Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Локо" и "Рубин" в борьбе за полуфинал Кубка России. LIVE



"Локо" и "Рубин" в борьбе за полуфинал Кубка России. LIVE
2015-03-03 14:10 Борислав Головин
Московский "Локомотив" в четвертьфинальном матче Кубка России по футболу принимает на своем поле казанский "Рубин". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

"Газовик" отомстил за "Зенит"
2015-03-03 14:10 Фарид Бектемиров
Оренбургский "Газовик" вышел в полуфинал Кубка России по футболу, сенсационно обыграв на выезде тульский "Арсенал". Решающий мяч в дополнительное время забил полузащитник гостей Игорь Коронов. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию встречи.

Похоронный марш
2015-03-03 17:13 Александр Братерский
Во вторник в Сахаровском центре в Москве прошло прощание с Борисом Немцовым, который был убит в ночь на субботу в Москве. На гражданскую панихиду, которая в итоге оказалась больше похожей на митинг, пришли несколько тысяч человек, очередь растянулась на километр. Позже Немцов был похоронен на Троекуровском кладбище.

Цены на машины поехали вниз
2015-03-03 17:20 Алина Распопова
Укрепляющийся курс рубля, угроза потери дилерской сети и невыполненные планы продаж привели к тому, что ряд автопроизводителей резко понизили цены на свои машины. Ценники переписали Renault, Opel, Peugeot, Daewoo. Эксперты уверены, что в ближайшее время также подешевеют Volkswagen, BMW, Mercedes-Benz и Audi.

Сноуден для Стоуна
2015-03-03 17:46 Татьяна Сохарева
Выходит в свет шпионский роман "Время спрута" адвоката Анатолия Кучерены об Эдварде Сноудене, экранизацию которого уже снимает Оливер Стоун.

"Арабскую весну" породила засуха
2015-03-03 17:58 Владимир Корягин
Глобальное потепление, а не политика Башара Асада во многом спровоцировало начало войны в Сирии и появление "Исламского государства", выяснили американские ученые.

Судья посидит до амнистии
2015-03-03 18:08 Анатолий Караваев
Бывшая судья из Петербурга Ирина Серова получила два года колонии-поселения за смертельную аварию, в которой погибла молодая мотоциклистка. После ДТП женщина скрылась своем люксовом внедорожнике, а после задержания заявляла о своей невиновности.В итоге она все-таки признала вину в случившемся, но уже в ближайшие месяцы может оказаться на свободе из-за готовящейся к 70-летию победы широкомасштабной амнистии.

Россия сэкономит на мундиале
2015-03-03 18:13 Екатерина Кулиничева
Правительство РФ постановило сократить вместимость двух будущих стадионов чемпионата мира-2018, а также уменьшить число возводимых тренировочных площадок. Чуть позже об изменениях ряда проектов, которые также помогут сократить расходы, объявил и оргкомитет летней Олимпиады-2020 в Токио. Непростая экономическая ситуация в мире все чаще заставляет экономить на больших спортивных праздниках.

"Ника" не держит удар
2015-03-03 19:12 Максим Журавлев
Оглашены номинанты на премию "Ника": фаворитами в ключевых номинациях стали "Левиафан" и "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына".

Новые проблемы СУ-155
2015-03-03 19:49 Ольга Хохрякова, Екатерина Сахарова
Крупнейшая строительная компания России СУ-155 заявила о возможном дефолте по облигациям трех серий. Застройщик готовит иски в суд из-за рискованных операций финансовых партнеров с бумагами и изучает возможности реструктуризации. Тем временем в суде с декабря находится иск Подмосковья о признании застройщика банкротом.

"Спартак" вооружается Гранатом
2015-03-03 19:57 Борислав Головин
Защитник "Динамо" Владимир Гранат подписал долгосрочный контракт с московским "Спартаком". Соглашение начнет действовать летом текущего года. По информации СМИ, игроком интересовались серьезные европейские клубы.

Китай избавляется от США
2015-03-03 20:07 Алексей Короткин
Барак Обама потребовал от правительства Китая отменить введение законопроекта, схожего с российским законом о персональных данных. Китай уступать не намерен, что может вызвать уход американских компаний с рынка второй по величине экономики мира. Проблемы импортозамещения в Китае не возникнет: вместо Google у них есть Baidu, вместо Twitter – Weibo, также есть достойные смартфоны Xiaomi со своей версией Android.

Табак вернется в ларьки
2015-03-03 21:22 Владимир Тодоров
Минкомсвязи поддерживает возвращение продажи табака в газетные киоски. На рынке надеются, что заскочившие за сигареткой покупатели будут заодно покупать газеты и журналы. В итоге это должно поддержать попавшие под угрозу газетные киоски в кризис и одновременно повысить рухнувшие продажи печатных изданий. Правда, реализация инициативы до сих пор под вопросом.

"Он выйдет и будет дальше всех убивать"
2015-03-03 21:56 Амалия Затари
Бутырский районный суд Москвы огласил приговор по делу "школьного стрелка" Сергея Гордеева, который в феврале 2014 года на глазах одноклассников убил своего учителя географии и полицейского в московской школе N263 в Отрадном. Суд признал старшеклассника виновным в убийстве и в покушении на убийство и приговорил его к принудительному лечению.

Чужие похороны
2015-03-03 21:56 "Газета.Ru"
Прощание с Немцовым впечатлило многочисленностью участников и почти полным отсутствием высоких государственных лиц. С политиком скромно прощались в Сахаровском центре, и в этом много символизма. Для нашей политики и общества оппозиционер давно стал чужим. Поэтому и его шокирующая гибель не стала для страны всеобщим, объединяющим трауром. Для этой эпохи похороны Немцова - это "чужие похороны".

"Уйти по собственному желанию"
2015-03-03 22:39 Андрей Винокуров, Владимир Дергачев
Оксана Дмитриева может покинуть "Справедливую Россию" после того, как ее отстранили от руководства петербургским региональным отделением. В случае исключения она намерена готовить собственный политический проект. Эксперты считают, что Дмитриева стала жертвой закулисной сделки руководства партии с Кремлем, связанной с предстоящими выборами в Госдуму.

Электрички вывезли из кризиса
2015-03-03 23:05 Андрей Ковалевский
РЖД получат почти 9 млрд руб. из Антикризисного фонда. Это компенсация убытков за возвращение льготной ставки за пользование инфраструктурой пригородными пассажирскими компаниями (ППК). Мера из области "ручного управления" необходима для возвращения электричек. Но чтобы системно решить проблему, РЖД придется договариваться с регионами, передать электрички ППК и довести реформу пригородного сообщения до логического конца.

Ляшко опять подрался в Раде
2015-03-04 00:11 Газета.Ru
Олег Ляшко подрался на заседании Верховной рады с Сергеем Мельничуком. Поводом для такого активного выяснения отношений стало исключение бывшего командира батальона "Айдар" из рядов Радикальной партии Ляшко. Председатель Рады Владимир Рыбак попытался пресечь развитие конфликта, но депутаты увлеклись, и драка стала массовой. Несмотря на то что заседание было остановлено, боевой дух не покинул депутатов и в кулуарах. Олег Ляшко не впервые становится участником кулачных боев в Верховной раде. Так, в прошлом году там же, в Верховной раде, его чуть не побил Александр Шевченко. Видео Ruptly.

ЦСКА снова первый
2015-03-04 00:31 Фарид Бектемиров
В матчах четвертьфинала Западной конференции московский ЦСКА одержал четвертую победу над ХК "Сочи" и всухую выиграл серию, а СКА, "Динамо" и "Йокерит" отпраздновали гостевые триумфы.

В избранное