Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лига чемпионов. "Порту" - "Базель". LIVE



Лига чемпионов. "Порту" - "Базель". LIVE
2015-03-10 15:00 Борислав Головин
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов португальский "Порту" принимает швейцарский "Базель" после ничьей в первом поединке (1:1). "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Лига чемпионов. "Реал" - "Шальке". LIVE
2015-03-10 15:02 Андрей Кульянов
Попавший в полосу неудач мадридский "Реал" принимает в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов немецкий "Шальке". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Нефть возвращается на дно
2015-03-10 17:04 Алексей Топалов
В ближайшие месяцы цены на нефть могут вернуться на уровень $45–50, считают эксперты рынка: рост запасов и добычи в США приведет к тому, что нефть скоро будет просто негде хранить. С другой стороны, Организация стран – экспортеров нефти (ОПЕК) считает, что цены, напротив, могут резко подскочить, причем связано это именно с постепенным сокращением американских проектов.

Краснодарский рок "Спартака"
2015-03-10 17:09 Александр Седов
Первое поражение "Спартака" на "Открытие Арене" и победа Широкова над Якином, отличная форма выступающих в еврокубках команд, бомбардирские сражения и проблемы Премьер-лиги с арбитрами - в обзоре самых значимых событий 18-го тура чемпионата России по футболу.

"Со временем российских автомобилей, по сути, не останется"
2015-03-10 17:27 Даниил Ломакин
Количество иномарок в России продолжает стремительно расти - за прошлый год их доля в автопарке страны превысила 55%. Эксперты отмечают, что тенденция будет продолжаться и постепенно российский парк легковых машин будет всего на 20% состоять из отечественных автомобилей марок Lada и "УАЗ".

Жилье в Киеве не продается
2015-03-10 18:12 Антон Линник
Рынок жилой недвижимости Киева стремительно падает. За первые два месяца этого года количество сделок на первичке и вторичке сократилось в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Покупатели и продавцы не могут найти общий язык из-за постоянно меняющегося курса национальной валюты. Сейчас приобретают только то жилье, собственники которого согласны хорошо уступить в цене.

В Крым ради Курил
2015-03-10 18:39 Александр Братерский
Бывший премьер Японии Юкио Хатаяма во вторник прибыл в Крым. Таким образом, Хатаяма станет первым, пусть и отставным, иностранным политиком такого ранга, который посетит Крым после его вхождения в состав России. В самой Японии грядущая поездка вызвала большой политический скандал, так как официальный Токио не признает вхождение полуострова в состав России и поддерживает его фактическую изоляцию.

Google приказал жить 500 лет
2015-03-10 19:26 Владимир Гелаев
Продлить жизнь человека до 500 лет пообещал президент венчурного подразделения Google. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает, возможно ли это и что для этого требуется.

"Быки" атакуют в РФПЛ
2015-03-10 20:15 Борислав Головин
"Газета.Ru" представляет символическую сборную 18-го тура РФПЛ. Четыре места в нашей команде достались игрокам "Краснодара", который в убедительном стиле переиграл "Спартак".

Россия расколола Евросоюз
2015-03-10 20:25 Рустем Фаляхов
У стран Евросоюза нет единой позиции, надо ли пролонгировать санкции против России. Греция, Италия, Кипр не готовы оказывать давление, но Германия, Великобритания, Польша и страны Балтии выступают за санкции. Впрочем, глава Евросовета Дональд Туск по итогам визита в Вашингтон пытался уверить американского президента Барака Обаму, что Европа готова поддерживать США, которые недавно продлили антироссийские санкции на год.

"Ястребы" победили для Калинина
2015-03-10 21:15 Андрей Кульянов
Омский "Авангард" в решающем 7-м матче серии переиграл астанинский "Барыс" и стал последним участником 1/4 финала Кубка Гагарина в Континентальной хоккейной лиге.

В кризис скупают премиум-класс
2015-03-10 21:25 Даниил Ломакин
Мрачные прогнозы аналитиков относительно российского авторынка начали сбываться - в феврале продажи новых машин рухнули на 38%. Участники рынка надеются на укрепления курса рубля, что позволит производителям снизить цены и оживить спрос, а также на государственные программы помощи отрасли. При этом все эксперты сходятся во мнении, что в ближайшие месяцы авторынок все равно продолжит падение.

Кибербезопасность по-русски
2015-03-10 21:38 Дмитрий Бевза, Эрик Хачатрян
Дмитрий Рогозин заявил о создании в России системы безопасности и противодействия киберугрозам. Об этом вице-премьер рассказал на конференции по кибербезопасности в Московском государственном университете.

