Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кузнецов помешал датскому чуду



Кузнецов помешал датскому чуду
2015-03-06 12:07 Екатерина Кулиничева
Андрей Кузнецов в трех сетах обыграл Мартина Педерсена и сравнял счет в матче Кубка Дэвиса между Россией и Данией, который проходит в Новом Уренгое. Ранее Евгений Донской уступил лидеру датчан Фредерику Нильсену. После первого игрового дня счет 1:1.

Европа заплатит за украинский газ
2015-03-06 17:04 Алексей Топалов
Киев предлагает европейцам профинансировать закачку российского газа в газохранилища Украины на следующую зиму. Цена вопроса - $1,5 млрд, которые Украине "будет трудно собрать" в условиях кризиса и военного конфликта. По словам экспертов, Киев традиционно почти впрямую шантажирует ЕС. Впрочем, Европа ранее сама обещала помочь с финансированием, но не дала ни цента.

"Вы уроды, нарушили все: от закона до приказа"
2015-03-06 17:37 Даниил Ломакин
Следственный комитет проверяет жалобу 22 сотрудников ГИБДД Челябинска, которые утверждают, что начальство заставляет работать их по "палочной системе". Скандал разразился после заявления рядового инспектора, которого якобы избил его руководитель за отказ уволиться из органов. Такое требование он получил сразу после того, как вместе с коллегами пожаловался в МВД на руководство.

Обаму волнует Китай
2015-03-06 17:43 Алексей Короткин, Дмитрий Бевза
Чем грозит открытое противостояние США и Китая в киберсфере, прекратится ли выпуск айфонов и прочих гаджетов и почему Россия и ее IT-индустрия никого не интересуют, разбирался отдел технологий "Газеты.Ru".

Ан-70 полетит мимо России в Иран
2015-03-06 18:07 Денис Тельманов
Украинское авиапредприятие "Антонов" к середине лета разработает турбореактивную модификацию самолета Ан-70, от которого отказалась Россия. Самолет собираются избавить от российских деталей, оснастить американо-французскими двигателями и продавать, в частности, в Иран. Эксперт считает, что и тут могут возникнуть политические проблемы: Европа может быть против поставок в страну, считающуюся изгоем.

Американский "Снайпер", робот Чаппи и другие премьеры мартовских праздников
2015-03-06 18:19 Дарья Слюсаренко
Клинт Иствуд об Ираке и Америке, первый чувствующий робот Чаппи, диснеевская "Золушка", продолжение "Духless", современная версия Шекспира - что посмотреть в кино 8 марта.

"Зенит" еще не чемпион"
2015-03-06 19:16 Фарид Бектемиров, Анастасия Богданова
Народный артист России Дмитрий Назаров, известный болельщик "Спартака", в интервью "Газете.Ru" поделился ожиданиями от старта второй половины чемпионата России по футболу, отметив, что "Зениту" рано надеяться на чемпионство, "Динамо" предстоит напряженная борьба в РФПЛ и Лиге Европы, а судьба красно-белых определится в ближайших двух турах.

Церера заставит поерзать
2015-03-06 19:40 Павел Котляр
Впервые в истории космический аппарат вышел на орбиту карликовой планеты: им оказался американский зонд Dawn, приблизившийся к Церере.

"Общество Жюльетты" Саши Грей
2015-03-06 19:59 Саша Грей
Вышел в свет дебютный роман актрисы Саши Грей "Общество Жюльетты", рассказывающий о студентке Кэтрин, которая изучает киноискусство и становится одержима эротическими фантазиями. С разрешения издательства "Эксмо" "Газета.Ru" публикует отрывок из первой главы книги.

Коломойский займется "Возрождением"
2015-03-06 20:24 Владимир Дергачев
В украинской Верховной раде создается депутатская группа "Возрождение" на основе распущенного накануне объединения "Экономическое развитие". Костяк составят бывшие члены "Партии регионов", которые занимают умеренную, не пророссийскую позицию. Украинские эксперты называют ее реальным патроном Игоря Коломойского. По их мнению, днепропетровский губернатор в условиях кризиса хочет нарастить влияние на востоке страны и выйти из политической тени.

"Я и так подаю много хороших примеров"
2015-03-06 20:43 Даниил Ломакин
Глава ГИБДД Москвы поручил разобраться, почему сотрудники ДПС в самом центре Москвы проигнорировали грубое нарушение ПДД известным художником Никасом Сафроновым. При этом активисты в ходе трехчасового рейда стали свидетелями лояльного отношения гаишников и к другим правонарушителям. Сам художник проступка не отрицает, но считает, что в экстренных случаях от общих правил можно отступить.

Евро равняется на доллар
2015-03-06 20:45 Петр Орехин, Владимир Тодоров
Курс евро снизился до отметки 65 рублей. Последний раз такой уровень был зафиксирован 26 декабря прошлого года. Поддержку рублю оказывает понижение курса евро к доллару, очередной виток которого вызвало сообщение главы Европейского ЦБ Марио Драги о старте 9 марта программы количественного смягчения (QE) объемом 1,14 трлн евро. QE должна поддержать экономический рост и решить проблему дефляции.

Дукурс взял у Третьякова реванш за Сочи
2015-03-06 21:07 Андрей Кульянов
Победитель Олимпиады-2014 в Сочи российский скелетонист Александр Третьяков стал вторым на чемпионате мира в Германии, уступив Мартинсу Дукурсу из Латвии.

"Надо мной только Господь Бог и Путин"
2015-03-06 22:33 Игорь Ветров (Новочеркасск)
Атаман Николай Козицын вернулся в Донбасс за несколько дней до взятия Дебальцево, а после снова уехал в Россию, чтобы готовиться к весеннему наступлению. В интервью "Газете.Ru" Козицын рассказал о тактике казаков во время боев за Дебальцево, захваченной технике и трофеях, народных судах, политических раскладах в самопровозглашенной ЛНР и надеждах ополченцев.

"Магнитка" и "Ак Барс" отстрелялись
2015-03-06 23:58 Андрей Кульянов
Магнитогорский "Металлург" и казанский "Ак Барс" победами в пяти матчах завершили серии первого круга Кубка Гагарина в КХЛ, а два других противостояния Восточной конференции продолжатся в Астане и Челябинске.

Преемницы Липницкой выиграли в Таллине
2015-03-07 00:57 Екатерина Кулиничева
Россиянки Евгения Медведева и Серафима Саханович, представляющие ближайший резерв российского женского фигурного катания, завоевали золото и серебро юниорского чемпионата мира в Таллине.

Футбольная весна приходит в Россию
2015-03-07 01:35 Андрей Кульянов
В субботу, 7 марта, матчами 18-го тура возобновляется после зимней паузы чемпионат России по футболу. "Газета.Ru" рассказывает, с какими изменениями в составах подошли к весне клубы РФПЛ.

В избранное