Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

3D печатные дома со специальными окнами способны противостоять любому климату



3D печатные дома со специальными окнами способны противостоять любому климату
2017-05-23 16:38 zimin

Команда украинских разработчиков создала модульные дома, полностью настраиваемые и способные выдержать любую среду в мире, благодаря высокотехнологичным материалам, используемым при их строительстве.

Строение с солнечными панелями от киевской фирмы PassivDom, изготавливается с использованием промышленной 3D печати, благодаря чему имеет уникальные свойства. Ведущий инженер Макс Гербут и его команды применили углеродное и стекловолокно для таких домов, а это означает, что все здания полностью подлежат вторичной переработке.

Цены на такое жилье начинаются от € 30 000 и могут увеличиться до € 60000, в зависимости от требуемых характеристик и «наворотов». Так, например, специальный пакет «Зомби» включает в себя библию для последней минуты, а также дополнительный рулон туалетной бумаги. Инновационные строения имеют дополнительные средства защиты от потенциальных взломщиков. Украинские разработчики могут поставить и обычные пластиковые окна от компании Московская Оконница, но стандартный пакет включает бронированное стекло, усиленные алюминиевые оконные и дверные рамы, а также строительный материал, который в шесть раз прочнее стали. Встроенная система сигнализации следит за таким домом, отправляя видео на смартфон.

При строительстве на заказ, изготовление дома займет около месяца, на киевском заводе компании, но клиенты могут также выбрать из ряда строение из предварительно созданных модулей, готовых к отправке. Размер дома зависит от количества модулей, а жилье может быть полностью оснащенным за дополнительную плату.

Кроме того, такие здания полностью мобильны и могут быть установлены в любом месте в мире, так как они способны выдержать любую окружающую среду, благодаря чрезвычайно эффективной изоляции.Дом может быть полностью автономным, и включают в себя солнечные панели, расположенные на крыше.

Создатели уникального дома утверждают, что он потребляет на 20 процентов меньше энергии, чем обычное жилье. Представители PassivDom говорят, что они являются самым теплыми жилыми зданиями в мире, благодаря вакуумной технологии изоляции.

Дома содержат фильтры для природных запасов воды, в том числе из озер, колодцев и рек, а также автономную систему канализации. В настоящий момент есть три модели, которые поставляются с мебелью, бытовой техникой и прочим нужным скарбом. В качестве дополнения, разработчики предлагают установить системы домашнего кинотеатра, стерео оборудование и спутниковое телевидение. Самообучающаяся система микроклимата создает идеальные условия внутри дома за счетом поддержания оптимальной температуры и влажности, а также мониторинга уровней кислорода и двуокиси углерода содержания.Подпольное отопление гарантирует комфортные условия при любом неблагоприятном климате.

«PassivDom — это первый в мире мобильный и транспортабельный дом. Благодаря использованию современных материалов и уникальных yfзработок наших специалистов, это жилье имеет самую высокую тепловую производительность среди жилых домов.Стены PassivDom являются теплыми, как кирпич. Его тепловые характеристики достаточно высоки, благодаря чему он использует в 20 раз меньше энергии, чем стандартное здание. Вот почему можно реализовать полную автономию в холодном климате без сложной и дорогостоящей системы инженерного отопления», добавил Гербут.

http://www.okna-moskva.ru/_src/Slider25.Item/12_img/osteklenie_terrasy.jpg



В избранное