Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Коп и агент - братья навек



Коп и агент - братья навек
2015-03-05 09:36 Игорь Карев
Телеканал CBS начал показ полицейской драмы "Батл Крик" ("Battle Creek"), сценарий к которой написал создатель "Во все тяжкие", а довел до ума автор "Доктора Хауса".

Челюсть важнее мозгов
2015-03-05 09:39 Яна Хлюстова
Человек умелый - Homo habilis - оказался не таким умелым, как считалось ранее: ученые реконструировали его череп и челюстную кость и выяснили, что по уровню развития он стоял ближе к австралопитекам, чем к гоминидам.

Вирус отправляют по прописке
2015-03-05 09:45 Дарья Усанова
Московские власти проверят случаи отказа в терапии ВИЧ-положительным гражданам, у которых нет постоянной прописки в столице. По словам пациентов, с ноября 2014 года в городских центрах СПИДа им перестали выдавать необходимые лекарства, рекомендуя возвращаться в родной город и лечиться там. Эксперты отмечают, что из-за кризиса ситуация сложная, но отказывать в препаратах незаконно.

Как быстро сдать квартиру в аренду
2015-03-05 09:51 Екатерина Сахарова
Владельцы квартир в Москве в поисках надежных арендаторов в нынешних непростых условиях готовы идти на уступки и снижать цены. Но конкурировать по-прежнему можно и качеством предложения. "Газета.Ru" попросила экспертов рынка рассказать, как подготовить квартиру для успешной сдачи в аренду.

Почему женщины неуспешны на работе
2015-03-05 10:04 Елена Осипова
"Газета.Ru" выяснила, что делают женщины, чтобы испортить собственную карьеру. Теперь, зная это, можно прекратить и, наконец, обойти мужчин

"Вагоностроение может благополучно загнуться"
2015-03-05 10:18 Юлия Калачихина
Как внимание президента Владимира Путина помогает производству, во сколько обойдется антикризисная поддержка военно-промышленного комплекса и почему отечественный железнодорожный транспорт оказался на пороге смерти, рассказал в интервью "Газете.Ru" гендиректор Уралвагонзавода Олег Сиенко.

Немцову на замену
2015-03-05 10:28 Андрей Винокуров, Владимир Дергачев
Трагическая гибель Бориса Немцова ставит в том числе и вопрос, кто теперь займет его место в Ярославской областной думе. В общей части списка Немцов оказался единственным кандидатом, так что мандат партия может отдать любому кандидату, трактует эксперт местное избирательное законодательство. В то же время задача партии "РПР-ПАРНАС", сопредседателем которой был Немцов, - найти человека, способного стать ее "паровозом" на думских выборах.

Водителям готовят новые сроки
2015-03-05 10:49 Даниил Ломакин
Столичные власти намерены добиться увеличения срока, в течение которого можно штрафовать автомобилистов. Сейчас к административной ответственности можно привлечь в течение двух месяцев после нарушения ПДД. В департаменте транспорта Москвы считают, что этот период должен составлять полгода. Эксперты уверены, что чиновники просто не успевают обрабатывать все нарушения, и тем самым хотят увеличить число дорожных штрафов и повысить доходы бюджета.

В Одессе взорвали бывший офис "Правого сектора"
2015-03-05 11:26 Газета.Ru
В Одессе прогремел мощный взрыв. Инцидент произошел в офисном здании на улице Коблевской, 40. Очевидцы отмечают, что взрыв также повредил окна в соседних квартирах и автомобили, припаркованные у здания. По предварительным данным, в результате взрыва никто не пострадал. В офисе находилось одесское отделение "Правого сектора", которое незадолго до этого переехало в другое помещение. В конце января 2015 года Министерство юстиции России внесло "Правый сектор" в список запрещенных организаций. Видео Ruptly.

Кубок "Челси" не помеха
2015-03-05 11:32 Борислав Головин
"Челси" после выигрыша трофея одержал дежурную победу в английской премьер-лиге, "Бавария" на классе обыграла команду из второй бундеслиги, а "Барселона" и "Атлетик" вышли в финал Кубка Испании - в обзоре событий европейского футбола.

