Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сталлоне снимет фильм о боксере Джонсоне, помилованном Трампом



Сталлоне снимет фильм о боксере Джонсоне, помилованном Трампом
2018-05-31 15:36 Александр Обносов
Американский актер и режиссер Сильвестр Сталлоне заявил о желании снять фильм про первого в истории темнокожего чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Джека Джонсона. Ранее гениального спортсмена помиловал Дональд Трамп, которого шокировала нелегкая судьба атлета.

Как учились школьники и школьницы в советских школах
2018-05-31 15:37 Елизавета Королева
Ровно сто лет назад советская власть ввела в школах обязательное совместное обучение мальчиков и девочек. С тех пор школьную систему в нашей стране не раз бросало из крайности в крайность, а учеников разного пола то сводили в одном классе, то снова разделяли. О том, почему в разные годы советские дети учились по-разному, - в материале "Газеты.Ru".

Задержавший избитого водителя челябинец оделся в форму из-за отсутствия прав
2018-05-31 16:03 Дарья Малютина
В Челябинске разгорелся громкий скандал из-за участия вооруженного мужчины в полицейской форме в жестокой дорожной разборке. Одного из водителей едва не забили до смерти, а "страж порядка" не только не прекратил драку, но и в ее процессе заковал пострадавшего в наручники, после чего того стали бить еще сильнее. Позже выяснилось, что он не имеет отношения к полиции, а форму и наручники мог "одолжить" у находящейся в декрете жены, которая действительно служит в МВД.

Ким Кардашьян встретилась с Дональдом Трампом
2018-05-31 16:55 Отдел "Стиль"
Предпринимательница и любимая героиня таблоидов Ким Кардашьян встретилась с президентом США Дональдом Трампом. Возможности лично поговорить о тюремной реформе и амнистии в США телезвезда добивалась несколько месяцев. Что заставило Ким Кардашьян не оставлять попытки попасть в Белый дом, рассказывает "Газета.Ru".

Турция хочет закрыть для США авиабазу "Инджирлик"
2018-05-31 17:28 Алексей Грязев
В Турции обсуждают возможность закрытия американской военной базы "Инджирлик" - аэродрома НАТО, который имеет стратегическое значение для американского присутствия в регионе. Эксперты считают, что таким образом Эрдоган надеется получить дополнительную поддержку перед грядущими выборами. Впрочем, США, судя по всему, уже готовятся к такому сценарию.

Зидан рассказал о причинах ухода из "Реала"
2018-05-31 18:26 Иван Степанов
Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан сообщил о своем уходе из клуба. О своем неожиданном для всего мира решении он объявил на специальной пресс-конференции, на которой присутствовал президент "сливочных" Флорентино Перес.

Глава МВД Украины заявил, что удивлен реакцией на "воскрешение" Бабченко
2018-05-31 18:28 Отдел "Наука"
Трагическая гибель журналиста Аркадия Бабченко оказалась инсценировкой, необходимой для поимки преступника, якобы готовившего покушение на журналиста. В каких еще случаях полиция прибегала к фальсификации смерти людей, вспоминает "Газета.Ru".

Глава Оргкомитета ЧМ-2018: никаких преференций у сборной России не будет
2018-05-31 19:00 Эльвира Харунова
Генеральный директор организационного комитета "Россия-2018" Алексей Сорокин в интервью "Газете.Ru" рассказал, какие стадионы планирует посещать во время чемпионата мира, почему встреча сборной России с Саудовской Аравией в группе будет наиболее волнительной для футболистов и организаторов, а также поделился мнением о недавнем поражении национальной команды в товарищеской игре с Австрией (0:1).

Синоптики предупредили о резком похолодании в Москве и области
2018-05-31 19:01 Елизавета Королева, Анна Лозинская
Синоптики уже второй день подряд продлевают в столичном регионе "желтый" уровень погодной опасности. На этот раз виной всему ночные заморозки, которые придут в Москву и область в ночь на 1 июня.

"Красный воробей" дебютировал на российских экранах
2018-05-31 19:32 Александр Обносов
Дженнифер Лоуренс в роли русской шпионки, семейные "Псы под прикрытием", а также экранизация романа Нила Геймана о панках и инопланетянах - "Газета.Ru" рассказывает о новинках российского проката.

