Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Бердыев сразится за Юг России



Бердыев сразится за Юг России
2015-03-16 14:16 Борислав Головин
19-й тур РФПЛ завершится Южным дерби, "Ростов" Курбана Бердыева примет "Кубань" Леонида Кучука на своей домашней арене "Олимп-2".

Хрупкое перемирие проседает под снарядами
2015-03-16 15:12 Иван Комаров
Донецк опять обстреливают из артиллерии, говорят жители города. Это дает повод представителям власти непризнанной республики говорить о нарушении минских договоренностей. Украинская сторона, в свою очередь, сообщила об обстреле своих позиций из минометов. Заключенное ранее перемирие вновь оказалось под угрозой.

Рекламные роботы наступают
2015-03-16 15:47 Алексей Короткин
Все пользователи интернета неизбежно сталкиваются с рекламой. Она есть на каждой веб-странице, она вылезает перед поисковой выдачей и видеороликами, валится в почту потоками спама. Большинство из нас реклама в интернете раздражает, и лишь некоторые пользователи получают из рекламы полезную информацию.

Как сделать так, чтобы вас боялись
2015-03-16 15:51 Елена Осипова
"Газета.Ru" предлагает эффективные способы сделать так, чтобы на деловых переговорах вас не просто воспринимали всерьез, но даже опасались как непобедимого соперника.

Рабочие вышли за "золотыми парашютами"
2015-03-16 16:00 Даниил Ломакин
За заводе Ford под Санкт-Петербургом на забастовку вошли около 120 рабочих кузовного цеха. Главное их требование - выплата работодателем при сокращении "золотого парашюта" размер в 18 окладов труда. Кроме того, сотрудники завода хотят повышения зарплаты и оплаты простоев производства исходя из среднего оклада.

"Быть тренером сборной России не пожелал бы никому"
2015-03-16 16:02 Екатерина Кулиничева (Контиолахти)
Старший тренер женской сборной России по биатлону Владимир Королькевич подвел итоги чемпионата мира и своей почти двухлетней работы с отечественной командой. Напомним, что специалист еще в начале сезона объявил, что покинет свой пост весной. В Контиолахти он свое намерение подтвердил.

Расколитесь - поговорим
2015-03-16 16:33 Александр Братерский
Заместитель главы МИДа Алексей Мешков считает, что украинский кризис был только следствием глубоких противоречий в отношениях ЕС и России, которые накапливались годами. Об этом он заявил во время слушаний в Госдуме об отношениях России и ЕС. Одновременно представители МИДа и депутаты, активно критикуя США, призывали самих европейцев к диалогу, при этом выражая надежду на раскол в ЕС. Но европейские чиновники предлагают не строить иллюзий.

Селфи маслом
2015-03-16 16:44 Татьяна Сохарева
Сильнее, чем фотография: в Третьяковской галерее открылась выставка "Гиперреализм. Когда реальность становится иллюзией" - первая масштабная попытка очертить границы направления и структурировать его отечественное наследие.

Госдеп в отключке
2015-03-16 16:59 Владимир Тодоров
Госдеп США отключил часть компьютерной сети от интернета из-за хакерских атак. ФБР и АНБ уже заявили о причастности к атакам российских хакеров. Их активизация за последний год уже привела к многомиллионным убыткам американских компаний и ведомств. Однако кибератаки также могут быть способом привлечения финансирования и даже способствовать продвижению законопроектов, считают эксперты.

"Скучно будет без сплетен"
2015-03-16 17:18 Андрей Винокуров, Наталья Галимова
В понедельник Владимир Путин после десятидневного отсутствия появился на публике. Перед журналистами президент предстал в Санкт-Петербурге на встрече с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. Последний немедленно развеял слухи о проблемах со здоровьем у своего российского визави. Тем не менее, где именно он был последнюю неделю, Путин не сообщил. В разговоре с "Газетой.Ru" эксперты призывают готовиться к новым инфоповодам от президента России.

Право на звонок
2015-03-16 17:26 Елизавета Маетная
Задержанные и подозреваемые должны иметь право на телефонный звонок в течение часа - с такой инициативой выступили депутаты Госдумы. О проблеме напомнила история с задержанными по делу Немцова, которые с первых дней после задержания оказались без адвокатов и связи с родней.

Почему либералы счастливее консерваторов
2015-03-16 17:26 Екатерина Шутова
Среди счастливых людей либералов больше, чем консерваторов. К такому выводу пришли ученые, проанализировав тысячи твитов и сотни фотографий американских политиков.

Марафон мира на Святой земле
2015-03-16 17:34 Леонид Гольдман
В Иерусалиме состоялся юбилейный, 5-й городской марафон. В забеге по историческим местам непризнанной мировым сообществом столицы Израиля приняли участие более 25 тыс. человек. Особенности организации мероприятия, впечатления участников и ответ на вопрос, чем же так интересен Иерусалимский марафон, - в репортаже "Газеты.Ru".

Шойгу зачистит Арктику от диверсантов
2015-03-16 18:52 Денис Тельманов
В Арктике начались первые в истории учения новой группы войск, созданной в сентябре 2014 года. По сценарию учений, их задача - парировать угрозы, возникающие в Арктике, в том числе отражать нападение диверсантов, а также усиливать группировку сил на Новой Земле и Земле Франца-Иосифа. Однако эксперты сомневаются в адекватности этих задач реально существующей ситуации.

