Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

МГУ выше Сорбонны



МГУ выше Сорбонны
2015-03-12 08:17 Николай Городецкий
Сразу два российских вуза вошли в сотню лучших в мире, согласно репутационному рейтингу университетов ТНЕ (Times Higher Education). МГУ впервые в истории поднялся до 25-го места, уступив только вузам из США, Великобритании, Японии, Канады и Сингапура, а СПбГУ занял в группе 71-80-е места. Лидер остался неизменным: Гарвардский университет. На второй и третьей позициях - Кембридж и Оксфорд.

"Быть злодеями классно"
2015-03-12 08:43 Владимир Лященко
Хью Джекман, Сигурни Уивер и Дев Патель рассказали "Газете.Ru" о работе в фильме "Робот по имени Чаппи", будущем "Чужом 5" и режиссере Ниле Бломкампе.

Украине дали денег
2015-03-12 08:51 Антон Линник
Совет директоров Международного фонда (МВФ) согласился выделить Украине $17,5 млрд. на четыре года. Решение позволит избежать банкротства: стране нечем оплачивать текущие долги. Правительство надеется, что вслед за МВФ заимствования предоставят и другие доноры. Но это будет зависеть от активности властей по весьма болезненному реформированию экономики страны.

"Уже поплакала на пьедестале"
2015-03-12 09:19 Екатерина Кулиничева (Контиолахти)
Победительница индивидуальной гонки на чемпионате мира по биатлону Екатерина Юрлова рассказала о самом трудном периоде своей карьеры, который едва не привел к уходу из спорта, работе с тренером Анатолием Хованцевым и умении использовать единственный шанс.

Вместе с Путиным на бис
2015-03-12 10:02 Наталья Галимова
Митинг-концерт в честь первой годовщины вхождения Крыма в состав России, запланированный на 18 марта на Васильевском спуске Кремля, может посетить Владимир Путин, сообщили "Газете.Ru" два источника, знакомых с ходом подготовки мероприятия. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что все будет зависеть от графика главы государства. Также на торжестве ожидаются лидеры Крыма, Севастополя и главы всех думских партий.

"В Лондоне написана новая история ПСЖ"
2015-03-12 10:17 Андрей Кульянов
Луческу не видит оправданий разгрому "Шахтера", Моуриньо обещает новые трофеи "Челси", Блан назвал победу ПСЖ в Лондоне исторической, а Гвардиола признался, что впервые сыграл в пять нападающих. "Газета.Ru" представляет комментарии тренеров после матчей среды в Лиге чемпионов.

"Мы идем в Россию. Как – не знаю"
2015-03-12 11:07 Наталья Галимова
В годовщину референдума о присоединении Крыма к России Владимир Путин озвучит подробности, которые, очевидно, отныне станут официальной версией тех исторических событий. "Газета.Ru" провела собственное расследование. Не претендуя на полноту, оно восстанавливает важные детали, которые президент, возможно, опустит. Главный вывод - Москва вовсе не действовала по заранее написанному четкому плану. Многое решалось на ходу.

"Они побежали за своим барахлом"
2015-03-12 11:08 Иван Комаров
Под завалами сгоревшего казанского торгового центра "Адмирал" могут оставаться до 25 человек. На месте работают более тысячи спасателей, они разгребают завалы. По последним данным, огонь унес жизни пяти человек, в том числе двух граждан Таджикистана. Президент Татарстана потребовал провести тщательное расследование трагедии.

Рыба плывет под пошлины
2015-03-12 11:29 Карина Романова
Росрыболовство грозит рыбакам повышением экспортных пошлин с нынешних 3%, если тем не удастся сдержать цены, подскочившие уже на 30%. Рыболовы сетуют на рост затрат на добычу и утверждают, что значительный рост цены приходится на стадию переработки, транспортировки и реализации рыбы, а повышение пошлин будет разорительно. Переработчики рыбы, напротив, надеются на позитивный эффект мер.

Овечкин стал как Гретцки и Лемье
2015-03-12 11:53 Андрей Кульянов
45-й гол Овечкина поставил россиянина в один ряд с Уэйном Гретцки и Марио Лемье, резервный голкипер вытащил "Рейнджерс" в лидеры, "Торонто" и "Калгари" дома начали за упокой, а закончили победами. "Газета.Ru" представляет обзор матчей среды в НХЛ.

Последний бой "Галичины"
2015-03-12 13:28 Владимир Гелаев
В марте 1945 года украинские коллаборационисты и националисты предприняли последнюю попытку собраться и сражаться вместе с Германией. Что из этого вышло и куда бежали соратники бандеровцев после поражения, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Формула надежности
2015-03-12 13:44 Даниил Ломакин
В новом длительном тесте "Газета.Ru" изучает способности полноприводных модификаций одного из самых продаваемых кроссоверов в России - Mitsubishi Outlander, а также пытается понять, как эта модель соотносится с философией японского производителя.

Армян пригласили в Баку
2015-03-12 13:57 Евгения Долина
Армянские спортсмены примут участие в первых Европейских Олимпийских играх, которые пройдут в Баку в июне.

"Русских по-прежнему будет много только в Турции и Египте"
2015-03-12 14:14 Анна Лозинская
"Газета.Ru" поговорила с экспертами и узнала, где и как собираются отдыхать россияне, стоит ли обращаться в турфирмы и когда покупать билеты, чтобы вышло дешевле.

Европа хочет расследовать убийство Немцова
2015-03-12 14:24 Александр Братерский
В ближайшие часы европейские депутаты начнут голосование за резолюцию "Об убийстве лидера российской оппозиции Бориса Немцова и состоянии демократии в России". Депутаты парламента намерены потребовать международного расследования убийства российского политика Бориса Немцова, освободить украинскую летчику Надежду Савченко и арестованного эстонца Эстона Кохвера. На то, что российские власти пойдут навстречу, авторы документа не рассчитывают.

В избранное