов, Владимир Тодоров
Индийская Essar предлагает "Роснефти" приобрести почти 50% в крупном нефтегазовом активе. При этом продавец хочет получить за эту долю $7–8 млрд при рыночной цене актива примерно в $1,6 млрд. Эксперты говорят, что для "Роснефти" сейчас не самое лучшее время покупать новые активы: долг компании превышает $60 млрд, и это без учета обязательств по предоплате на $17,2 млрд.

Кавагути и Смирнова не пустили в тройку
2015-03-25 18:27 Екатерина Кулиничева
Канадцы Мэган Дюамель и Эрик Рэдфорд захватили лидерство в соревнованиях спортивных пар после короткой программы на чемпионате мира по фигурному катанию в Шанхае. Лучшая пара сборной России Юко Кавагути - Александр Смирнов перед произвольной программой занимает четвертое место.

"Гибридная война" станет электронной
2015-03-25 19:10 Александр Братерский
В Германии начинает работу двухдневная конференция по кибербезопасности в Европе под патронажем министерства обороны страны. Соорганизатором конференции выступает военное ведомство Латвии. Прибалтийские страны активно готовятся к защите от кибератак на фоне общих опасений перед возможной "гибридной войной" с Россией. Тем не менее эксперты отмечают, что "электронного Перл-Харбора" пока можно не опасаться.

В УЕФА заговорили о бойкоте
2015-03-25 19:34 Анастасия Богданова
Украинские власти во главе с президентом страны Петром Порошенко высказываются о бойкоте чемпионата мира по футболу 2018 года, который должен пройти в России. При этом вице-президент УЕФА и почетный президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис отметил, что при соблюдении минских договоренностей такой вопрос подниматься не будет.

Как изменились цены на iPhone в России
2015-03-25 20:32 Дмитрий Бевза, Эрик Хачатрян
Несмотря на многочисленные слухи и заявления о снижении цен на iPhone, смартфоны Apple в России продолжают дорожать. "Газета.Ru" сравнила изменения цен на iPhone 5S/6/6 Plus в российском ритейле за последние полтора месяца.

Кетчуп в зернах
2015-03-25 20:55 Вероника Лисовская
Знаменитый производитель кетчупов Heinz и концерн по производству упакованных продуктов, в том числе кофе Maxwell House, Kraft Foods объявили об слиянии. Доход объединенной компании, которая станет пятой по объему выручки среди продовольственных холдингов в мире, составит около $28 млрд.

Кларксон уволен из Top Gear
2015-03-25 21:17 Алина Распопова
Скандальный ведущий популярной передачи Top Gear Джереми Кларксон уволен с телеканала "Би-би-си". Несмотря на поддержку миллионов фанатов и даже премьер-министра Великобритании, контракт с Кларксоном продлен не будет. Руководство "Би-би-си" посчитало, что британец перешел все грани дозволенного, подравшись с продюсером шоу. Сторонники безработной звезды уже назвали произошедшее трагедией.

Пригородная катастрофа
2015-03-25 21:32 Семен Михайлов
В России снова отменяют электрички – уже четыре области объявили об этом. Регионы не считают пригородные поезда социально значимой услугой и не спешат платить – долг регионов перед перевозчиками составил 38 млрд руб. Субъекты могли бы получить субсидии для этих выплат из федерального бюджета, но они не обращаются за ними.

Бродский и пустота
2015-03-25 22:10 Игорь Карев, Алексей Крижевский
Русская литература перестала производить великие имена, пишет издание Foreign Policy. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты размышляют о том, так ли это и что нужно делать, чтобы изменить ситуацию.

"Райффайзен" сокращает Россию
2015-03-25 22:13 Иван Гидаспов
Райффайзенбанк прекращает выдачу автокредитов и закрывает свои отделения в 15 городах России. Основной причиной смены стратегии банка стало падение российского рынка автокредитования, а также снижение доходности розничного направления. Райффайзенбанк далеко не единственный российский банк, который хотел отказаться от автокредитования, отмечают эксперты. Вполне возможно, новые отказы еще последуют.

Москва продает ЦУМ
2015-03-25 22:28 Ольга Хохрякова
Москва через аукцион продаст треть площадей ЦУМа, начальная цена лота - 4,3 млрд руб. Уникальность объекта делает его актуальным даже в кризис, говорят эксперты. Однако единственным реальным претендентом на покупку называют Mercury, которой подконтролен торговый дом.

Донбасс ждет приказ
2015-03-25 22:42 Андрей Винокуров
В среду в Москве провластные политологи и эксперты обсудили возможные сценарии развития ситуации на юго-востоке Украины. Эксперты пришли к выводу, что дальнейшая заморозка конфликта с периодическими всплесками на руку России. Бурную критику вызвало предположение одного из участников, что народные республики не самостоятельны в своей политике. По риторике этого мероприятия можно отследить сегодняшнюю позицию Москвы.

Тайна 18 минут
2015-03-25 22:56 Анастасия Берсенева
Следователи вслушиваются в аудиозапись речевого самописца Airbus A320, пытаясь понять, что происходило в кабине пилотов в последнюю минуту перед тем, как они перестали выходить на связь. Главная загадка: что происходило в те 18 минут, когда самолет снизился на 8 тыс. метров и врезался в склон горы. Второй "черный ящик" оказался пустым, спасатели ищут выпавший чип с данными.

"Бряцанье оружием - не то, в чем заинтересованы чехи"
2015-03-25 23:27 Любовь Глазунова, Александр Братерский
Чешские противники НАТО планируют организовать "живой щит" против военных сил альянса, которые через несколько дней должны вступить на территорию Чехии в рамках марша "Драгунский выезд". Соответствующую инициативу поддержал целый ряд левых политических сил страны. Президент Чехии Милош Земан, которого неоднократно обвиняли в поддержке Москвы, назвал организаторов акции "сумасшедшими".

Ледовый спор "Газпрома" и "Роснефти"
2015-03-25 23:34 Фарид Бектемиров
В финальной серии Западной конференции КХЛ сойдутся армейские клубы из Москвы и Санкт-Петербурга, и эта дуэль буквально состоит из одних интриг. Молодость Квартальнова против опыта Быкова, азарт Радулова против расчетливости Ковальчука и деньги "Роснефти" против средств газпромовских структур.

Cуверенный траст
2015-03-25 23:39 Рустем Фаляхов
Владимир Путин одобрил механизм амнистии капиталов и возврат активов в Россию через безотзывный траст. Это оздоровит инвестклимат и пополнит казну, надеются власти. Но выбрана самая жесткая форма траста, что может отпугнуть бизнес, предупреждают эксперты.

Чемпион с миром
2015-03-26 01:48 Фарид Бектемиров
Чемпион мира по футболу – сборная Германии – не сумел на своем поле переиграть чемпионов Азии – австралийцев. В других матчах дня Дания одержала волевую победу над США, а грузинские футболисты не без труда справились с Мальтой.

В избранное