Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Прогноз погоды в Москве с 8 по 15 июня



Прогноз погоды в Москве с 8 по 15 июня
2018-06-08 08:16 Анна Семенова
Погода в Москве наконец-то войдет в резонанс с рабочим графиком горожан. Праздничные три дня выдадутся теплыми и солнечными, а трудовые будни - включая рабочую субботу - отметятся дождями и порывистым ветром.

Почему не стоит загружать результаты ДНК-теста в интернет
2018-06-08 08:25 Маргарита Герасюкова
Свыше 92 млн человек пострадали в результате хакерской атаки на популярный генеалогический сайт MyHeritage, куда пользователи загружали данные своих ДНК-тестов, чтобы найти родственников. Почему ДНК в руках злоумышленниках намного опаснее данных банковской карты и паролей к социальным сетям - в материале "Газеты.Ru".

Как мировые СМИ отреагировали на "прямую линию" с Владимиром Путиным
2018-06-08 09:01 Отдел "Политика"
За ходом "Прямой линии с Владимиром Путиным" следили не только в России, но и зарубежные журналисты - в преддверии чемпионата мира по футболу в странах Запада снова активно обсуждается внешняя политика нашей страны, а также внутренние проблемы, поднятые в своих вопросах россиянами. Как мировые СМИ отреагировали на выступление российского президента - в материале "Газеты.Ru".

Почему россиянина Овечкина признали самым ценным игроком Кубка Стэнли
2018-06-08 10:04 Эльвира Харунова
Российского нападающего "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина признали самым ценным игроком Кубка Стэнли. Хоккеист стал лучшим снайпером своей команды в плей-офф НХЛ, забросив 15 шайб, причем одну из них - в решающем матче против "Вегаса", по итогам которого "Вашингтон" впервые в истории завоевал трофей.

Можно ли садиться за руль после приема феназепама
2018-06-08 10:57 Алина Распопова
Привлечь принявшую феназепам автомобилистку за пьяное вождение попытался инспектор ГИБДД в Москве. Врач-нарколог обнаружил у женщины следы препарата и указал, что он "вызывает состояние, сходное с опьянением". На этом основании полицейский составил дело и направил в суд. Но мировой судья не принял его к рассмотрению и дело закрыли. Можно ли садиться за руль, употребив этот препарат, "Газете.Ru" рассказали эксперты.

Трампу надоел "учительский" тон Мэй и он отказался от переговоров
2018-06-08 11:31 Иван Жуковский
Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что шесть стран "Большой семерки" готовы подписать итоговый документ саммита в канадском Квебеке без участия президента США Дональда Трампа. По словам французского лидера, "американскому президенту все равно, что он находится в изоляции". При этом Макрон заверил, что к конфронтации с США другие страны G7 "не стремятся".

В США мужчину ужалила отрубленная голова ядовитой змеи
2018-06-08 11:45 Алла Салькова
В США мужчина едва не погиб, когда на него набросилась отрубленная голова ядовитой змеи. Как отделенная от тела змеиная голова способна еще несколько часов представлять опасность, разбиралась "Газета.Ru".

В США призвали награждать победителей ЧМ-2018 за пределами России
2018-06-08 12:13 Эльвира Харунова
В США призвали награждать победителей чемпионата мира по футболу - 2018 за пределами России и не выражать публичного одобрения президенту Владимиру Путину. В то же время правительство Австралии приняло решение бойкотировать мундиаль. В Российском футбольном союзе уже заявили, что рады такому развитию событий, поскольку станет "меньше хлопот для оргкомитета".

Граждане смогут получить страховку по вкладу до 10 млн рублей
2018-06-08 12:43 Наталия Еремина
Страховка по вкладам граждан может вырасти до 10 млн руб. Впрочем, это произойдет только в "отдельных случаях": например, если человек получил наследство, а у банка отозвали лицензию в течение трех месяцев, пока деньги лежали на счету. Граждане получат повышенную страховку также, если это будут государственные пособия или средства от продажи недвижимости. Эксперты не понимают, откуда АСВ возьмет деньги на все эти выплаты.

Духовой оркестр китайской армии встретил Путина гимном России и "Катюшей"
2018-06-08 14:16 Иван Жуковский
Оркестр Народно-освободительной армии Китая приветствовал президента России Владимира Путина, прибывшего в КНР, не только гимном РФ, но и песней "Катюша". Под аккомпанемент духовых инструментов Путин и Си Цзиньпин прошли по красной ковровой дорожке, где их провожала группа девушек, размахивающая флажками и букетиками цветов. Сопровождалась церемония пушечными залпами.

В избранное