Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Юбилей товарища Крупского



Юбилей товарища Крупского
2015-03-24 16:40 Максим Журавлев
"Газета.Ru" вспоминает Анатолия Крупнова, лидера группы "Черный обелиск" и одного из самых ярких российских музыкантов и артистов 90-х. 24 марта ему исполнилось бы 50 лет.

Тюремный срок для сына Озерова
2015-03-24 16:58 Борислав Головин
Сын знаменитого спортивного комментатора Николая Озерова Николай Озеров-младший осужден на 8,5 лет за получение взятки. Экс-глава администрации поселка Загорянский признан виновным в вымогательстве в особо крупном размере и также выплатит 400 млн руб. штрафа.

"Удаление яичников является лучшим решением"
2015-03-24 17:06 Ольга Артемьева
Знаменитой голливудской актрисе Анджелине Джоли были удалены яичники и фаллопиевы трубы. Женщина пошла на такой шаг из-за опасений заболеть раком. В своей колонке американка отмечает, что больше не сможет иметь детей и ждет возрастных изменений тела в связи с менопаузой. В то же время, по мнению онколога, подобный шаг полностью оправдан.

Коломойский держит Украину за "Приват"
2015-03-24 17:38 Антон Линник
Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский не желает идти на уступки украинской власти и может поплатиться за это своим бизнесом. В Раду внесен законопроект о национализации одного из крупнейших активов бизнесмена - Приватбанка. Но власти не решатся на это, полагают эксперты. Проблемы у крупнейшего финансового учреждения страны могут обрушить не только всю финансовую систему Украины, но и обвалить ее экономику.

Дочь премьера поголодает за Кларксона
2015-03-24 17:43 Алина Распопова
Решение руководства "Би-би-си" о судьбе скандального ведущего Top Gear Джереми Кларксона и его шоу может оказаться весьма жестким. Показания Кларксона и продюсера шоу, с которым возник конфликт, переданы топ-менеджменту телеканала, который уже в среду должен огласить свой вердикт. Своего любимца поддерживают миллионы британцев, а 11-летняя дочь премьер-министра Дэвида Кэмерона готовится к голодовке.

Сердюков и Васильева: все дело в оргазме
2015-03-24 18:26 Елизавета Маетная
Отношения экс-министра обороны Анатолия Сердюкова и его протеже Евгении Васильевой, которые затмили по скандальности сам факт хищений в Минобороны, экранизированы. Фильм под названием "Жертва" был показан накануне в Москве - пока в закрытом режиме. Корреспондент "Газеты.Ru" посетил сеанс и попытался осмыслить замысел авторов.

"Букер" выбирает переводы
2015-03-24 18:44 Игорь Карев
Десять писателей из десяти стран и восемь переводов на английский - в Кейптауне объявлен шорт-лист международного "Букера".

Платини оформил хет-трик
2015-03-24 19:12 Владимир Зайвый
Мишель Платини в третий раз избран президентом Союза европейских футбольных ассоциаций. За восемь лет, что француз стоит у руля организации, он успел себя зарекомендовать как смелый реформатор, старающийся футболом объединить Европу.

РФПИ вошло в "Ленту"
2015-03-24 19:27 Вероника Лисовская
Российский ритейлер "Лента" разместила 35,2 млн новых акций на сумму $225 млн. Покупателями акций выступили РФПИ, а также европейские и азиатские инвесторы. Вырученные деньги пойдут на увеличение торговых площадей ритейлера.

США выбирают оружие
2015-03-24 20:38 Александр Братерский
На фоне призыва конгресса США поставить Киеву летальное оружие, в Госдуме заявили о возможности вернуть Владимиру Путину право на ввода войск на Украину. Российские чиновники называют резолюцию "подстрекательством". Эксперты отмечают, что предложения конгрессменов имеют, скорее, внутриполитический смысл. Резолюция была принята на фоне фактически начавшейся в стране президентской кампании.

Россия любит планшеты
2015-03-24 20:48 Эрик Хачатрян, Дмитрий Бевза
Российский рынок планшетов в 2014 году вырос с заметным опережением общемировых продаж вопреки заявлениям экспертов, что этот рынок перенасыщен.

На Луну без сапог
2015-03-24 21:23 Павел Котляр
"Роскосмос" разъяснил, почему Россию обогнал Китай, зачем американцы цепляются на МКС, и стоит ли российским женщинам менять сапоги на освоение Луны.

