Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

День сурка "Арсенала"



День сурка "Арсенала"
2015-03-17 16:37 Александр Седов
"Монако" постарается удержать преимущество в противостоянии с "Арсеналом", добытое на "Эмирэйтс". Для этого монегаскам достаточно не пропустить на своем стадионе три мяча. Попhttp://pg.local.gazeta.ru/aqua/i/icon_close_win.gifавший в полосу неудач мадридский "Атлетико" будет стараться на своем поле переломить ход противостояния с леверкузенским "Байером".

Все стало вокруг голубым и зеленым
2015-03-17 17:12 Анастасия Лисицына
Вышел в прокат "Да и да" - любовная драма Валерии Гай Германики, призер Московского кинофестиваля и одна из первых жертв "закона о мате".

Красно-белая сборная тура
2015-03-17 17:21 Борислав Головин
"Газета.Ru" представляет символическую сборную 19-го тура РФПЛ, в которой наибольшее представительство получили футболисты "Спартака", обыгравшие в столичном дерби "Динамо".

Идеальное место для автопутешествий
2015-03-17 17:30 Николай Назайкинский
Могу назвать только одну вещь в Америке, которая расстроила в этом году: для россиян все стало почти в два раза дороже. Даже учитывая феноменальное падение в США цены на бензин в среднем с $4 за галлон (1 галлон = 3,79 л) до $2, отели и рестораны "выедают" большую дыру в бюджете, хотя по факту ценники с прошлого года не изменились.

Мэрия сделала стоп-кадр
2015-03-17 17:49 Анна Семенова
Московская мэрия определилась с программой по сокращению госслужащих: чиновников в среднем станет меньше на треть. Те, что останутся, должны будут резко повысить производительность труда, при этом части из них сократят зарплату на 10%. Уволенным госслужащим помогут найти работу не в структуре правительства Москвы.

Китай готов скупить Москву
2015-03-17 18:25 Екатерина Сахарова
Эксперты отмечают рост активности китайцев на рынке недвижимости Москвы: особенно их интересуют офисы, гостиницы и элитное жилье. Пока азиатские инвесторы присматриваются и не стремятся заключать сделки, ожидая стабилизации российской экономики. Тем не менее уже в этом году инвестиции из Китая в столичную недвижимость могут вырасти на 10%, считают эксперты.

"Сейчас в Крыму вовсю цветут тюльпаны"
2015-03-17 18:31 Николай Городецкий
Как растения чувствуют приход весны и почему в этом году в Крыму так рано зацвели тюльпаны, "Газете.Ru" рассказал профессор биологического факультета МГУ, куратор коллекций "Аптекарского огорода" Александр Зернов.

Китай ищет союзников в Германии
2015-03-17 19:25 Дмитрий Бевза, Алексей Короткин
Немецкая компьютерная выставка CeBIT проходит в этом году под китайским флагом. Китай стал официальным партнером выставки, а более 600 крупнейших китайских компаний при поддержке вице-премьера Госсовета КНР Ма Кая приехали в Германию.

Россия репетирует войну
2015-03-17 19:54 Денис Тельманов
Минобороны России проводит масштабные учения, в которых задействованы практически все существующие образцы вооружений, включая стратегические бомбардировщики, ракетные комплексы "Искандер", средства связи и противолодочной борьбы. НАТО уже назвало эти учения угрозой мировой стабильности, а эксперты отмечают, что их масштаб свидетельствует, что Россия отрабатывает масштабные военные действия против Запада.

Крым накрыл снежный шторм
2015-03-17 20:02 Газета.Ru
В Крыму совсем не весенняя погода. Температура опустилась до нуля по Цельсию, скорость ветра до 90 км/ч. В нескольких населенных пунктах штормовой ветер оборвал линии электропередачи, начались перебои со светом. По прогнозам синоптиков, погода в Крыму не улучшится до 19 марта. Видео Ruptly.

