Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Редкая англосаксонская монета выставлена на аукцион



Редкая англосаксонская монета выставлена на аукцион
2017-05-12 15:55 zimin

Редкая монета восьмого века, случайно обнаруженная британцем с металлоискателем в поле, может принести до $ 15 400 на аукционе.

второй в мире англосаксонский пенни, названный в честь архиепископа Кентерберийского

Англо-саксонский пенни, возраст которой оценивается в более чем 1200 лет, была найдена продавцом автомобилей Ронни Карлайлом, который прочесывал местность в поисках артефактов и сокровищ в полях в Sheldwich, под Фавершем. Денежный знак назван в честь архиепископа Кентерберийского и монета является второй в своем роде из существующих.

53-летний британец обнаружил редкую монету в сентябре прошлого года и в настоящее время продает ее на аукционе монет Dix Noonan Webb. Истинная ценность монеты стала очевидной после того, как ее изучили эксперты музея Фицуильяма в Кембридже.

Пенни носит имя Jænberht, который был архиепископом Кентерберийским в конце 8-го века. Это вторая известная монета того времени, носящая имя архиепископа на нем вместо Оффа, король Мерсии, с которым духовное лицо было в непростых отношениях.

Как сообщается, аукцион пройдет 14 июня в Лондоне, а владелец монеты разделит доходы от продажи с фермером, которому принадлежит поле.



Подтверждена связь между кишечным микробиомом и системным склерозом
2017-05-12 16:13 zimin

Американцы и норвежцы с системным склерозом имели более высокие уровни бактерий, вызывающих воспаление и более низкие уровни бактерий, защищающих от воспаления по сравнению со здоровыми людьми, согласно данным нового международного исследования.

Команда экспертов Калифорнийского университета и Университета Осло также нашла больший дисбаланс между «хорошими» и «плохими» кишечными бактериями у американцев по сравнению с участниками из Норвегии, отметив, что разница может быть результатом генетики и диеты.

Это изучение является первым, которое исследовало желудочно-кишечный бактериальный состав у двух независимых групп людей с системным склерозом. Аутоиммунное заболевание, также известное как склеродермия, поражает соединительную ткань организма. Оно характеризуется ужесточением и рубцеванием кожи и может прогрессировать до воспаления и рубцевания в органах, таких как почки, сердце, легкие и желудочно-кишечный тракт. Предыдущие исследования показали связь между заболеванием и дисбалансом в кишечным микробиомом, предположив, что этот дисбаланс способствует симптомам склеродермии.

Исследователи под руководством Элизабет Волкманн изучили 17 взрослых участников с системным склерозом, проживающими в Соединенных Штатах, 17 пациентов из Норвегии и 17 здоровых взрослых лиц в качестве контрольной группы. Все участники представили образцы кала, которые был протестирован на присутствие определенного типа и обилия специфических бактерий.

Люди с системным склерозом имели значительно более низкие уровни кишечных бактерий, которые, как полагают, защищают от воспаления, таких как Bacteroides, Faecalibacterium ( и Clostridium. Кроме того, они имели значительно более высокие уровни бактерий, которые способствуют воспалению, таких как Fusobacterium, по сравнению с людьми в контрольной группе.

По мнениюВолкманн, полученные результаты помогут пролить свет на причины происхождения системного склероза. Также ученые надеются, что восстановление кишечного бактериального баланса, с поомщью диеты, пробиотиков и, возможно, фекальной трансплантации, может уменьшить желудочно-кишечные симптомы и улучшить качество жизни у пациентов с системным склерозом. В прошлом году ученые выявили взаимосвязь между кишечными бактериями и рассеянным склерозом.



В избранное