Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Топ-5 самых привлекательных тренеров чемпионата мира по футболу - 2018



Топ-5 самых привлекательных тренеров чемпионата мира по футболу - 2018
2018-06-26 14:37 Отдел "Стиль"
В дни чемпионата мира по футболу основное внимание приковано, разумеется, к футболистам. Однако во время матчей камеры часто выхватывают лица тренеров национальных команд, которые производят впечатление даже на тех, кто не интересуется футболом. Пятерка самых привлекательных тренеров ЧМ-2018 - в подборке "Газеты.Ru".

В Думу внесен законопроект об отмене уголовной ответственности за репосты
2018-06-26 14:44 Отдел "Технологии"
Тюремный срок за репосты в социальных сетях может исчезнуть из российской правовой сферы - в Госдуму был внесен законопроект, отменяющий уголовную ответственность за неоднозначные публикации в интернете. По мнению авторов документа, антиэкстремистские статьи Уголовного кодекса РФ носят "излишне репрессивный уклон".

Российский арбитр Карасев дебютирует на чемпионате мира
2018-06-26 15:00 Александр Обносов
Российский футбольный арбитр Сергей Карасев дебютирует на чемпионате мира - 2018 в качестве главного судьи в матче третьего тура группового этапа между сборными Перу и Австралии. "Газета.Ru" рассказывает, как 39-летний рефери шел к самому значимому турниру в жизни и кем были его предшественники.

Стала известна причина смерти поэта Андрея Дементьева
2018-06-26 15:35 Дмитрий Кузьмин
Вдова известного российского поэта Андрея Дементьева Алла Пугач сообщила, что ее супруг скончался от осложнения после простуды. Свои соболезнования родным и близким поэта выразили видные политики, писатели и артисты.

Ученые: бортпроводники подвержены повышенному риску рака
2018-06-26 15:45 Алла Салькова
Стюардессы на 50% чаще страдают от рака груди и в два раза чаще - от меланомы по сравнению с остальными женщинами, выяснили ученые. Подвержены повышенному риску развития раковых заболеваний и мужчины-бортпроводники. Среди причин - воздействие ионизирующего космического излучения и ненормированный график работы. Более того - исследователи отмечают, что пассажирам грозят те же риски.

Как Прохоров отсудил у Навального рубль
2018-06-26 15:56 Александра Баландина
Люблинский суд Москвы удовлетворил иск миллиардера Михаила Прохорова к оппозиционеру Алексею Навальному о защите своих чести и достоинства в полном объеме. Навального обязали выплатить Прохорову моральную компенсацию — один рубль, а также опровергнуть результаты расследования, проведенного ФБК.

В подмосковном Ногинске трехлетний мальчик умер, выпав из маршрутки
2018-06-26 16:04 Дарья Малютина
Глава СК Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование трагедии в подмосковном Ногинске, где мигрант за рулем маршрутки насмерть задавил трехлетнего ребенка. Он оказался под колесами, не успев выйти из салона. Когда мальчик еще находился на ступеньках, водитель неожиданно рванул с места, после чего ребенок упал. От полученных травм он скончался по дороге в больницу. Водитель задержан, однако МВД наотрез отказывается комментировать случившееся. Свое расследование начал Следственный комитет.

О чем могут поговорить президенты России и США
2018-06-26 16:17 "Газета.Ru"
В среду в Москву приедет советник по национальной безопасности США Джон Болтон. Он обсудит возможность проведения саммита Владимира Путина и Дональда Трампа. Встреча президентов может состояться после саммита стран НАТО 11-12 июля, но, вероятно, после завершения чемпионата мира по футболу. Местом саммита может стать Вена.

Роскачество определило регионы, где выпекают лучший белый хлеб
2018-06-26 16:24 Елизавета Королева
Эксперты Роскачества выявили, в каких российских регионах изготавливают самый качественный белый хлеб. Среди безусловных лидеров оказались Ставропольский край, а также Воронежская и Саратовская области. В целом, в России белый хлеб стал не только самым популярным товаром среди потребителей, но и одним из самых качественных. Из 176-ти исследованных брендов нарушения качества продукции были выявлены у 25-ти.

Сборная Испании станет соперником России в плей-офф
2018-06-26 16:28 Анастасия Мартыненко
Российские футболисты уступили Уругваю в третьем туре группового этапа чемпионата мира - 2018 и теперь сразятся с Испанией в первом раунде плей-офф. В интервью "Газете.Ru" известные в прошлом футбольные судьи Николай Левников и Андрей Бутенко, а также экс-футболист сборной СССР Виктор Папаев поделились мнением по поводу дальнейших перспектив команды Станислава Черчесова.

