Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кубок Испании. Полуфинал. "Вильярреал" - "Барселона". LIVE



Кубок Испании. Полуфинал. "Вильярреал" - "Барселона". LIVE
2015-03-04 15:13 Владимир Зайвый
В ответном полуфинальном матче Кубка Испании по футболу "Вильярреал" Дениса Черышева принимает "Барселону". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Остановить "Барсу" в щитках "Реала"
2015-03-04 16:28 Александр Седов
Уступив со счетом 1:3 на "Камп Ноу" в первом полуфинальном матче Кубка Испании, 4 марта "Вильярреал" Дениса Черышева постарается сотворить подвиг на родном стадионе и не пустить "Барселону" в финал.

"Эмоционально развитый муж — следующая ступень эволюции"
2015-03-04 16:31 Анна Лозинская
"Газета.Ru" разбиралась в том, что такое эмоциональный интеллект, как его развивать и почему это поможет быть счастливым в любви.

Видеорегистратор: через три минуты после убийства Немцова
2015-03-04 16:34 Газета.Ru
В интернете опубликована запись с видеорегистратора проезжавшего по Большому Москворецкому мосту автомобиля. На ней запечатлены первые минуты после убийства Бориса Немцова. Пользователи сети обратили внимание на прогуливающихся неподалеку мужчин, которых некоторые расценили как доказательство наружного наблюдения за политиком, а также белый Mercedes, который с нарушением съезжает на крайнюю правую полосу - возможно, подъезжая к месту преступления. Видео Youtube

Нефтяное перемирие
2015-03-04 16:38 Алексей Топалов
Саудовская Аравия неожиданно прекращает демпинг и повышает цены для азиатских покупателей. Это означает, что саудиты заняли ту нишу на мировом рынке, какую хотели, объясняют эксперты, и прекращают ценовую войну. Однако не стоит ожидать роста цен на нефть - предложение на мировом рынке по-прежнему превышает спрос. Прогнозы по цене барреля различаются в разы, от $40 до $100.

"Скорая" на расправу
2015-03-04 17:37 Иван Комаров
Фельдшеры петербургской бригады скорой помощи оказались в центре громкого скандала. В сети появилась видеозапись, на которой отчетливо видно, как два медика тащат пациента по полу подъезда, пересчитывая его головой ступени, бросают на асфальт, после чего еще и бьют тряпкой по лицу. Это происшествие, по некоторым данным, уже стоило сотрудникам "скорой" рабочих мест, вдобавок медики стали фигурантами уголовного дела.

Женева обсуждает Россию
2015-03-04 17:58 Алина Распопова
Падение продаж и закрытие автопроизводств в России, электромобили от Apple и Google и якобы похищенный "АвтоВАЗом" дизайн японской Mitsubishi - все это стало главными темами разговоров профессионалов авторынка на Женевском автосалоне. Что обсуждается на одной из самых престижных автовыставок, выясняла "Газета.Ru".

Apple победила Samsung
2015-03-04 18:42 Эрик Хачатрян
Apple обошла Samsung по количеству продаваемых смартфонов и заняла по этому показателю первое место в мире. "Газета.Ru" решила рассмотреть причины такого положения дел на рынке.

Отставка со второй попытки
2015-03-04 19:02 Дмитрий Евстифеев, Наталья Галимова
Сразу два источника "Газеты.Ru", близких к МВД, сообщили о том, что министр внутренних дел Владимир Колокольцев намерен уйти в отставку в ближайшее время. Информация об этом появилась сразу после коллегии с участием президента Владимира Путина, на которой глава государства похвалил работу ведомства, а сам Колокольцев сообщил о новых сокращениях в МВД. По сведениям "Газеты.Ru", грядущий уход министра не связан с какими-либо претензиями к его работе.

Шесть лет без золотого блеска
2015-03-04 19:42 Владимир Зайвый
5 марта в финском Контиолахти начнется чемпионат мира по биатлону. Первое за шесть лет золото постарается выиграть мужская сборная России во главе с Антоном Шипулиным, в то время как от девушек ждать медалей почти не приходится.

Партия на одно лицо
2015-03-04 19:56 Анедрей Винокуров, Владимир Дергачев, Александр Братерский
Оксана Дмитриева создает избирательное объединение, которое будет оппонировать внутренней политике властей, а внешнеполитический курс поддерживать "без истерики". Эксперты, опрошенные "Газетой.Ru", считают, что у нее есть достаточные ресурсы, чтобы успешно продолжать политическую карьеру и без "Справедливой России". Однако, по их мнению, реальная цель - не создать полноценную политическую силу, а пройти в Госдуму по одномандатному округу.

"То, что нас не разрывает, делает нас быстрее"
2015-03-04 20:16 Сергей Попов
Кротовая нора из фильма "Интерстеллар", рекордная черная дыра и окончательное "закрытие" открытия первичных гравитационных волн - "Газета.Ru" представляет обзор самых интересных астрономических работ, вышедших в феврале.

