Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лучше, чем в Сочи



Лучше, чем в Сочи
2015-03-28 07:26 Владимир Зайвый
Елизавета Туктамышева стала чемпионкой мира в женском одиночном катании, а Елена Радионова выиграла бронзовую медаль соревнований. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию произвольной программы.

Чемпионат мира по фигурному катанию. Мужчины. LIVE
2015-03-28 07:40 Владимир Зайвый, Борислав Головин
Чемпионат мира по фигурному катанию в Шанхае завершается произвольной программой мужчин. Россию представят Сергей Воронов и Максим Ковтун. "Газета.Ru" начнет онлайн-трансляцию соревнований в 15.00 мск.

"Это сделали настоящие негодяи"
2015-03-28 09:38 Владимир Зайвый
После скандального матча между сборными Черногории и России в рамках отбора на Евро-2016 российская сторона единодушно заявила, что игру надо было останавливать сразу после попадания петарды в Игоря Акинфеева, а черногорцы выразили надежду, что они не понесут серьезного наказания после целой череды нарушений со стороны их болельщиков.

Старт и стыковка "Союза ТМА-16М"
2015-03-28 10:04 Газета.Ru
С Байконура стартовала ракета-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-16М" на Международную космическую станцию. В 4 часа 33 минуты была проведена успешная стыковка в автоматическом режиме. "Союз" привез на МКС российских космонавтов Геннадия Падалку и Михаила Корниенко, а также астронавта НАСА Скотта Келли, которые примерно через два часа, после необходимых подготовительных процедур, попали на космическую станцию. По предварительному плану, Михаил Корниенко и Скотт Келли пробудут на МКС почти год, их возвращение на Землю планируется 3 марта 2016 года. За это время им нужно будет реализовать почти 50 экспериментов, основная часть из которых связанна с исследованиями в области медицины. Видео Ruptly

"Мы все в шоке от этой свадьбы"
2015-03-28 10:50 Елизавета Маетная
В Москве прошла пышная свадебная церемония, на которой связали себя узами брака депутаты Госдумы Мария Максакова и Денис Вороненков. На фуршет к молодоженам заглянули депутаты Госдумы и артисты эстрады. "Газета.Ru" побывала на вечеринке и понаблюдала, как впервые в истории российского парламента женятся представители разных фракций.

Бессмысленная победа Бобровского
2015-03-28 11:01 Владимир Зайвый
31 сэйв Сергея Бобровского помогли "Коламбусу" выиграть у "Чикаго", но его команда все еще находится далеко от зоны плей-офф. Наиль Якупов приложил руку ко второй "сухой" победе "Эдмонтана", который оказался сильнее "Далласа".

Орлы Facebook'а учатся летать
2015-03-28 11:03 Алексей Короткин
Facebook представил целую плеяду прорывных технологий будущего: беспилотники для реализации нового интернета "с неба", один из самых развитых искусственных интеллектов в мире и вновь заставил аудиторию поверить, что виртуальная реальность с полным погружением – дело ближайшего будущего.

Кремль погаснет на час
2015-03-28 11:10 Анастасия Берсенева
В последнюю субботу марта Московский Кремль погрузится во тьму, только рубиновые звезды на башнях будут продолжать светить. Столица России и многие другие города присоединятся к международной акции WWF "Час Земли". Только по Москве на час будет отключена подсветка 800 зданий. "Газета.Ru" тоже поддержит акцию: в 20:30 мск на всех страницах появится наш символ мероприятия - наша планета.

Чемпионка мира 10 лет спустя
2015-03-28 11:15 Екатерина Кулиничева
Елизавета Туктамышева стала третьей российской фигуристкой в истории, выигравшей чемпионат мира в женском одиночном катании. Ученица Алексея Мишина повторила путь Марии Бутырской и Ирины Слуцкой. Еще одна россиянка Елена Радионова стала в Шанхае третьей.

Мастер-класс "Красивой быть". Уход за сухими волосами
2015-03-28 11:32 Газета.Ru
Как вернуть тусклым, сухим и ломким волосам блеск и силу, рассказывает парикмахер-стилист Маргарита Найденова в очередном выпуске бьюти-блога "Стиля жизни". Видео "Газеты.ТВ".