Президент Македонии отказался менять название страны
2018-06-26 16:42 Отдел "Политика"
Президент Македонии Герге Иванов отказался подписывать соглашение, согласно которому название страны должно быть изменено. Он давно является противником соглашения и вступил по этому поводу в конфликт c премьером Македонии Зораном Заевым, который уже грозит президенту импичментом.

Онлайн-трансляция решающего матча в группе С Дания - Франция
2018-06-26 17:00 Дмитрий Окунев
В решающем матче третьего тура группы С встречаются сборные Дании и Франции. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Онлайн-трансляция матча третьего тура ЧМ-2018 Австралия - Перу
2018-06-26 17:00 Андрей Сенченко
В матче третьего тура группы С на ЧМ-2018 Австралия пытается пробиться в плей-офф, а Перу - хлопнуть дверью. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Вице-адмирал Александр Моисеев назначен командующим Черноморским флотом
2018-06-26 17:11 Михаил Ходаренок
Адмирал Александр Витко, ранее командовавший Черноморским флотом, направлен к новому месту военной службы - в Главное командование ВМФ России. Источники "Газеты.Ru" говорят, что в течение года его могут выдвинуть на пост главнокомандующего ВМФ. Новым командующим ЧФ назначен вице-адмирал Александр Моисеев. "Газета.Ru" проанализировала военную службу нового руководителя и те задачи, которые ему предстоит решать.

Осенью доллар может подскочить до 66 рублей
2018-06-26 17:17 Наталия Еремина
Если бы не санкции, рубль был бы крепче, чем сейчас, считает Центробанк. В ближайшее время аналитики не ждут укрепления российской валюты. Уже осенью курс доллара может взлететь до 66 рублей. Последствия санкционной политики продолжает чувствовать на себе и европейский бизнес. По некоторым оценкам, только Германия теряет ежемесячно около €600 млн.

Лукашевич осудил запрет на въезд на Украину сотрудникам российских СМИ
2018-06-26 17:19 Елизавета Королева
Журналистов Евгения Примакова и Полу Слиер депортировали из Украины, не пустив их на конференцию ОБСЕ по свободе СМИ, которая проходит в Киеве. Отмечается, что им запрещен въезд на территорию государства в течение пяти лет. По словам Примакова, в аэропорту ему объяснили, что он представляет угрозу национальной безопасности Украины.

Путин назначил полномочных представителей в федеральных округах РФ
2018-06-26 18:06 Отдел "Политика"
Президент России подписал указы о назначениях в администрации президента, касающиеся полномочных представителей в федеральных округах. Новыми полпредами обзавелись Центральный, Уральский и Северо-Кавказский федеральные округа. В последнем на должность полпреда был назначен Александр Матовников - ветеран чеченских войн и российской операции в Сирии. Неясной остается судьба Михаила Бабича, полпреда в Приволжском федеральном округе.

Источники сообщили о задержании подозреваемого в ДТП с погибшей беременной
2018-06-26 18:52 Алина Распопова
Лихачу со стажем может грозить до пяти лет лишения свободы – следствие пока не нашло подтверждений тому, что мужчина был пьян. Одна из пострадавших, беременная на девятом месяце Наталия Львова, скончалась в больнице. Сразу после ДТП она потеряла ребенка. Очевидцы настаивают – водитель ехал слишком быстро и вел себя очень странно. В МВД от официальных комментариев наотрез отказываются.

Четверо россиян приглашены в Американскую академию киноискусств
2018-06-26 19:12 Дмитрий Кузьмин
Организатор и основатель премии "Оскар" Академия кинематографических искусств и наук США пригласила в свои ряды 928 человек, среди которых оказались четверо россиян. Это композитор София Губайдулина, сценарист Олег Негин, оператор Михаил Кричман и режиссер монтажа Анна Масс.

Японский зонд "Хаябуса-2" сфотографировал астероид Рюгу с 40 км
2018-06-26 19:24 Алла Салькова
Японский космический зонд "Хаябуса-2" сфотографировал с расстояния в 40 км астероид Рюгу, к которому он добирался четыре года. В ближайшие месяцы с поверхности астероида будут взяты пробы грунта, которые прибудут на Землю к 2020 году. Это уже второй астероид, образцы почвы которого попадут на Землю.

