Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Потребление чая приводит к эпигенетическим изменениям у женщин



Потребление чая приводит к эпигенетическим изменениям у женщин
2017-05-31 17:32 zimin

Потребление чая женщинами приводит к эпигенетическим изменениям в генах, которые связаны с раком и метаболизмом эстрогена, выяснили эксперты Университета Упсалы.

Хорошо известно, что наша окружающая среда и факторы образа жизни, такие как пища, курение и воздействие химических веществ, может привести к эпигенетическим изменениям, в результате которых происходит включение или выключение отдельных генов. В новом испытании, финские ученые во главе с Weronica Ek решили посмотреть, как употребление кофе и чая может привести к эпигенетическим изменениям. Предыдущие исследования показали, что эти популярные напитки играют важную роль в модуляции риска у людей, путем подавления прогрессирования опухоли, уменьшая воспаление и влияя на метаболизм эстрогенов, механизмы, которые могут быть опосредованы эпигенетическими изменениями.

Результаты показали, что есть изменения у женщин, потребляющих чай, что не было замечено у мужчин. Интересно, отмечают авторы, но многие из этих эпигенетических изменений обнаружены в генах, участвующих в раке и метаболизме эстрогенов.

«Предыдущие исследования показали, как потребление чая снижает уровень эстрогена, выдвигая на первый план разность потенциалов между биологической реакцией на чай у мужчин и женщин», говоритEk. Исследователи не обнаружили каких-либо эпигенетических изменений у людей, употребляющих кофе.

Эксперты добавили, что полученные результаты подчеркивают роль фармакологически активных компонентов в чае для здоровья, однако это исследование не показывает, насколько употребление напитка полезно или вредно и необходимы дальнейшие эксперименты, чтобы понять, как обнаруженные эпигенетические изменения влияет на здоровье.



Какой переплет лучше выбрать?
2017-05-31 17:53 zimin

Прежде чем сдавать работу на переплет, нужно определить для какой аудитории она была сделана. Например, если это будет детская книжечка, то, конечно же, лучше ее изготовить в твердом переплете. Так она будет намного крепче, а это как раз то, что нужно для детей, ведь такую книгу довольно не просто будет порвать и потому она долго сохранит свой вид. Несмотря на то, что цена твердого переплета будет, но в данном случае это лучший вариант.

В случае если работа или книга предназначается для использования взрослой аудиторией, то здесь выбирая тип переплета, нужно учитывать как часто книгой будут пользоваться. Если она предназначена для разового прочтения, или же книгу будут просматривать всего несколько раз, то мягкий переплет вполне подойдет для этого варианта.

В том случае если книга будет просматриваться довольно часто, то конечно лучше будет выбрать твердый переплет, такой как делают в фирме Luks-m.ru. Ведь если книга будет часто использоваться, например, в рабочем процессе, то по истечению недолго времени она просто распадется. Это при условии, что она будет сделана в мягком переплете, ведь он не такой прочный по сравнению с твердым и поэтому прослужит, гораздо меньше времени.

Мягкая обложка является идеальным вариантом для тех, кто не хочет тратить большую сумму на твердый переплет своей рукописи. На сегодняшний день довольно много книг изготовляют именно в мягкой обложке, но это вовсе не означает что данная литература плохого качества. Вовсе нет, очень многие авторы специально используют мягкий переплет для того, чтобы привлечь больше покупателей. Ведь для многих людей, книги в мягких обложках напоминают журналы, поэтому они чаще обращают на них внимание. В мягком переплете хорошего качества клей является самым важным элементом, от которого и будет зависеть срок службы самой книги.

Отдавая свою книгу на переплет, автор должен понимать, что низкая цена еще не гарантирует хорошего качества, поэтому нужно отнестись очень щепетильно к выбору специалиста, который будет заниматься оформлением книги. Следует выбирать мастера, который всегда использует только качественный материал, хороший клей, а также специальные фрезы помогающие продлить срок службы книги. Если вы знаете что ваша книга будет использоваться довольно часто, то следует попросить чтобы материал изначально прошили нитью. Еще одним важным элементом является обложка, поэтому нужно проследить, чтобы она была качественно сделана, в противном случае она со временем начнет истираться.



В избранное