Широков обвиняет
2015-03-17 20:12 Екатерина Кулиничева
Роман Широков высказал мнение, что игровые проблемы нынешнего "Спартака" происходят оттого, что владелец клуба Леонид Федун является болельщиком киевского "Динамо". "Газета.Ru" вспомнила, кого и за что известный футболист обвинял в предыдущие годы своей карьеры.

Потребители решили идти пешком
2015-03-17 20:20 Даниил Ломакин
Из-за экономического кризиса в России от приобретения новых машин могут отказаться 27% потенциальных покупателей. Еще 14% россиян готовы купить подержанный автомобиль вместо нового. Согласно результатам опроса, главная причина, по которой потребители не хотят идти в автосалоны за новыми машинами - завышенные цены.

178 "сухих" минут "Ак Барса"
2015-03-17 21:05 Фарид Бектемиров
В восточных матчах Кубка Гагарина казанские "барсы" в третий раз подряд обыграли "Авангард" благодаря почти неприступному вратарю Андерсу Нильссону, а "Магнитка" в овертайме уступила "Сибири".

Европа вольется в Китай вопреки США
2015-03-17 21:47 Карина Романова
Присоединение к китайскому аналогу Всемирного банка, Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций, интересует все больше стран, в том числе и европейских. К проекту вслед за Великобританией, несмотря на возражения США, готовы присоединиться Франция, Германия и Италия.

Лига чемпионов. 1/8 финала. "Монако" - "Арсенал". LIVE
2015-03-17 23:45 Екатерина Кулиничева
"Монако" принимает "Арсенал" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Лига чемпионов. 1/8 финала. "Атлетико" - "Байер". LIVE
2015-03-17 23:45 Фарид Бектемиров
Мадридский "Атлетико" принимает в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Байер" из Леверкузена. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Нетаньяху равен сионистам
2015-03-18 00:54 Александр Братерский
В Израиле закончилось голосование на досрочных выборах в кнессет. Кому будет поручено формировать новое правительство, пока не ясно: по данным экзит-полов, основные силы – партия "Ликуд" действующего премьера Биньямина Нетаньяху и оппозиционный "Сионистский союз" - получают примерно равное количество мест в парламенте. Теперь все будет зависеть от того, кто сумеет сформировать жизнеспособную коалицию.

Северное сияние с гастролями в Москве
2015-03-18 01:48 Николай Городецкий
Вечером во вторник жители Москвы и других областей Центральной России смогли увидеть северное сияние. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает о том, что вызвало это красочное явление, и предупреждает, что, возможно, в ближайшие часы оно повторится.

Донбасс законодательно оккупирован
2015-03-18 02:38 Владимир Дергачев
Верховная Рада признала неконтролируемые территории Донбасса оккупированными и приняла поправки, согласно которым особый статус региона вступит в силу только после вывода всех "незаконных вооруженных формирований и военной техники". Оппоненты Киева называют решения Рады срывом минских соглашений. Эксперты считают, что на договоренностях рано ставить крест: произошедшее стоит воспринимать как элемент торга.

"Ложное ощущение надежности"
2015-03-18 09:15 Анна Семенова
Руководство ВДНХ через объявления предупредит посетителей, что не несет ответственности за безопасность аттракционов. Это будет сделано после ЧП 15 марта, когда четыре человека застряли в "мертвой петле". Владельцы аттракциона утверждают, что техника исправна, а ВДНХ выгоняет их из-за коммерческих интересов. Городок развлечений на ВДНХ - самый крупный в Москве, но он может потерять этот статус после открытия парка DreamWorks в Нагатинской пойме.

Они посчитали убийства
2015-03-18 09:29 Андрей Винокуров
Статистика о состоянии преступности в стране систематически искажается ведомствами, которые ее ведут, так как в первую очередь она служит для оценки эффективности их работы, а не для выявления реального состоянии преступности в стране. Такие выводы содержатся в докладе "Криминальная статистика – через открытость к управляемости", подготовленного Институтом проблем правоприменения ЕУ СПб при поддержке КГИ.

В избранное