В Курганской области прокуратура забрала иномарки у замов губернатора
2018-06-26 20:17 Анатолий Караваев
В Кургане местные чиновники придумали ловкий способ получить в служебное пользование дорогостоящие иномарки, которые им не положены по статусу. Махинации вскрыла прокуратура, отняв у двух заместителей губернатора по элитному внедорожнику и вернув машины формальным владельцам – медицинским организациям региона.

Вышел второй трейлер фильма "Великий уравнитель 2"
2018-06-26 20:19 Павел Воронков
Возвращение Крида, Рокки и Ивана Драго, вновь прибывшие на Землю Хищники с прокачанной ДНК, жизнеутверждающий байопик от Роберта Земекиса, а также фанатский фильм по вселенной "Ведьмака" и режиссерский дебют покончившего с собой режиссера - "Газета.Ru" собрала самые любопытные трейлеры предстоящих кинолент за прошедшую неделю.

Онлайн-трансляция матча за выход в плей-офф ЧМ-2018 Нигерия - Аргентина
2018-06-26 21:00 Дмитрий Окунев
Нигерия и Аргентина бьются за выход в плей-офф в решающем матче группы D на ЧМ-2018. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Онлайн-трансляция матча третьего тура ЧМ-2018 Исландия - Хорватия
2018-06-26 21:00 Андрей Сенченко
Сборная Исландии встречается с командой Хорватии в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира - 2018. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Когда Дания решит судьбу "Северного потока - 2"
2018-06-26 21:00 Екатерина Каткова
Компания Nord Stream 2 может начать строительство газопровода "Северный поток - 2" уже этим летом, если получит соответствующее разрешения от Дании. В компании надеются, что Копенгаген выдаст его в течение ближайших месяцев. Но Украина и США продолжают давить на королевство, чтобы сорвать проект. Это последняя их надежда, ведь остальные страны, через которые пройдет газопровод, уже дали "добро". Впрочем, у оператора есть альтернативный вариант маршрута на случай датского отказа.

Томас Маркл намерен добиться встречи с королевой Елизаветой II
2018-06-26 21:28 Отдел "Стиль"
Отец Меган Маркл Томас Маркл недоволен тем, как к нему относится королевская семья. Дело в том, что он до сих пор не получил приглашение посетить Елизавету II и других родственников принца Гарри. На фоне разговоров о возможной встрече в июле британской королевы и американского президента Дональда Трампа Томас Маркл настаивает, он, как и американский президент, должен познакомиться с новой семьей его дочери.

Около 50% американцев боятся, что США превратятся в авторитарную страну
2018-06-26 21:40 Отдел "Политика"
Американцы разочарованы в демократических процессах в своей стране. Более того, больше половины полагают, что демократические институты ослабевают, а риск скатывания США к авторитарному режиму достаточно велик, говорится в докладе американских аналитических центров. Как изменилось восприятие демократии в глазах граждан США с приходом к власти Дональда Трампа, - в материале "Газеты.Ru".

Глава "Роспатриотцентра" может перейти в администрацию президента
2018-06-26 22:02 Андрей Винокуров
По словам источников "Газеты.Ru", в ближайшее время на работу в управление общественных проектов администрации президента может перейти глава "Роспатриотцентра" Ксения Разуваева, которая возглавит направление молодежной политики. Во время избирательной кампании Владимира Путина она руководила организационным отделом его штаба. Также Разуваева является одним из организаторов Года добровольца и волонтера в России.

Верховный суд США поддержал иммиграционный указ Трампа
2018-06-26 23:04 Отдел "Политика"
Верховный суд США признал законным указ президента Дональда Трампа, запрещающий въезд в США гражданам семи стран, включая несколько государств, где преобладает мусульманское население. Судьи постановили, что Трамп действовал полностью в рамках своих президентских полномочий, а также не согласились с высказываниями о том, что указ был мотивирован религиозной нетерпимостью.

Сборная Аргентины вырвала победу у Нигерии и вышла в плей-офф ЧМ-2018
2018-06-27 00:05 Дмитрий Окунев
По итогам матчей третьего тура группового этапа чемпионата мира – 2018 стали известны еще две пары участников 1/8 финала. Сборная Франции сыграет с командой Аргентины, которая оставила за бортом симпатичную Нигерию, а Дания сразится с могучей Хорватией.

Эмоции зашкалили: Марадону госпитализировали с матча
2018-06-27 02:14 Дмитрий Окунев
Один из лучших игроков в истории Диего Марадона был в срочном порядке отправлен в больницу прямо со стадиона "Санкт-Петербург", где ему стало плохо после матча сборных Аргентины и Нигерии. Бывший спортсмен пережил резкое понижение давления.

В избранное