Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Наши биатлонисты не выглядели мальчиками для битья"



"Наши биатлонисты не выглядели мальчиками для битья"
2015-03-16 10:00 Екатерина Кулиничева (Контиолахти)
На чемпионате мира по биатлону сборная России завоевала две медали - золото Екатерины Юрловой в индивидуалке и серебро Антона Шипулина в гонке преследования. При этом победа Юрловой стала для России первой на ЧМ с 2009 года. Без медалей отечественные биатлонисты остались в обеих классических эстафетах, дважды финишировав на четвертом месте. По горячим следам итоги соревнований в интервью спецкору "Газеты.Ru" подвел президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов.

Крым наш и не наш
2015-03-16 11:06 Газета.Ru
О том, какая дата в новейшей истории Крыма ему нравится больше всего и что могли бы сделать на крымской земле байкер Хирург, замгоссекретаря США Виктория Нуланд, Александр Проханов и Андрей Макаревич, рассуждает специальный корреспондент "Газеты.Ru" Александр Братерский в очередном выпуске "Философии Братерского". Видео - "Газета.ТВ".

Виктория от Тарасенко
2015-03-16 11:20 Борислав Головин
Владимир Тарасенко приносит победу "Сент-Луису", Александр Овечкин и Евгений Кузнецов обыгрывают "Бостон", Антон Худобин становится третьей звездой "русского матча", а Сергей Бобровский отдает результативную передачу - главные события игрового дня НХЛ в обзоре "Газеты.Ru".

Неопалимая колокольня
2015-03-16 11:38 Иван Комаров, Алексей Крижевский
Ночью в Москве горели строительные леса, окружавшие колокольню Новодевичьего монастыря, включенного в список ЮНЕСКО. Строители и власти уверяют, что колокольня не пострадала, могла только закоптиться наружная часть стены. При тушении пожара были задействованы более 100 человек и почти 30 единиц спецтехники. По одной из версий, пожар мог начаться из-за неосторожного обращения с огнем.

Нереальный курс
2015-03-16 11:43 Рустем Фаляхов, Елена Платонова
Не только рубль или украинская гривна испытывают давление укрепляющегося доллара. Бразильский реал, аргентинский и кубинский песо, венесуэльский боливар также в зоне риска. Очередной удар по латиноамериканским валютам может нанести ФРС США, если поднимет ключевую ставку. Очередное заседание регулятора запланировано на этой неделе.

Сталина на вас есть
2015-03-16 11:55 Игорь Карев
Как познакомились Любовь Орлова и Григорий Александров, кого Эйзенштейн кидал в холодную воду и почему Иван Пырьев стал кинорежиссером - Первый канал начинает показ многосерийного фильма "Орлова и Александров", который продолжает телеэпопею о советском кино.

Не хочешь в армию - иди в инженеры
2015-03-16 12:24 Денис Тельманов
В Госдуме подготовлен законопроект, предоставляющий отсрочку от службы в армии выпускникам вузов, которые идут работать на оборонные предприятия. Положительные заключения получены от Минобрнауки и Минпромторга, однако ключевую роль будет играть позиция Минобороны. Законопроект в случае его принятия позволит избежать службы в армии порядка 14 тыс. молодых людей в год.

На пути мигрантов встала фура
2015-03-16 12:58 Анатолий Караваев
Под Брянском в столкновении микроавтобуса и фуры погибли 16 человек, 15 из которых были гражданами Узбекистана. Гастарбайтеры ездили на российско-украинскую границу, чтобы оформить документы и продлить пребывание в России. По предварительным данным, причиной аварии стало то, что водитель микроавтобуса уснул за рулем и выехал на встречную полосу.

Леша выходит на первый план
2015-03-16 13:00 Борислав Головин
Алексей Швед набрал 18 очков, "Кливленд" Тимофея Мозгова одержал очередную победу, Джеймс Харден реализовал 17 штрафных за матч, а "Нью-Орлеан" уступил "Денверу" во втором овертайме - подробности игрового дня НБА в материале "Газеты.Ru".

Человек неандертальцу волк
2015-03-16 14:04 Екатерина Шутова
Одолеть неандертальцев нашим предкам помог союз с собаками, считает американский палеоантрополог. Его российский коллега советует осторожно относиться к такой гипотезе.

Полина Гагарина представила клип для "Евровидения-2015"
2015-03-16 14:38 Газета.Ru
Первый канал обнародовал клип "A Million Voices" на песню Полины Гагариной, с которой бывшая участница "Фабрики звезд - 2" представит Россию на конкурсе "Евровидение-2015". Композицию для певицы писали авторы: уже работавшая в позапрошлом году над песней для Дины Гариповой Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг, Леонид Гуткин, а компанию им составили шведка Катрина Нурберген и прославленный российский музыкант Владимир Матецкий. На первый взгляд песня звучит как вполне стандартный номер для "Евровидения", тем не менее для России он станет программным благодаря пацифистскому тексту, миллионом голосов призывающему к миру.

Украина без имущества
2015-03-16 15:05 Антон Линник
Украинские власти хотят начать массовую распродажу государственных предприятий. Это, по мнению киевских чиновников, позволит не только увеличить поступления в бюджет, но и избавиться от необходимости дотировать убыточный бизнес. Сейчас не лучшее время для продажи активов, отмечают эксперты, иностранные инвесторы боятся вкладывать деньги в страну, а у местных нет денег.

В избранное