Бекхэм возвращается в "Манчестер"
2015-03-04 20:38 Анастасия Богданова
Старший сын знаменитого футболиста "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Дэвида Бекхэма Бруклин может пойти по стопам отца и летом перебраться на "Олд Траффорд" после расторжения контракта с лондонским "Арсеналом".

Суд за сценой
2015-03-04 21:03 Алексей Крижевский
Мировой суд в Новосибирске начал рассмотрение дела об оскорблении чувств верующих в опере "Тангейзер" режиссера Тимофея Кулябина.

"Роснефть" растет на девальвации
2015-03-04 21:40 Алексей Топалов
В прошлом году чистая прибыль "Роснефти" в долларовом эквиваленте упала на 28,5%, составив $9,3 млрд. Связано это в первую очередь с девальвацией рубля, курс которого по отношению к доллару во второй половине 2014 года упал почти в два раза. При этом компания почти на 200% увеличила свой свободный денежный поток в рублях. По словам экспертов, это связано с ростом операционного денежного потока и снижением капитальных затрат.

"Дебальцево - мой город, отсюда нас не выгонят"
2015-03-04 21:44 Андрей Кошик (Дебальцево)
В Дебальцево нет света и воды. Горячее питание раздают только в одном месте – у палаток МЧС перед мэрией. В очереди за хлебом можно простоять час. Но город оживает. На улицах встречаются дети. Помощь оказывают всем миром – и российский гумконвой, и Красный Крест, и ЮНИСЕФ, и даже зоозащитники c Украины. Корреспондент "Газеты.Ru" побывал в разрушенном войной городе.

Казань ждет Фелпса
2015-03-04 21:48 Анастасия Богданова
Знаменитый американский пловец Майкл Фелпс, дисквалифицированный на полгода за вождение в нетрезвом виде, может выступить на летнем чемпионате мира в Казани, несмотря на то что Федерация плавания США запретила ему участвовать в этом турнире.

"Допрошенный по делу Немцова водитель – единичный случай"
2015-03-04 22:25 Анатолий Караваев, Даниил Ломакин
Автомобиль, обслуживающий Минфин РФ и неоднократно замеченный в ночь убийства Бориса Немцова в районе места происшествия, не имеет отношения к преступлению. Водитель Ford Mondeo признался, что в ночь убийства просто "бомбил". Эксперт "Газеты.Ru" уверен, что подобным образом, с молчаливого согласия начальства, зарабатывают на жизнь многие его коллеги.

Скрытый матчбол Мозякина
2015-03-04 22:30 Фарид Бектемиров
Три шайбы Сергея Мозякина позволили "Металлургу" увеличить отрыв в серии с "Салаватом Юлаевым", "Трактор" сравнял счет в противостоянии с "Сибирью", "Авангард" взял верх над "Барысом", а "Ак Барс" в третий раз обыграл "Автомобилист" - в обзоре восточных матчей Кубка Гагарина.

Туризм ныряет в кризис
2015-03-04 22:34 Карина Романова
Общее количество посетивших зарубежье российских граждан за 2014 год снизилось на 15%. Негативные факторы только начали влиять на рынок, говорят эксперты. В этом году будет продолжать расти внутренний туризм, спрос на который подскочил на 30%.

Столица туманного капитала
2015-03-04 22:45 Алина Звенигородцева
Цены на недвижимость Великобритании активно растут на протяжении долгого времени не зря - коррупционеры со всех стран мира вкладывают отмытые деньги в местный рынок, утверждают в Transparency International. Эксперты призывают правительство немедленно отреагировать на ситуацию.

"Шахтер" и "Динамо" идут к полуфиналу
2015-03-04 23:22 Фарид Бектемиров
Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" сделали первые шаги к полуфиналу Кубка Украины, одержав гостевые победы над "Зарей" и "Металлистом". Матч "Черноморца" и "Днепра" отменили по соображениям безопасности.

Бойкот имени Алонсо
2015-03-04 23:52 Владимир Зайвый
Команды "Формулы-1" могут бойкотировать первый в сезоне Гран-при Австралии, который пройдет с 13 по 15 марта. Виной тому невыясненные обстоятельства аварии Фернандо Алонсо на предсезонных тестах в Барселоне.

"Список Магнитского" станет "Списком Немцова"
2015-03-05 01:06 Александр Братерский
Убийство Бориса Немцова может стать дополнительным стимулом для давления на Россию. Выступая в Конгрессе США, замгоссекретаря Виктория Нуланд уже заявила о возможности расширения "Списка Магнитского" в случае, если расследование не будет соответствовать "международным стандартам". Тем не менее, американские эксперты сомневаются во введении новых масштабных санкций, хотя накануне Барак Обама заявил о такой возможности.

Бюджет уходит в дефицит
2015-03-05 01:33 Рустем Фаляхов
Нефть – $50 за баррель, доллар – 61,5 рубля. Таковы основные параметры проекта бюджета, представленного Минфином президенту Владимиру Путину. Фактически в новом бюджете признается очевидное - наряду с падением цен на нефть санкции подорвали российскую экономику и ограничили доступ к ликвидности.

В избранное