Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Шипулин с серебром, Фуркад с глобусом



Шипулин с серебром, Фуркад с глобусом
2015-03-19 13:21 Фарид Бектемиров, Андрей Кульянов
Российский биатлонист Антон Шипулин занял второе место в спринте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, а победивший француз Мартен Фуркад стал обладателем Хрустального глобуса в этой дисциплине. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию гонки.

Таксист в Крыму имеет 600 тыс. рублей за сезон
2015-03-19 15:47 Юлия Калачихина (Симферополь)
Присоединение Крыма к России негативно сказалось на пассажирских перевозках в республике. В 2014 году они сократились более чем на 14%. "Газета.Ru" разбиралась, почему не стоит ждать скорого возврата поездов из Украины, какие иностранные круизные яхты зайдут в крымские порты в этом году и сколько зарабатывают крымские таксисты.

Китайцы заберут "Силу Сибири"
2015-03-19 16:49 Филипп Разумовский
Россия определяется с поставками газа в Китай. Газопровод "Алтай" становится приоритетом для "Газпрома", хотя вторая "китайская" труба, "Сила Сибири", уже строится, а на поставки по "Алтаю" еще даже не заключен контракт. На оба проекта сразу у "Газпрома" не хватает денег, а если привлекать кредиты у Китая, китайцы будут диктовать условия. Пока КНР ближе "Сила Сибири", ориентированная на поставки в дефицитные районы Китая.

Затмение в иллюминаторе
2015-03-19 18:39 Павел Котляр, Николай Подорванюк
В пятницу на Земле состоится полное солнечное затмение. Его частные фазы (более 50 процентов) можно будет увидеть и из Москвы. Полную же фазу увидят те, кто отправился в экспедицию на Шпицберген или станет пассажиром специального рейса. Где, как и зачем наблюдать солнечное затмение, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Священника отлучили от руля
2015-03-19 18:54 Анатолий Караваев
Спустя два месяца после пьяного ДТП суд все-таки лишил водительских прав скандально известного подмосковного священника Владимира Гаврилова. Воспользоваться своим внушительным автопарком настоятель храма сможет лишь через один год и восемь месяцев. В суд батюшка приходить не стал, прислав адвоката, но оспаривать вердикт при этом не собирается.

Слабый рубль профинансировал посевную
2015-03-19 19:04 Вероника Лисовская
Проблема финансирования аграриев со стороны государства и банков, несмотря на начало посевных работ, не исчезла. Из крупных банков пока только Сбербанк заявил об увеличении финансирования посевной. Тем не менее аграриям помог слабый рубль. Они справляются благодаря собственным накоплениям и кредитам со стороны смежников, что авансирует посевную с расчетом на получение экспортной прибыли.

Призывники с топорами против России
2015-03-19 19:08 Александр Братерский, Любовь Глазунов
Литовский парламент в четверг принял решение о возобновлении призыва в армию, который был отменен в 2008. Эстония, в противоположность другим европейским странам, сокращающим расходы на оборону, в марте заявила о намерении увеличить их до более 2% ВВП. А власти Латвии рекомендуют населению немедленно сообщать о замеченных подозрительных личностях с оружием и запасаться топорами. Опасения "гибридной войны" в регионе серьезно возросли.

Амнистия подогреет апартаменты
2015-03-19 19:32 Екатерина Сахарова
Строительные компании начали активно переводить апартаменты в жилье, объясняя это тем, что такой формат так и не стал понятным для покупателей. При этом главным вопросом остается их стоимость, которая традиционно была на 20% ниже, чем квартир. Участники "амнистии апартаментов" уверяют, что цены поднимать не будут, однако эксперты со стороны считают неизбежным удорожание на 15-20%.

"Уцелели формулировки чиновников"
2015-03-19 19:38 Елизавета Маетная, Дмитрий Евстифеев
Действия Роспотребнадзора, который вынес предупреждение порталу "Православие и мир" за публикацию о самоубийстве онкобольного, вызвали широкий резонанс. Экспертов не удовлетворили объяснения ведомства, которое ссылается на недопустимость пропаганды суицида как средства решения проблем. По их словам, методичка, которой руководствуется Роспотребнадзор, была написана чиновниками без учета рекомендаций независимых экспертов.

