Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Французам захотелось на "фронт"



Французам захотелось на "фронт"
2015-03-23 09:53 Александр Братерский
Радикальные националисты из партии "Национальный фронт" занимают второе место по итогам первого тура муниципальных выборов во Франции. Об этом свидетельствуют данные экзит-полов, которые сулят сторонникам Марин Ле Пен порядка 25% голосов избирателей. Первое место получат правоцентристы экс-президента Николя Саркози с 30% голосов, за правящих социалистов проголосовали порядка 20% французов. Успех националистов можно считать историческим.

Логика артековской мечты
2015-03-23 10:04 Анастасия Берсенева
Путевки в "Артек" на 2015 год уже переданы в регионы: скоро стартует первая смена. Полным ходом идет набор детей на вторую смену - юбилейную, когда крымская здравница будет праздновать 90-летие. Руководство центра намерено создать ряд новых традиций для ребят. А одна из образовательных программ будет ориентирована на подготовку ребенка к взрослой жизни. Школьникам покажут энергосберегающие лампочки и объяснят, как работает стиральная машина.

"Анжи" подрезали "Крылья"
2015-03-23 10:12 Владимир Зайвый
В 24-м туре ФНЛ "Крылья Советов" прервали победную серию "Анжи", "Тосно" ее продолжил в игре с "Соколом", "Томь" не смогла совладать с "Сахалином", оставшемся без главного тренера, а полуфиналист Кубка России "Газовик" с трудом обыграл "Волгарь".

"Начните с того, что посадите трех своих друзей"
2015-03-23 10:20 Отдел бизнеса
В воскресенье на 92 году жизни скончался "отец сингапурского экономического чуда" Ли Куан Ю. За 31 год на посту премьер-министра Ли удалось превратить отсталый, испытывающий даже дефицит питьевой воды, остров в одну из самых мощных экономик мира. Отдел бизнеса "Газеты.Ru" вспоминает основные этапы претворения в жизнь "сингапурского чуда".

Управа на Альцгеймера
2015-03-23 10:30 Павел Котляр
У страдающих болезнью Альцгеймера появился новый шанс. Американская компания сообщила о первом в мире действенном препарате для лечения деменции.

Школьники сдают ЕГЭ по математике
2015-03-23 11:13 Анастасия Берсенева
Выпускники российских школ сдают в понедельник первый единый госэкзамен по математике. Заявки на участие подали порядка 1800 школьников. Для них открыты 97 пунктов приема ЕГЭ, и из каждой аудитории будет идти онлайн-трансляция. За ходом сдачи экзамена следят наблюдатели и журналисты, собравшиеся в ситуационно-информационном центре Рособрнадзора. "Газета.Ru" ведет онлайн-репортаж.

ВТБ пошел на снижение
2015-03-23 11:14 Иван Гидаспов
Очередное снижение ключевой ставки ЦБ не осталось без внимания банковского сообщества. Первым отреагировал ВТБ24, снизивший ставки по вкладам в рублях и валюте. Впрочем, главные конкуренты пока не спешат понижать привлекательность своих депозитов. По мнению аналитиков, ставки снижаться все-таки будут, но сам процесс растянется на несколько месяцев.

Одного Крыма достаточно
2015-03-23 11:22 Андрей Винокуров
Спустя год после присоединения Крыма все больше граждан России выступают за сохранение страны в ее нынешних территориальных границах. Об этом свидетельствуют данные мартовского опроса Левада-центра. Присоединение полуострова воспринимается в обществе скорее как исключение, а не как образец для разрешения аналогичных ситуаций в будущем.

Тарасенко без очков, но со звездой
2015-03-23 11:46 Владимир Зайвый
В регулярке НХЛ "Детройт" без Павла Дацюка переиграл "Сент-Луис" в дополнительное время, Владимир Тарасенко не набрал очков, но был признан второй звездой матча. Владислав Наместников и Никита Кучеров помогли "Тампе-Бэй" прервать трехлетнюю серию поражений в матчах с "Бостоном".

Google под ударом
2015-03-23 11:52 Алексей Короткин, Дмитрий Бевза
С приближением выборов президента США Google становится объектом для все новых атак. "Газета.Ru" рассказывает о том, почему объединенными силами двух континентов - Америки и Европы - в обществе создается тренд превращения поискового гиганта из "корпорации добра" в "корпорацию монстров".

Китайцев заманят в Россию
2015-03-23 12:38 Карина Романова
Как стало известно "Газете.Ru", Ростуризм предлагает увеличить время безвизового пребывания для китайских туристических групп с 15 до 21 дня и сократить минимальное количество туристов в группе с пяти до трех человек. Для роста турпотока из Китая Ростуризм настаивает на введении tax free. В ведомстве рассчитывают на то, что китайские туристы - самые расточительные.

Лучше подавать холодным
2015-03-23 13:01 Игорь Карев
Телеканал НТВ начинает показ многосерийного фильма "Ленинград 46", в котором есть послевоенный город на Неве, учитель и фронтовик, ставший криминальным авторитетом, опера из уголовного розыска и немцы-диверсанты.

Обогнать Санту
2015-03-23 13:37 Николай Свистун
В самом начале второго месяца редакционной жизни пикап Toyota Hilux отправился в Заполярье, увозя корреспондента "Газеты.Ru" к снегам и приключениям.

Бездомный тур и обиженный "Арсенал"
2015-03-23 14:19 Владимир Зайвый
Скандал с "Арсеналом", проигрыш "Динамо" "Зениту", первая победа Леонида Кучука в "Кубани", прорыв "Рубина" и зимняя ничья Юрия Семина с "Локомотивом" - "Газета.Ru" представляет главные события 20-го тура чемпионата России по футболу.

Новые крымские крылья
2015-03-23 14:56 Юлия Калачихина, Екатерина Мереминская
В Крыму вернулись к идее создания собственного авиаперевозчика: проект обойдется почти в 1,5 млрд руб., при этом авиапарк будет состоять только из самолетов Sukhoi Superjet100. Эксперты в один голос заверяют, что появление базовой авиакомпании на полуострове нецелесообразно, так как перевозки там связаны с большой сезонностью. Впрочем, создание авиакомпании может быть просто попыткой пристроить не пользующиеся спросом самолеты.

Морозов уходит из Кремля в семью
2015-03-23 15:26 Наталья Галимова, Андрей Винокуров
Начальник кремлевского Управления внутренней политики Олег Морозов покинул свой пост. Новым главой УВП стала бывший замначальника управления Татьяна Воронова. Как сообщил "Газете.Ru" сам Морозов, свой уход он начал обсуждать с первым замглавы администрации президента Вячеславом Володиным еще в сентябре 2014 года, а заявление написал на прошлой неделе с формулировкой "по семейным обстоятельствам".

В избранное