Who is mister Полянский?
2015-03-28 11:52 Дарья Слюсаренко
В прокате фильм "Неуловимые", сюжет которого стал поводом для иска миллиардера Сергея Полонского к кинокомпании 20th Century Fox.

Пока нет повода кудахтать
2015-03-28 12:01 Владимир Гелаев
Как появились современные домашние куры, как повысить их яйценоскость и спасти от вырождения, ученые поняли, изучая неведомо как оказавшихся на Гавайях полудиких кур.

Цены на машины сбились с курса
2015-03-28 12:13 Даниил Ломакин
Постепенное укрепление курса рубля пока заставило пойти вниз цены на новые автомобили в России. Более того, все крупные игроки российского авторынка продолжают постепенно увеличивать стоимость своих моделей, а всерьез снижать ценник, как выяснила "Газета.Ru", пока никто не планирует. Эксперты уверены, что, если рубль продолжит укрепляться, цены на машины неизбежно будут снижаться.

"Купить квартиру в Болгарии на берегу моря недорого"
2015-03-28 13:43 Вероника Лисовская
Задумываясь об эмиграции, россияне чаще всего обращают внимание на Болгарию, Черногорию и Кипр, показал анализ поисковых запросов в "Яндексе". Важны климат, легкость языковой адаптации и несложные условия получения вида на жительство. Наблюдения экспертов рынка труда совпадают с данными "Яндекса": в кризис многие ищут местечко потеплее.

Квят победил дождь
2015-03-28 13:48 Владимир Зайвый
Российский пилот Даниил Квят повторил личный рекорд, став пятым в квалификации Гран-при Малайзии, при том что заезды проходили в непростых условиях. Поул-позицию завоевал Льюис Хэмилтон, который на доли секунды опередил Себастьяна Феттеля.

5 выставок на выходные
2015-03-28 13:54 Татьяна Сохарева
Еврейские художники и русский авангард, инфантильная графика Олега Мавроматти и номинанты премии "Инновация": "Газета.Ru" рассказывает о пяти главных выставках, открывшихся на неделе.

Греция сражается с дефолтом
2015-03-28 14:11 Екатерина Мереминская
Рейтинг Греции экстренно понижен до ССС, что в шкале рейтингового агентства Fitch означает "возможен дефолт". Греция угрожает дефолтом, если не получит денег от европейских кредиторов. Дефолт по греческим бумагам опасен паникой в периферийных странах Евросоюза и цепной реакцией. Впрочем, греки еще надеются все уладить и уже представили новый план реформ.

Что грозит Черногории
2015-03-28 15:00 Отдел спорта
В УЕФА ждут полного отчета от арбитра и делегата, работавших на матче сборных России и Черногории, РФС подает протест в связи с тем, что встреча не была остановлена сразу после инцидента с Акинфеевым, в ЦСКА ждут выплаты по страховке от УЕФА, а в Черногории боятся, что после случившегося футболисты откажутся дальше выступать за сборную.

Побороть лень и продать квартиру дороже
2015-03-28 15:09 Александра Вдовина
"За свою квартиру мы получили в итоге на 250 тыс. больше, чем могли бы. Может, для кого-то это небольшие деньги и покажется, что такая сумма не стоила усилий, но по сравнению с нулем это приличная прибавка к семейному бюджету", - читательница "Газеты.Ru" рассказывает, почему ремонт перед продажей квартиры нужен и как его сделать своими силами.

Задайте вопрос космонавтам на МКС
2015-04-12 12:00 Газета.Ru
"Газета.Ru" проведет онлайн-интервью с экипажем МКС. Свои вопросы космонавтам об их повседневной жизни на МКС, впечатлениях от работы на орбите и о том, как полететь в космос, можно задавать в течение ближайшей недели, до 3 апреля. Самые интересные будут переданы экипажу на МКС. Ответы на вопросы будут опубликованы 12 апреля, в День космонавтики.

В избранное