Гепу прессуют ради Допы
2015-03-05 11:48 Егор Паромный (Харьков)
На Украине завершено досудебное расследование в отношении мэра Харькова Геннадия Кернеса. Градоначальника подозревают в похищении человека, истязании, угрозе убийства. Сам Кернес и потерпевшие уже успели ознакомиться с материалами дела. Источники в окружении мэра полагают, что расследование связано с предвыборной кампанией, намеченной на осень.

Сеульская бритва для посла США
2015-03-05 12:09 Иван Комаров
Американский посол в Южной Корее Марк Липперт стал жертвой националиста, который изрезал его опасной бритвой. Врачи наложили 80 швов. Преступник был задержан. Он заявил, что таким образом протестовал против совместных учений США и Южной Кореи. Инцидент вызвал международный скандал.

IT-гиганты выводят деньги из США
2015-03-05 12:38 Алексей Короткин
Восемь крупнейших технологических компаний США, включая Apple, Google и Microsoft, подверглись критике президента США Барака Обамы и американских законодателей за накопление доходов за рубежом с целью уклонения от налогов в собственной стране.

30 обвинений "жертвы Тамерлана"
2015-03-05 12:53 Анастасия Берсенева
В Бостоне начался суд над бомбистом Джохаром Царнаевым. Его адвокат утверждает, что молодой человек признал свою вину. Уроженца Чечни будут судить присяжные - десять женщин и два мужчины. Адвокат подсудимого намерена строить защиту, показывая Царнаева жертвой его старшего брата Тамерлана, который изготовил бомбы. Прокурор представляет его как хладнокровного убийцу.

На крыльях Дацюка
2015-03-05 12:57 Фарид Бектемиров
"Детройт" обыграл "рейнджеров" благодаря результативному пасу Павла Дацюка в овертайме, "Питтсбург" уступил "Колорадо", несмотря на гол Евгения Малкина, а передача Андрея Маркова не спасла "Монреаль" от поражения в Анахайме.

Русская тройка на паркете
2015-03-05 13:18 Борислав Головин
Тимофей Мозгов, Алексей Швед и Сергей Карасев в один день вышли на паркет в матчах НБА, возвращение Джеймса Хардена не помогло "Хьюстону" победить, а Рассел Уэстбрук оформил трипл-дабл и набрал 49 очков.

"Францию ждет более жестокая война, чем в Донбассе"
2015-03-05 14:41 Владимир Ващенко (Донецк)
На стороне ополчения в Донбассе все чаще можно встретить добровольцев из Европы. Один из них - французский националист Гийом Норманн, воевавший за батальон "Призрак", - рассказал "Газете.Ru", почему он поддерживает народные республики, как попал на Украину, где достал амуницию и оружие, а также вспомнил свой первый бой против украинской армии.

"Все они являются закоренелыми, неисправимыми врагами Советской власти"
2015-03-05 14:42 Тимур Мухаматулин
В марте 1940 года Лаврентий Берия предложил Иосифу Сталину расстрелять польских военнопленных офицеров, что и произошло в апреле-мае. Так началась финальная фаза "Катынского расстрела" - одной из самых отравляющих российско-польские отношения страниц Второй мировой войны. Хотя академическое сообщество признает документы подлинными, дискуссии о Катыни продолжаются.

"Бомбил" становится все меньше
2015-03-05 14:51 Владимир Тодоров
Онлайн-сервисы по заказу такси обеспечивают более половины вызовов такси и постепенно вытесняют традиционные заказы. "Газета.Ru" выяснила, как ситуация меняется в кризис и довольны ли таким положением дел сами водители.

Буратино был железный
2015-03-05 15:23 Ярослав Забалуев
В прокате "Робот по имени Чаппи" - левацкая антиутопия с Хью Джекманом и дуэтом Die Antwoord от автора "Района N9" и будущего режиссера "Чужого 5" Нила Бломкампа.

В избранное