"Все равно что подать в суд на Достоевского за деяния Ставрогина"
2015-03-10 22:45 Алексей Крижевский
Религиовед Борис Фаликов рассказал "Газете.Ru" о своем участии в процессе по делу оперы "Тангейзер".

"Объяснял, как поставить ногу жестче"
2015-03-10 22:58 Борислав Головин
Скандалом завершился детский футбольный поединок между командами "Максимум" и "Локомотив", проходивший в Москве. Видеокамера запечатлела, как тренер "Максимума" Валентин Павлов подзывает к себе совершившего ошибку семилетнего воспитанника и бьет его так, что тот буквально подлетает в воздух. Сам тренер настаивает, что все произошедшее - случайность. Видеозапись изучает Следственный комитет.

Китай построит свой SWIFT
2015-03-10 22:58 Владимир Тодоров
Запуск китайской платежной системы CIPS может состояться уже осенью 2015 года. Она должна упростить транзакции с юанем и популяризовать его в качестве общемировой валюты. Китай стремится обезопасить собственные транзакции, а в перспективе сделать из CIPS аналог SWIFT. Впрочем, России в случае отключения ее из-за санкций от SWIFT легче не станет.

Депутаты напугали ритейлеров
2015-03-10 23:02 Семен Михайлов
По информации "Газеты.Ru", в среду у премьера Медведева должна состояться закрытая встреча по обсуждению продовольственной безопасности. Один из вопросов - рассмотрение поправок в закон "О торговле". Поправки предлагают существенное уменьшение размера вознаграждения сетей за объемы закупок. По мнению ритейлеров, закон о торговле в радикальных изменениях пока не нуждается, а поспешное и излишнее регулирование только мешает развитию отрасли.

В армии, как на работе
2015-03-10 23:49 Денис Тельманов, Данила Розанов
Работники предприятий ОПК, призванные на срочную службу, должны проходить ее с учетом профиля работы: к примеру, создатели подводных лодок должны служить на подводных лодках. С такой инициативой во вторник выступил оборонный вице-премьер Дмитрий Рогозин. Если инициатива будет реализована, это может серьезно усложнить работу военкоматов. При этом эксперты считают, что большой пользы для армии от новой системы ждать не стоит.

"О Немцове они имели весьма смутное представление"
2015-03-11 00:08 Дмитрий Евстифеев
Главный обвиняемый в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев уволился на следующий день после расстрела политика. Также выяснилось, что обвиняемые следили за Немцовым еще в 2014 году, до трагедии с Charlie Hebdo, что исключает мотив убийства из-за оскорбления чувств верующих высказываниями политика. Тем временем правозащитники встретились с Дадаевым в СИЗО и тот им заявил, что взял на себя вину из страха за друга.

Вирус атакует пользователей "ВКонтакте"
2015-03-11 01:00 Дмитрий Бевза, Алексей Короткин
Троян для Android, Podec, который похищает деньги со смартфонов у пользователей "ВКонтакте", взбудоражил интернет. Атаке подверглись не так много пользователей, однако вирус поражает изощренностью технологий и инфраструктурой, используемой для хищения денег у пользователей Android-смартфонов.

Дорожная разборка строгого режима
2015-03-11 01:21 Анатолий Караваев
Жители Дагестана, устроившие почти два года назад дорожную разборку с депутатом Госдумы Романом Худяковым, приговорены к длительным срокам заключения. Двух обвиняемых признали виновными сразу по нескольким статьям УК РФ и надолго отправили в колонию строгого режима. Адвокат избитого депутата уверен, что если бы не громкий резонанс, осужденные могли уйти от наказания.

Невольный стрелок
2015-03-11 09:26 Ярослав Забалуев
В прокате "Снайпер" Клинта Иствуда - скандальный байопик легендарного героя войны в Ираке, антивоенный патриотический блокбастер, за который режиссера обвинили в расизме и воспевании милитаризма.

"70 миллиардов лучше, чем ничего"
2015-03-11 09:39 Алина Распопова
Почти 70 млрд рублей получат регионы в этом году на развитие своей транспортной системы. Деньги на развитие социально-экономических проектов поделят 19 регионов, а больше всего уйдет в Калужскую область, Ростовскую область и Мордовию. На развитие дорог общего пользования больше всех потратят Московская область и Москва, Краснодарский край и Свердловская область.

В избранное