"У Путина хороший слух!"
2015-03-19 19:51 Рустем Фаляхов
Силовики не смогут "лезть и выковыривать" что-то из капиталов, которые вернутся в Россию из офшоров, пообещал Владимир Путин на съезде РСПП. Ценное обещание, впрочем, оказалось единственным конкретным ответом на антикризисные предложения бизнес-сообщества. Остальные предложения взяты в проработку.

Лига Европы. 1/8 финала. "Динамо" - "Наполи". LIVE
2015-03-19 20:00 Борислав Головин
"Газета.Ru" проведет онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала футбольной Лиги Европы между московским "Динамо" и итальянским "Наполи". Встреча начнется в 20.00 мск.

"Всех уже достало, что в Москве нет начальника ГИБДД"
2015-03-19 20:24 Даниил Ломакин
Владимир Путин назначил нового начальника ГИБДД Москвы. Им стал полковник Виктор Коваленко, который до этого в течение года был врио главы столичной Госавтоинспекции. В ходе состоявшегося в четверг заседания общественного совета при МВД Москвы Коваленко рассказал о возможном возвращении ГИБДД функции организации дорожного движения в столице, проблемах эвакуации и идее создания службы комиссаров, которые будут оформлять мелкие ДТП.

"Стараюсь искупить вину за чемпионат мира"
2015-03-19 20:25 Евгения Долина (Ханты-Мансийск)
Антон Шипулин принес российской сборной серебряную медаль в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске, и хотя ему уже, по всей видимости, не удастся потеснить француза Мартена Фуркада с первой позиции в общем зачете, на следующие гонки он настроен очень решительно.

Бостон подсчитывает олимпийские миллиарды
2015-03-19 21:27 Андрей Кульянов
Полгода остается до окончания срока подачи заявок на проведение летних Олимпийских игр 2024 года – это время есть у оргкомитета в Бостоне для того, чтобы убедить жителей города и штата Массачусетс в том, что им нужен самый крупный спортивный турнир на планете.

Националисты стягиваются ближе к Кремлю
2015-03-19 22:38 Владимир Дергачев, Андрей Винокуров, Александр Братерский
В воскресенье в Санкт-Петербурге состоится Международный русский консервативный форум под патронажем околокремлевской партии "Родина". Форум станет крупнейшим съездом ультраправых партий Европы. Эксперты отмечают возрастание интереса Москвы к националистическим союзникам в ЕС и повышение статуса подобных мероприятий.

Восемь принцесс на шахматную корону
2015-03-19 22:56 Михаил Савинов (Сочи)
На чемпионате мира по шахматам среди женщин, который проходит в Сочи, барьер первого круга успешно преодолели восемь из десяти стартовавших в турнире россиянок.

Лига Европы. 1/8 финала. "Торино" - "Зенит". LIVE
2015-03-19 23:05 Борислав Головин
"Газета.Ru" проведет онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала футбольной Лиги Европы между итальянским "Торино" и питерским "Зенитом". Встреча начнется в 23.05 мск.

"Нижний Новгород" напоролся на "Эфес"
2015-03-19 23:18 Андрей Кульянов
"Нижний Новгород" в Турции проиграл прямому конкуренту за выход в плей-офф баскетбольной Евролиги - клубу "Анадолу Эфес".

Кубок Гагарина меняет владельца
2015-03-20 00:24 Андрей Кульянов
Полуфинальные пары Кубка Гагарина в Континентальной хоккейной лиге составили победители конференций – петербургский СКА, московский ЦСКА, казанский "Ак Барс" и новосибирская "Сибирь", выбившая из розыгрыша действующего обладателя трофея магнитогорский "Металлург".

Что копают в Крыму
2015-03-20 07:40 Владимир Корягин
Как археологи работают в Крыму после воссоединения с Россией, почему стоит опасаться "черных копателей" и куда уехали с полуострова украинские и зарубежные исследователи, "Газете.Ru" рассказал доктор исторических наук, академик Королевской Датской академии наук Владимир Столба.

Понедельник начинается с мороза
2015-03-20 07:55 Анастасия Берсенева
Москву ждет резкое, но короткое похолодание. В ночь на понедельник будут самые значительные заморозки - до -10°C, но днем столбики термометров всегда будут пересекать нулевую отметку. Тепло будет возвращаться вместе с облачностью. Осадки ожидаются кратковременными, а атмосферное давление будет пониженным.

В избранное