Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Мы вместе" снова



"Мы вместе" снова
2015-03-17 18:41 Отдел политики
На Васильевском спуске, возле Красной площади, в среду проходит митинг-концерт "Мы вместе", приуроченный к первой годовщине присоединения Крыма. Аналогичное мероприятие там же прошло год назад после официального вхождения полуострова в состав России. На митинге ожидается появление Владимира Путина. Корреспонденты "Газеты.Ru" ведут трансляцию с места событий.

"Арсенал" протестует дублем
2015-03-18 16:37 Анастасия Богданова
Главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев подтвердил свое решение выставить на предстоящий матч чемпионата России по футболу с ЦСКА дублирующий состав команды в знак протеста против переноса встречи в Москву.

Переправу придавило грузами
2015-03-18 17:00 Юлия Калачихина (Симферополь)
Вхождение Крыма в состав России сильно ударило по грузоперевозкам. В 2014 году они сократились на 32%. "Газета.Ru" разбиралась, почему никуда не денутся очереди у Керченской паромной переправы, а сама она может в ближайшие месяцы получить уже третьего управляющего.

"АвтоВАЗ" устраняет иномарки
2015-03-18 17:46 Алина Распопова
Глава "АвтоВАЗа" швед Бу Андерссон будет просить правительство РФ поднять импортные пошлины на иномарки для защиты отечественного автопрома. Он уверен, что России стоит брать пример с США, Китая и Бразилии, где действуют более жесткие меры по ограничению импорта. Между тем кризис авторынка серьезно сказывается и на тех брендах, которые производят автомобили в России, - о предстоящем уходе с российского рынка в среду объявили Opel и Chevrolet.

"Боруссия" против статистики, "Ювентус" против прогнозов
2015-03-18 17:53 Екатерина Кулиничева
В Дортмунде в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов встретятся "Боруссия" и "Ювентус". После первой игры преимущество в счете имеет клуб из Турина, выигравший дома 2:1.

"Левые" атакуют Франкфурт
2015-03-18 18:05 Дарья Гречишкина
В среду Франкфурт-на-Майне, пятый по величине город в Германии, оказался практически парализован из-за масштабной акции протеста, переросшей в столкновения демонстрантов с полицией. Около сотни полицейских ранены, пострадавшие есть и со стороны протестующих. 350 человек задержаны. Несколько машин сожжено. Организаторы акции недовольны политикой Евросоюза и Европейского центрального банка по отношению к слабеющей Греции.

Дальше, моложе, быстрее
2015-03-18 18:27 Отдел науки
50 лет назад космонавт Алексей Леонов стал первым человеком, вышедшим в безвоздушное пространство. "Газета.Ru" вспоминает, кто в космической гонке был дальше, быстрее и упорнее всех.

Биатлон в российской тайге
2015-03-18 19:09 Екатерина Кулиничева
В Ханты-Мансийске 19 марта стартует заключительный этап Кубка мира по биатлону. "Газета.Ru" объясняет, почему этот этап - один из самых интересных в сезоне.

"Мобильный интернет генерирует половину трафика"
2015-03-18 19:23 Владимир Тодоров
Состоявшаяся на этой неделе конференция i-COMference 2015 собрала большое число экспертов и представителей российского интернет-рынка. Участники мероприятия пришли к выводу о стремительном росте популярности мобильных платформ, вреде "налога на интернет" и неоднозначности восприятия информации в СМИ и интернете.

Зарплата просит подождать
2015-03-18 19:39 Анастасия Берсенева, Дарья Усанова
В Минтруда России заявили о резком росте задолженности по зарплатам в феврале. По данным главы ведомства Максима Топилина, за февраль рост составил 14%. Проблемы возникли не только в связи с нехваткой средств у компаний, но и с задержками переводов денег из бюджетов всех уровней. Эксперты и правозащитники говорят, что проблемы со своевременным получением заработной платы испытывают, в частности, учителя, продавцы, рабочие и водители общественного транспорта.

Черно-белый расизм
2015-03-18 19:59 Анастасия Богданова
Московское "Торпедо" проведет два домашних матча чемпионата России без зрителей за расистские выкрики болельщиков в сторону бразильского нападающего "Зенита" Халка. В то же время питерскую команду оштрафовали на 100 тыс. руб. за использование болельщиками пиротехники.

