Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция 15-го игрового дня чемпионата мира - 2018



Онлайн-трансляция 15-го игрового дня чемпионата мира - 2018
2018-06-28 08:30 Василий Учаев, Кермен Эрдниева
В 15-й игровой день чемпионата мира - 2018 завершается групповой этап, между собой встречаются команды квартетов G и H. Сборная Англии сойдется в битве со звездной Бельгией, Панама сыграет с Тунисом, Япония - с Польшей, а Колумбия - с Сенегалом. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию самых важных событий дня.

Бекхэм приехал в Калининград на матч ЧМ-2018 между Англией и Бельгией
2018-06-28 08:33 Дмитрий Окунев
Сборные Англии и Бельгии проведут в Калининграде один из самых захватывающих матчей групповой стадии чемпионата мира, а японцы, сенегальцы и колумбийцы определят третьего лишнего в группе H.

Найден виновник разрушения озонового слоя
2018-06-28 09:01 Алла Салькова
Китай оказался производителем разрушающих озоновый слой веществ, увеличение выбросов которых было выявлено месяц назад. Вещество трихлорфторметан оказалось настолько дешевым и эффективным при использовании в промышленности, что многие заводы продолжают производить его, несмотря на установленный много лет назад запрет.

Сборная Бразилии обыграла Сербию и вышла в плей-офф ЧМ-2018
2018-06-28 09:41 Константин Лесик
Никогда не игравший за пределами Кореи вратарь, сумевший восстановить карьеру после двух лет в Китае бразилец и забивший дебютный мяч за сборную швед - список героев прошедшего дня чемпионата мира по футболу не содержит в себе громких фамилий. "Газета.Ru" рассказывает о тех, кто зажег в последних матчах мундиаля.

В США назвали преимущество России в случае военного конфликта
2018-06-28 09:45 Отдел "Армия"
В США опасаются российских средств радиоэлектронной борьбы, которые способны повредить американские спутники и "ослепить" системы GPS. В возможном конфликте использование РЭБ станет главным преимуществом, считают американские военные аналитики.

Иностранные СМИ говорят об особенностях организации ЧМ в России
2018-06-28 10:24 Андрей Сенченко
Английские и бразильские СМИ говорят о том, способна ли Россия грамотно организовать безопасность во время матчей чемпионата мира, а их испанские коллеги удивляются оптимизму россиян перед 1/8 финала и отправляют Александра Головина в "Барселону".

Почему России сложно нарастить несырьевой экспорт
2018-06-28 10:41 Рустем Фаляхов, Евгения Петрова
Правительство готовит предложения по контрсанкциям и поддержке несырьевого экспорта. Пока аудиторы Счетной палаты отмечают, что национальная система помощи экспортерам так и не создана. В свою очередь, эксперты указывают, что сейчас не очень удачное время для наращивания внешней торговли и что российской экономике нужны новые технологии и инвестиции.

Ученые предсказали климатическую катастрофу в России
2018-06-28 10:55 Отдел "Наука"
Экосистема Баренцева моря может пострадать из-за происходящих в регионе климатических изменений, выяснили ученые. За последние десятилетия снизился объем поступающей в море пресной воды, необходимой для образования ледового покрова на его поверхности. Это может сказаться как на судьбе животных, чей образ жизни связан с ледовым покровом, так и на коммерческой ловле рыбы.

Путин дал право банкам блокировать карты при подозрении на кражу
2018-06-28 11:21 Отдел "Бизнес"
С осени банки смогут блокировать операции клиентов и их карты при подозрении на хищение средств на срок до двух дней. Соответствующий законопроект подписан президентом РФ. Эта мера, с одной стороны, расширяет полномочия банков в борьбе с мошенничеством и незаконными транзакциями, с другой - может снизить объем продаж банками услуг по страхованию вкладов, отмечают эксперты.

Продлят ли антироссийские санкции на саммите ЕС в Брюсселе
2018-06-28 11:45 Екатерина Суслова
В Брюсселе открывается саммит Евросоюза, на котором будет принято решение о продлении секторальных санкций против России еще на полгода или их отмене. Буквально накануне саммита премьер-министры Италии и Словакии выступили против санкционного режима. Тем не менее ведущие государства ЕС стоят на своем: санкции будут отменены только после выполнения минских соглашений. Что будет с антироссийскими ограничительными мерами, разобралась "Газета.Ru".

СМИ: номер мобильного телефона может заменить российский паспорт
2018-06-28 12:14 Отдел "Технологии"
Подтверждение личности с помощью номера мобильного телефона может стать реальностью уже в следующем году - соответствующее предложение было внесено рабочей группой по нормативному регулированию цифровой экономики. Какими будут универсальные идентификаторы личности и почему SIM-карта на данный момент сильно уступает в надежности паспорту - в материале "Газеты.Ru".

Веретенников и Радимов о вылете Германии с ЧМ-2018
2018-06-28 13:21 Константин Лесик
Координатор команд "Зенита" Владислав Радимов и экс-тренер волгоградского "Ротора" Олег Веретенников в интервью "Газете.Ru" поделились мнением о вылете Германии, уверенном проходе Бразилии в 1/8 финала и предстоящем матче Англии и Бельгии на чемпионате мира по футболу.

Судья Верховного суда США подал в отставку
2018-06-28 13:24 Отдел "Политика"
Отставка судьи Верховного суда США Энтони Кеннеди может привести к нарушению баланса внутри высшего органа судебной власти в стране. На место Кеннеди, известного своими либеральными взглядами, президент США Дональд Трамп может назначить судью консервативных взглядов, что вызывает главные опасения со стороны демократов. В таком случае под ударом окажутся не только права мигрантов, но и даже право женщин на аборт.

Uber заблокировал водителя после обвинения в попытке изнасилования
2018-06-28 13:40 Дарья Малютина Анатолий Караваев
Следователи отпустили на свободу таксиста Uber, которого обвинила в попытке изнасилования и побоях бьюти-блогер и журналист Анна Брэйн. Доследственная проверка по ее заявлению, которое взбудоражило накануне соцсети и СМИ, продолжается, в частности, следователи уже провели очную ставку. Сам водитель Рамазан Магомедов вину отрицает, он уверяет, что высадил пассажирку за неадекватное поведение. В профсоюзе таксистов называют ситуацию вполне обыденной, жертвами изнасилований порой становятся даже мужчины.

"Северный поток - 2" могут проложить в обход Дании
2018-06-28 14:00 Отдел "Бизнес"
Даже если Дания не даст согласия на прокладку труб в своих территориальных водах, это не сорвет планы по прокладке газопровода "Северный поток – 2". Об этом заявили в компании-операторе проекта Nord Stream 2 AG. На территорию Дании выпадает только 10% маршрута, и уже есть альтернативный вариант его прохождения. В Nord Stream 2 рассчитывают начать строительство газопровода уже этим летом.

В избранное