Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Гарри Поттер и голодные игры



Гарри Поттер и голодные игры
2015-03-25 08:13 Ярослав Забалуев
В прокате "Дивергент, глава 2: инсургент" - продолжение истории о разрушении кастового общества будущего, в котором нет места индивидуальности.

Украина в шаге от дефолта
2015-03-25 08:22 Семен Михайлов
Международное рейтинговое агентство Moody's понизило кредитный рейтинг Украины до преддефолтного уровня Са. Украинская экономика находится в шаге от дефолта и вряд ли сможет выбраться из кризиса без списания части долга, констатируют эксперты. При этом уровень жизни рядовых граждан падает все ниже, оставаясь далеко за чертой бедности.

"До следующей Олимпиады точно добегаю"
2015-03-25 08:32 Евгения Долина
Лидер российской сборной по биатлону Антон Шипулин рассказал в интервью "Газете.Ru" о впечатлениях от прошедшего сезона, изменившемся отношении к спорту, планах на будущее и отношениях с конкурентами.

Цены на нефть стреляют в голову
2015-03-25 08:39 Владимир Корягин
Как Саудовская Аравия оставила США без нефти и случайно помогла СССР. Об этом в 40-ю годовщину убийства короля Фейсала рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Премьеры оккупируют Нью-Йорк
2015-03-25 08:42 Даниил Ломакин
В начале апреля в Нью-Йорке стартует один из старейших автосалонов в мире. Среди главных премьер - обновленный Mitsubishi Outlander, который уже сходит с конвейера завода в Калуге. Также зрители и эксперты увидят рестайлинговый Lexus RX, который весьма популярен в России, "бюджетный" суперкар от McLaren и многие другие новые модели. "Газета.Ru" выбрала премьеры, которые могут заинтересовать российских автолюбителей.

Кто погубит Google
2015-03-25 09:49 Эрик Хачатрян
Cyanogen Mod называют самой большой угрозой Google Android на рынке мобильных ОС: альтернативная версия "робота", которая отличается от основной полным отсутствием сервисов Google, являет собой дешевый вариант системы при тех же возможностях. Компании удалось привлечь $80 млн инвестиций, что может помочь нарушить гегемонию Google.

Китай надувает пузырь
2015-03-25 10:05 Владимир Тодоров
Падение курса юаня, а также пузырь на рынке недвижимости КНР отпугивают инвесторов от китайских юаневых облигаций. Почти пятая часть из них уверены в скором дефолте по долговым обязательствам китайских компаний. Однако эксперты считают, что Китай обладает серьезными резервами и сможет не допустить кризиса на долговом рынке.

Немецкое сердце "Яка"
2015-03-25 10:45 Денис Тельманов
Военное ведомство, несмотря на санкции, запланировало закупку самолетов Як-152 с немецкими дизельными двигателями, которые предназначены для курсантов летных училищ. Этот двигатель разработал выпускник КАИ им. Туполева Владимир Райхлин, переехавший в Германию. Эксперты надеются, что производство мотора будет локализовано в России.

Россияне переписывают историю "Тампы"
2015-03-25 10:48 Андрей Кульянов
Василевский и Кучеров приняли деятельное участие в исторической победе "Тампы"; Бобровский спасает "Нэшвилл", где хет-триком отмечается Хартнелл; Тарасенко атакует, но не ворота, а соперников. "Газета.Ru" представляет обзор матчей вторника в НХЛ.

10 упражнений для тех, у кого нет времени на фитнес
2015-03-25 11:01 Анна Лозинская
"Газета.Ru" нашла спортивный повод увильнуть от работы, чтобы вернуться к ней с удвоенной силой.

Ильиных и Жиганшин прорвались в элиту
2015-03-25 11:07 Екатерина Кулиничева
В Шанхае стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. Чемпионы России-2015 Елена Ильиных и Руслан Жиганшин попали в число пяти лучших дуэтов мира по итогам первого вида программы и в произвольном танце будут выступать в сильнейшей разминке.

Мост Немцова осквернили патриоты
2015-03-25 11:15 Иван Комаров
Активисты одного из патриотических движений разгромили памятный мемориал на Большом Москворецком мосту, где был убит политик Борис Немцов. Они раскидали цветы, разбили рамки с фотографиями погибшего, закрасили черной краской таблички с упоминанием трагического инцидента, а затем сфотографировались на фоне оскверненного мемориала. Соратники Немцова планируют привлечь активистов к уголовной ответственности.

Коллайдер без России не работает
2015-03-25 11:41 Николай Подорванюк
Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает, почему сломался Большой адронный коллайдер и когда Россия станет ассоциированным членом Европейской организации ядерных исследований (CERN), где, собственно, и находится коллайдер.

Коломойский проиграл войну
2015-03-25 12:12 Андрей Винокуров, Александр Братерский
Конфликт между Петром Порошенко и Игорем Коломойским закончился увольнением последнего с поста губернатора Днепропетровской области. Каким бы сильным ни был олигарх, ему трудно противостоять государству, основные ресурсы которого, в том числе силовые, сосредоточены в руках президента, объясняют эксперты. Временно исполняющим обязанности председателя Днепропетровской области стал Валентин Резниченко.

До дна пока далеко
2015-03-25 14:03 Петр Орехин
Курс доллара c февраля снизился до 57 рублей на фоне стабилизировавшейся цены на нефть, а также налоговых выплат за 2014 год. В правительстве уже начинают говорить о прохождении пика кризиса в российской экономике, но эксперты ждут, что рецессия достигнет дна не раньше третьего-четвертого квартала. При этом текущая стабильность весьма хрупкая – усиление санкционного давления или падение нефтяных котировок легко могут ее обрушить.

В избранное