Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Чемпионат мира по биатлону. Женская эстафета. LIVE



Чемпионат мира по биатлону. Женская эстафета. LIVE
2015-03-13 12:09 Екатерина Кулиничева, Фарид Бектемиров
На чемпионате мира по биатлону женщины соревнуются в предпоследнем своем виде программы - эстафете. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию соревнований.

Хитрости страхования квартиры
2015-03-13 14:21 Олеся Шаповал
Рынок страхования недвижимости по итогам прошлого года вырос на 22%, но жилье по-прежнему страхуют гораздо реже, чем автомобили. О страховке вспоминают, только когда зальют соседи или произойдет кража. "Газета.Ru" выяснила, от чего страхуют квартиры, сколько это стоит, а главное — на чем можно сэкономить.

"Не могу сказать, что санкции повлияли на наш бизнес"
2015-03-13 14:38 Владимир Корягин (Франкфурт-на-Майне – Москва)
О работе в условиях санкций, продаже техники в Крым, падающем курсе рубля и спросе на различные сегменты техники "Газете.Ru" рассказал генеральный директор компании Panasonic Россия Дзюнити Судзуки.

К Лиге чемпионов мимо граблей
2015-03-13 14:51 Александр Седов
Первыми на поле в 19-м туре чемпионата России по футболу в Премьер-лиге выйдут "Краснодар" и екатеринбургский "Урал". "Газета.Ru" представляет превью противостояния.

Украина уронила ВТБ
2015-03-13 16:41 Александр Орлов, Екатерина Мереминская
Чистая прибыль ВТБ в 2014 году сократилась в 126 раз, до 800 млн руб. Банк впервые за шесть лет зафиксировал и квартальный убыток. Основными причинами снижения прибыли стали расходы на создание резервов по кредитам, ухудшение экономической ситуации в России, а также кризис на Украине. В 2015 году банк, скорее всего, окажется в убытке, прогнозируют аналитики.

"Суперфорсаж!", "Гнев" и другие премьеры этой недели
2015-03-13 17:49 Дарья Слюсаренко
Новый фильм Гай Германики, пародия на "Форсаж", гнев Николаса Кейджа и жизнь Пауло Коэльо - что посмотреть в кино в эти выходные.

"Не хочу, чтобы Прохоров становился Ходорковским"
2015-03-13 18:06 Андрей Винокуров
После недолгой борьбы бизнесмен Михаил Прохоров потерял контроль уже над второй партией, созданной под собственным началом. В пятницу он сначала сумел добиться отстранения от руководства "Гражданской платформой" своего оппонента Рифата Шайхутдинова, однако после этого вслед за соратниками неожиданно вышел из партии сам. Корреспондент "Газеты.Ru" следил за обоими актами этой политической трагикомедии.

Нефть не дает маневрировать
2015-03-13 18:38 Алексей Топалов
Налоговый маневр при текущих ценах на нефть становится бесполезным, заявили в пятницу в Минэнерго. В министерстве считают, что при низких ценах на нефть маневр не будет стимулировать нефтяные компании к росту добычи. По словам экспертов, маневр запоздал - если раньше от него могла быть польза, то в нынешних условиях маневрирование не принесет ничего, кроме вреда.

Приветствие Путина и надежды Ана
2015-03-13 19:59 Анастасия Богданова
В Москве стартовал чемпионат мира по шорт-треку, где сборная России будет бороться за награды высшего достоинства. Мужская сборная России выступит в сильнейшем составе во главе с шестикратным олимпийским чемпионом Виктором Аном, а женская команда, напротив, состоит из молодых спортсменок, где лидером является двукратная чемпионка Европы Софья Просвирнова.

В Крыму нашли сепаратистку
2015-03-13 20:02 Владимир Дергачев
Сотрудники ФСБ России провели в пятницу обыски в квартирах редактора оппозиционного интернет-издания "Центр журналистских расследований" Натальи Кокориной и бывшего сотрудника издания Анны Андриевской. Кокорина была задержана и доставлена на допрос. Андриевская, покинувшая Крым около года назад, утверждает, что ее обвиняют в призывах к свержению власти в Крыму и нарушению целостности России за материал о волонтерах, которые помогали бойцам АТО.

РФПЛ. 19-й тур. "Краснодар" - "Урал". LIVE
2015-03-13 20:28 Фарид Бектемиров
19-й тур РФПЛ открылся домашним матчем "Краснодара" против екатеринбургского "Урала". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Доллары вместо Bitcoin
2015-03-13 20:48 Владимир Тодоров
IBM планирует создать платежную систему на основе механизма криптовалюты Bitcoin. Таким образом компания пытается освоить перспективную технологию и избежать конкуренции со стороны существующих электронных платежных систем, считают эксперты. Однако для реализации проекта IBM придется вложить серьезные средства, а окупаемость разработки в краткосрочной перспективе вызывает сомнения.

"Эвакуируйте машины там, где это действительно нужно"
2015-03-13 20:58 Анатолий Караваев
Депутаты Госдумы и столичные власти все еще не достигли компромисса по поводу законопроекта об эвакуации автомобилей. Спорными остаются вопросы передачи полномочий по организации работы эвакуаторов с местного на федеральный уровень, а также отмена эвакуации из-под запрещающих знаков. Окончательное решение будет принято после консультаций в администрации президента РФ и правительстве РФ – каждая из сторон рассчитывает, что там прислушаются к их аргументам.

ЦСКА взялся за "Эфес"
2015-03-13 22:23 Анастасия Богданова
Баскетбольный ЦСКА одержал домашнюю победу над турецким "Анадолу Эфесом" в Топ-16 Евролиги, которая обеспечила московской команде место в плей-офф. Следующим соперником армейцев по группе станет испанская "Уникаха".

"Прошу у команды прощения, что не справилась"
2015-03-13 23:20 Екатерина Кулиничева (Контиолахти)
Сборная России стала четвертой в женской эстафете на чемпионате мира по биатлону в Контиолахти. Гонку прокомментировали сами биатлонистки, а также старший тренер команды Владимир Королькевич.

"Теперь я вынуждена ходить с охраной"
2015-03-13 23:47 Дмитрий Евстифеев, Иван Комаров, Олег Седых
Основной заказчик убийства Немцова - чеченец Адам Осмаев. Эту версию выдвинули российские СМИ со ссылкой на источник в ФСБ. Осмаев известен тем, что в 2012 году был арестован на Украине по обвинению в подготовке покушения на Владимира Путина. "Газете.Ru" удалось связаться с супругой Осмаева. Тем временем в сети активно обсуждается "расстрельный список", в котором помимо Немцова фигурируют Алексей Венедиктов и Ксения Собчак. Оба журналиста усилили свою охрану.

В избранное