Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Шумахер. Начало



Шумахер. Начало
2015-03-03 09:31 Евгения Долина
Сын легендарного гонщика Михаэля Шумахера дебютирует в "Формуле-4" в этом году. В конце апреля 15-летний Мик Шумахер выступит в составе голландской команды "Ван Амерсфорт" на стартах в Германии.

Голубой воришка ХХI века
2015-03-03 09:38 Ярослав Забалуев
В прокате "Фокус" с Уиллом Смитом и Марго Робби - авантюрная мелодрама про трепетного жулика мирового класса, возглавившая американский прокат.

Ректор МГУ, ликвидатор черных дыр
2015-03-03 10:07 Владимир Гелаев, Николай Городецкий
На 89-м году жизни скончался Анатолий Логунов - последний в истории СССР ректор Московского университета. Будучи выдающимся ученым и отличным администратором, он дополнил общую теорию относительности Эйнштейна, а также поддерживал высокий уровень МГУ и Института физики высоких энергий в Протвино.

Союз в кредит
2015-03-03 10:25 Рустем Фаляхов
У Александра Лукашенко заканчиваются деньги. Теперь он едет в Москву утвердить с Владимиром Путиным бюджет Союзного государства России и Белоруссии. А главное - взять очередной кредит, чтобы спасти белорусскую экономику от дефолта.

Паритет в пользу "Юве"
2015-03-03 10:38 Александр Седов
Девятиочковый отрыв, который "Ювентус" имел от "Ромы" в таблице чемпионата Италии по футболу до очного противостояния, сохранился и по его окончании. На гол Карлоса Тевеса со штрафного Сейду Кейта ответил точным ударом головой.

"Бруклин" наказал лидеров, НБА отомстила за Леброна
2015-03-03 11:06 Екатерина Кулиничева
Состоялись очередные матчи регулярного сезона НБА. Клуб Михаила Прохорова "Бруклин Нетс" сумел огорчить лидера Западной конференции "Голден Стейт", вырвав победу на последней секунде. Кроме того, получил развитие конфликт Леброна Джеймса и Джеймса Хардена, случившийся в матче "Кливленда" и "Хьюстона" днем ранее.

Триста американцев для украинской армии
2015-03-03 11:28 Александр Братерский
Уже в ближайшее время США отправят на Украину примерно 300 военных для тренировки украинских солдат и офицеров. Американские инструкторы должны будут подготовить три батальона украинских военных. По мнению военного эксперта, тренировки, организованные американскими военными, - это начало процесса "американизации" украинской армии.

Цукерберг позвонит через мессенджер
2015-03-03 12:03 Дмитрий Безва (Барселона), Владимир Корягин (Барселона)
Первый день полномасштабной работы Mobile World Congress несколько поблек на фоне того количества премьер, которое было сделано накануне открытия форума. Однако людской поток на протяжении всего дня и не думал уменьшаться. Презентации нулевого дня сделали свое дело - подогрели интерес к стендам компаний до такой степени, что у них было не протолкнуться.

Запоздалое пробуждение Семина
2015-03-03 12:06 Александр Седов
Первый игровой день после дедлайна в НХЛ включал в себя всего три матча, в одном из которых так и не обменянный из "Каролины" Александр Семин забросил свою третью шайбу в регулярном чемпионате, что, правда, не помогло его команде. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня.

Анна Дурицкая улетела в Киев
2015-03-03 12:14 Иван Комаров
Спутница Бориса Немцова и главный свидетель по делу о его убийстве Анна Дурицкая покинула Россию и прилетела в Киев. Она подтверждает свое намерение в случае необходимости оказать помощь следствию и вернуться в Москву, говорит ее адвокат. В СКР заявляют, что не были намерены удерживать девушку в России против ее воли.

Главные события Женевского автосалона
2015-03-03 12:46 Отдел "Автомобили"
Во вторник открылся 85-й Женевский международный автосалон. Корреспонденты "Газеты.Ru" ведут онлайн-трансляцию с мотор-шоу.

Россия стартовала с падения
2015-03-03 13:38 Семен Михайлов
ВВП России сократился в январе этого года на 1,5%. Экономику тянет вниз спад инвестиций и торговли, но поддерживает промпроизводство. В феврале индекс деловой активности (PMI) в промышленности достиг максимума за 16 месяцев. Впрочем, часть экспертов считает, что позитивный тренд вскоре может смениться на негативный. Но глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев ждет возобновления роста экономики во втором полугодии 2015 года.

Кубок возвращается в Черкизово
2015-03-03 13:54 Екатерина Кулиничева
Вслед за ЦСКА и "Кубанью" еще две команды получат путевку в полуфинал Кубка России по футболу. В рамках четвертьфинального раунда "Локомотив" на своем поле примет "Рубин", а "Арсенал" сыграет с "Газовиком".

10 городов, на которые нужно посмотреть сверху
2015-03-03 14:28 отдел "Стиль жизни"
Для тех, кто хочет отдохнуть прямо посреди рабочей недели, мы сделали головокружительную подборку городов, на которые лучше всего смотреть с высоты птичьего полета.

Евроинтеграция украинской степи
2015-03-03 14:47 Владимир Корягин
О том, как связаны степи Украины и России с предками европейцев, почему Крым был проходной территорией и зачем нужно исследовать древние кости, российские и зарубежные ученые выяснили совместно, несмотря на санкции. Подробности работы "Газете.Ru" рассказал один из ее участников - кандидат исторических наук, заведующий отделом антропологии Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого "Кунсткамера" РАН Валерий Хартанович.

Идет ли газ в Донбасс
2015-03-03 15:30 Алексей Топалов, Екатерина Мереминская
Украина заявляет, что поставляет газ в Донбасс, в то же время представители самопровозглашенных республик говорят, что поставки прекратились. По их словам, газ поступает только из России. В "Газпроме" подтверждают, что в сутки ДНР и ЛНР получают около 11,6 млн кубов, причем вопрос с оплатой этих объемов так и не решен. С начала поставок "Газпром" уже транспортировал в Донбасс газа более чем на $30 млн.

Ностальгия и романтика в НХЛ
2015-03-03 16:08 Александр Седов
Трансферный дедлайн в Национальной хоккейной лиге в этом году получился не богатым на громкие сделки. Из российских хоккеистов перемены коснулись только проспекта Максима Летунова. "Газета.Ru" анализирует итоги "Юрьева дня" в НХЛ.

В избранное