События недели: "Динамо" и "Зенит" в Европе, шахматы и керлинг в мире
2015-03-16 18:57 Андрей Кульянов
Россиянки выступают на чемпионате мира по керлингу в ранге фавориток, шахматистки борются в Сочи за мировую корону, "Зенит" и "Динамо" прокладывают себе путь в четвертьфинал Лиги Европы, а Ханты-Мансийск подводит итоги биатлонного сезона. "Газета.Ru" представляет главные спортивные события недели.

РФПЛ. "Ростов" - "Кубань". LIVE
2015-03-16 19:00 Андрей Кульянов
19-й тур чемпионата России по футболу завершается южным дерби "Ростов" - "Кубань". "Газета.Ru" ведет текстовую-онлайн трансляцию поединка.

Автомобильный парад в Севастополе
2015-03-16 19:00 Газета.Ru
Десятки машин проехали в понедельник парадом по улицам Севастополя в честь годовщины исторического референдума. В марте 2014 года 96.77% жителей Крыма проголосовало за воссоединение с Россией. Видео Ruptly.

Facebook за обнаженку и псевдонимы
2015-03-16 19:01 Дмитрий Бевза, Алексей Короткин, Эрик Хачатрян
Facebook анонсировала обновление своих "норм сообщества Facebook", которое не внесет новых пунктов, но повысит их прозрачность. Учитывая, что пользователями Facebook являются почти 1,4 млрд человек, то каждое обновление правил поведения в этой социальной сети оказывает влияние на весь мир.

Европа наказывает "Газпром"
2015-03-16 20:30 Алексей Топалов
Газовые трейдеры Европы извлекают дополнительный доход из штрафов "Газпрома", запрашивая объемы газа, которые российская компания заведомо не в состоянии поставить. Однако эксперты рынка говорят, что "Газпром" готов терпеть многомиллионные штрафы, лишь бы не допустить реверсных поставок на Украину, а кроме того - продемонстрировать Европе, как тяжело проходить зиму при ограниченных объемах российского газа.

Небесные фонарики подсветили монастырь
2015-03-16 20:49 Дарья Усанова
В Московской епархии рассказали о последствиях пожара в Новодевичьем монастыре. Крест и купол колокольни оказались сильно поврежденными. На раскалившийся от огня купол упали строительные леса и деформировали его, а затем конструкции начали падать, увлекая за собой крест. Среди предположений о причинах возникновения пожара - небесные фонарики, которые на берегу реки запускают влюбленные.

Ипотека возвращается
2015-03-16 21:01 Екатерина Сахарова, Ольга Хохрякова
Власти и участники рынка обсуждают стартовавшую программу субсидирования ипотеки. Минстрой пообещал рассмотреть предложение снизить ставку по программе вслед за понижением ключевой ставки, Минфин высказался против. Тем временем далеко не все банки начали предлагать ипотеку хотя бы под 13%.

Следствие уходит от заказчика
2015-03-16 21:20 Дмитрий Евстифеев, Иван Комаров, Елизавета Маетная
Следственный комитет по-новому взглянул на мотив предполагаемых убийц Бориса Немцова. Согласно новой редакции обвинения, киллеры действовали не по заказу, а из "политической или религиозной ненависти". По мнению экспертов, подобный маневр следствия может указывать на нежеление сыщиков искать заказчика убийства, а за убийство будут отвечать лишь арестованные уроженцы Кавказа.

Мгновения Контиолахти
2015-03-16 21:26 Екатерина Кулиничева (Контиолахти)
В финском Контиолахти завершился чемпионат мира по биатлону. "Газета.Ru" подводит итоги соревнований, вспоминает самые запоминающиеся моменты и рассказывает о том, что не попало в телетрансляции и репортажи.

"Ростов" прервал черную полосу
2015-03-16 22:22 Андрей Кульянов
Шестиматчевая безвыигрышная серия "Ростова" в чемпионате России по футболу завершилась в игре 19-го тура против "Кубани". Команда Курбана Бердыева одержала сложную победу в южном дерби.

Вторая по оружию
2015-03-16 23:04 Андрей Винокуров, Дмитрий Карцев
По доли в мировом экспорте оружия Россия всего на 4% отстает от США и занимает второе место среди ведущих стран-экспортеров, говорится в докладе Стокгольмского института исследований проблем мира. Эксперты прогнозируют, что уже в ближайшие годы все активнее станут закупать оружие страны постсоветского пространства. Причиной тому кризис на Украине.

Не Аном единым
2015-03-16 23:10 Анастасия Богданова
Чемпионат мира по шорт-треку, прошедший в выходные в Москве, выдался для российских спортсменов не столь удачным, как ожидалось. В копилке сборной только одна золотая медаль, которую завоевал Семен Елистратов, а шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан остался без наград.

Константиновка в "особом статусе"
2015-03-17 00:10 Андрей Винокуров
Вечером в понедельник в Константиновке Донецкой области начались беспорядки, в ходе которых местные жители забросали камнями общежитие военнослужащих украинской армии. Это произошло в тот же день, когда Петр Порошенко внес законопроект об особом порядке управления отдельными районами Донбасса. Детали до сих пор не ясны, но в самопровозглашенных республиках заявляют, что заведомо с ним не согласны. Ситуация в регионе снова взрывоопасна.

СКА разгромил Москву
2015-03-17 00:12 Андрей Кульянов
"Йокерит" выиграл первый матч в противостоянии с ЦСКА, а "Магнитка" - с "Сибирью"; "Ак Барс" добыл "сухую" победу в Омске, а СКА возвращается домой из Москвы, ведя со счетом 3-1 в серии с "Динамо". "Газета.Ru" представляет обзор матчей понедельника в плей-офф КХЛ.

В избранное