Германия без "Формулы-1"
2015-03-18 20:52 Владимир Зайвый
Этап "Формулы-1" Гран-при Германии впервые за 55 лет может не состояться в этом году. От проведения гонки отказались обе немецкие трассы, проводившие ее в предыдущие сезоны.

Opel и Chevrolet уезжают из России
2015-03-18 21:12 Анатолий Караваев, Алина Распопова
Корпорация General Motors на фоне обвала продаж заявила о полном уходе из России марки Opel и массовых моделей бренда Chevrolet. Стратегия американской компании будет направлена лишь на продвижение машин премиум-класса, спрос на которые не падает. Работы могут лишиться около 17 тыс. человек - рабочие, менеджмент и дилеры обоих брендов. Завод GM под Петербургом будет законсервирован, сокращенные рабочие получат компенсацию в семь окладов.

Кровавая экскурсия в музее Бардо
2015-03-18 21:29 Иван Комаров
Операция по освобождению заложников в музее в центре Туниса завершилась. Силовикам удалось уничтожить боевиков, однако не обошлось без жертв среди мирного населения. Как сообщил премьер-министр республики, по последним данным, погибли 19 человек, в том числе 17 туристов из Польши, Испании, Италии и Германии. Кроме того, террористы убили двух силовиков.

"Новороссию не отменить никаким Яценюкам"
2015-03-18 21:40 Татьяна Сохарева
Захар Прилепин представил "Не чужую смуту" - сборник актуальной публицистики о событиях на Украине, которая представляет собой опыт мгновенной рефлексии в формате постов в фейсбуке.

Кризис отразится на экране
2015-03-18 22:04 Владимир Тодоров
Телеканалы вынуждены оптимизировать штат и сокращать затраты на контент из-за падения рекламных доходов. В результате зрители не увидят большого числа премьер и иностранных передач, уверены эксперты. Однако никто из них не может дать оценку дальнейшего падения рынка телерекламы, так что каналы к концу года могут столкнуться с недостатком контента.

"Тосно" в погоне за "Анжи"
2015-03-18 22:04 Фарид Бектемиров
В рамках 23-го тура чемпионата ФНЛ "Томь" одержала волевую победу над "Соколом", "Тосно" из Ленинградской области уверенно переиграл дзержинский "Химик", а махачкалинский "Анжи" разгромил "Енисей".

Вестерос-на-Темзе
2015-03-18 23:08 Игорь Карев
В Лондоне проходит премьера нового сезона "Игры престолов" - первую серию покажут в старинном замке Тауэр, который лучше всего воссоздаст атмосферу придуманного Джорджем Р.Р. Мартином фэнтезийного мира о всеобщей войне и драконах.

Киев наступает на Гаагу
2015-03-18 23:43 Владимир Дергачев, Александр Братерский
В среду Киев подал в Гаагский трибунал материалы на российского президента Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу. Это можно было бы рассматривать просто как пропагандистскую игру, если бы за день до этого Рада не приняла пакет законов, которые Москва и самопровозглашенные республики считают попыткой срыва минских соглашений. Очевидно, Киев идет на эскалацию конфликта, но прошлой осенью она привела к новому наступлению ополчения.

Лига чемпионов. "Барселона" - "Манчестер Сити". LIVE
2015-03-18 23:45 Фарид Бектемиров
"Барселона", победившая "Манчестер Сити" в гостях со счетом 2:1, принимает английский клуб на своем поле в ответной встрече 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Лига чемпионов. "Боруссия" - "Ювентус". LIVE
2015-03-18 23:45 Владимир Зайвый
"Ювентус" добыл на своем поле преимущество (2:1) в противостоянии 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии" и постарается сохранить его по итогам матча в Германии. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Армейское дерби стало ближе
2015-03-18 23:51 Владимир Зайвый
СКА выиграл у московского "Динамо" пятый матч в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина и оформил путевку в следующий раунд. Победа в решающей игре была добыта в овертайме. Следующим соперником питерцев может стать ЦСКА или "Йокерит".

В избранное