В организации "убийства" Бабченко обвинили главу оружейной фирмы
2018-05-31 19:34 Отдел "Общество"
Шевченковский районный суд Киева раскрыл личность подозреваемого в "покушении" на жизнь журналиста Аркадия Бабченко. Им, как утверждает следствие, оказался глава оружейной компании Борис Герман. Тем временем сам журналист раскрыл подробности инсценировки своего убийства: чтобы сойти за смертельно раненого человека, он облился свиной кровью, а также воспользовался услугами визажиста.

Пьяная стритрейсерша сбила известного фаната "Спартака"
2018-05-31 19:42 Эльвира Харунова, Андрей Сенченко
Болельщик "Спартака" Антон Добрянский, более известный как Антон "Добрый", пострадал в результате ДТП, которое произошло в Москве 30 мая. В мотоцикл 52-летнего фаната врезался автомобиль, за рулем которого находилась пьяная девушка, нарушившая правила дорожного движения. На данный момент состояние Добрянского оценивается как тяжелое, болельщика переместили на аппарат искусственной вентиляции легких.

ЕС, Канада и Мексика ответят на пошлины США
2018-05-31 20:15 Екатерина Каткова
США введут пошлины на сталь в размере 25% и алюминий в размере 10% для стран Евросоюза, Канады и Мексики. Пострадавшие союзники и соседи уже пообещали ввести ответные меры. Администрация Дональда Трампа может дополнительно ввести заградительные пошлины на европейские автомобили. В этом случае может начаться полномасштабная торговая война, которая чревата негативными последствиями для всех участников глобального рынка стали.

Онлайн-трансляция товарищеского матча Марокко - Украина
2018-05-31 21:00 Антон Борисов
Сборная Марокко по футболу встречается с национальной командой Украины в рамках товарищеского матча. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

В кабмине поддержали продление скидки за просроченный штраф ГИБДД
2018-05-31 21:00 Алина Распопова, Дарья Малютина
Автомобилисты смогут через суды добиваться возможности оплаты штрафов ГИБДД со скидкой 50%, если постановление придет слишком поздно. Льготный период составляет 20 дней, но зачастую "письма счастья" из-за почты не доходят до адресатов в срок. Эксперты считают, что судиться водители будут лишь в случае крупных задолженностей, а мелкие штрафы проще оплачивать по полной стоимости и не тратить время на бюрократию.

На какие музыкальные фестивали сходить этим летом
2018-05-31 21:14 Павел Воронков, Дмитрий Кузьмин
Наступает лето - а значит, и пора музыкальных фестивалей. В 2018 году оказывается, что выезжать из России в Европу можно, но не обязательно: в Москву едут Gorillaz, Massive Attack и Arcade Fire, в Петербург прибудут легенды хауса и джаза Ларри Херд и Рой Айерс, а весь цвет молодой русской музыки в лице Гречки, Монеточки и "Пошлой Молли" освежит "Нашествие". Впрочем, кое-что любопытное произойдет и в Евросоюзе. "Газета.Ru" подобрала десять самых любопытных отечественных и зарубежных музыкальных ивентов.

Криштиану Роналду грозит до восьми лет тюрьмы
2018-05-31 21:31 Андрей Сенченко
Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду может получить тюремный срок. Причиной этому послужил уход известного футболиста от выплаты налогов в Испании. "Газета.Ru" рассказывает, с какими трудностями столкнулся лидер "Реала", который может покинуть клуб этим летом.

Онлайн-трансляция товарищеского матча Словакия - Нидерланды
2018-05-31 21:45 Александр Белинин
Сборная Словакии по футболу встречается с национальной командой Нидерландов в рамках товарищеского матча. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Глава МИД РФ Сергей Лавров встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном
2018-05-31 22:01 Александр Братерский
Глава МИД России Сергей Лавров посетил Пхеньян, где встретился со своим северокорейским коллегой Ли Ен Хо, а также был принят главой КНДР Ким Чен Ыном. Практически синхронно с визитом российского министра начались переговоры главы Госдепа США Майка Помпео с делегацией из КНДР. Столь сложная конфигурация должна подготовить исторический саммит лидеров США и КНДР и не оставить Москву в стороне от договоренностей Вашингтона и Пхеньяна.

Назначение российского тренера в сборной Украины назвали аморальным
2018-05-31 22:16 Иван Степанов
На Украине остались недовольны назначением российского специалиста Андрея Прокунина на должность старшего тренера украинской сборной по биатлону. По мнению одного из журналистов, решение пригласить на данный пост россиянина является "плевком в сторону страны".

В избранное