Гостайна "наезда" на LifeNews
2015-03-24 21:27 Дмитрий Евстифеев
Неожиданный визит нанесли следователи СК в объединенную редакцию газеты "Известия" и телеканала LifeNews". Журналисты якобы подозреваются в разглашении гостайны, однако поводом послужило заявление по поводу публикации личных данных несовершеннолетних. Заявление было подано с помощью организации "Сопротивление", однако там происходящее называют провокацией.

Без Липницкой, но с Плющенко
2015-03-24 21:33 Владимир Зайвый
С 25 по 28 марта в Шанхае пройдет чемпионат мира по фигурному катанию. В сборной России героев олимпийского Сочи заменят новые спортсмены, от которых российские болельщики также вправе ждать медалей самой высшей пробы.

"Эпоха Прохоровых закончилась"
2015-03-24 21:45 Андрей Винокуров
На партийной конференции "Гражданской платформы" ее новый лидер Рифат Шайхутдинов, перехвативший контроль у бизнесмена Михаила Прохорова, открестился от его наследия и провозгласил новый курс. Теперь ГП уверенно поддерживает внешнюю политику России и ищет замену ушедшим медийным персонам. Источник "Газеты.Ru" в руководстве партии сообщил, что ведутся переговоры с уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

Россия молодеет автопарком
2015-03-24 22:07 Даниил Ломакин
Российский автопарк постепенно молодеет, хотя по-прежнему две их трех машин в стране старше семи лет. Доля автомобилей от "АвтоВАЗа" с каждым годом также постепенно сокращается, но до сих пор каждый третий автомобиль на российских дорогах сделан в Тольятти. Разразившийся кризис авторынка не должен серьезно повлиять на структуру автопарка страны, так как выбытие автомобилей в России происходит крайне медленно.

"Забьешь мяч – герой, не забьешь – смешают с экскрементами"
2015-03-24 22:31 Владимир Зайвый
Сборная России по футболу провела в Химках тренировку перед выездным матчем с Черногории в рамках отборочного турнира Евро-2016. После нее на вопросы журналистов ответили Артем Дзюба, Иван Новосельцев и Игорь Портнягин.

Fox снял с полки "Секретные материалы"
2015-03-24 23:23 Анастасия Лисицына
Телекомпания Fox официально объявила о перезапуске сериала "Секретные материалы". Роли спецагентов Малдера и Скалли в шести новых эпизодах, как и в оригинальном сериале, сыграют Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон.

"Это практически экстренное снижение"
2015-03-25 00:01 Анастасия Берсенева
Авиакомпания Lufthansa, владелец лоукостера Germanwings, считает крушение самолета Airbus A320 несчастным случаем. Эксперты, анализируя скорость набора высоты и снижения, считают, что к трагедии привели технические неполадки. Поисковые отряды, работающие на месте крушения в Альпах около горнолыжного курорта, останутся на склоне на всю ночь.

Не Фурсенко единым
2015-03-25 00:31 Владимир Зайвый
С уходом Сергея Фурсенко из исполнительного комитета УЕФА Россия впервые за 60 лет осталась без своего представителя в нем. "Газета.Ru" вспоминает, кто из россиян продолжает занимать должности в самых влиятельных спортивных организациях.

Китайцы углубились в российский лес
2015-03-25 00:46 Алексей Топалов
Россия наращивает экспорт леса-кругляка, причем вектор поставок смещается из Европы в Азию. Китай, где вырубка леса запрещена, закупает уже больше половины всего экспорта российской древесины. Плюс Россия дает китайским арендаторам лесных массивов преференции в ожидании того, что они построят деревообрабатывающие предприятия и целлюлозно-бумажные комбинаты. Но инвесторы из КНР с этим не торопятся, наращивая вывоз сырья.

Как обойти Порошенко и Яценюка
2015-03-25 00:52 Антон Линник
Последние данные соцопросов демонстрируют падения рейтингов руководства Украины. Если бы выборы президента проводились сегодня, то за действующего главу государства Петра Порошенко проголосовали бы только 19,1% опрошенных, а за премьер-министра Арсения Яценюка - 2,9% избирателей. Политологи считают, что нынешние политики не смогут вернуть утраченные позиции к октябрьским выборам, и прогнозируют появление свежих сил.

В избранное