Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Песков ответил "сами разберутся" на совет депутата россиянкам перед ЧМ



Песков ответил "сами разберутся" на совет депутата россиянкам перед ЧМ
2018-06-14 14:25 Александр Обносов
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил мнение, что россиянки вправе сами решать по поводу интимных связей с иностранцами во время чемпионата мира - 2018. Данное заявление представитель главы государства сделал после слов депутата Госдумы Тамары Плетневой, призвавшей российских девушек воздержаться от секса с болельщиками из других стран.

В Ростовской области инспектор ГИБДД угрожал водителю пистолетом
2018-06-14 14:29 Дарья Малютина
В сети появилось скандальное видео перепалки гаишника и водителя в Ростовской области. Инспектору ГИБДД не понравилось, что автомобилист и его пассажир отказались выходить из машины по его требованию и снимали происходящее на телефон. Чтобы усмирить оппонентов полицейский пригрозил пистолетом и запретил звонить в дежурку. Эксперт считает, что инспектор совершенно не знаком с нормами закона и предполагает, что это мог быть даже переодетый самозванец.

Причастного к теракту в Буденновске приговорили к 14 годам колонии
2018-06-14 15:38 Лидия Мисник
Обвиняемый в причастности к совершению теракта в Буденновске в 1995 году Бадрудди Даудов признан виновным Северо-Кавказским окружным военным судом в Ростове-на-Дону. Его отправят в колонию общего режима на 14 лет. Адвокат преступника заявила, что собирается обжаловать вынесенный приговор, поскольку 40 свидетелей подтвердили, что Даудов в момент теракта находился в другом месте.

Как отечественная сборная стартовала на чемпионатах мира
2018-06-14 15:43 Александр Обносов
Всего пару часов осталось до начала чемпионата мира по футболу - 2018, который откроется в "Лужниках" матчем между сборными России и Саудовской Аравии. "Газета.Ru" тем временем вспоминает о самых ярких (во всех смыслах) стартовых встречах команды СССР/России в истории мундиалей.

Суд остановил исполнение решения по спору "Газпрома" с "Нафтогазом"
2018-06-14 16:19 Петр Орехин
Шведский суд прислушался к доводам "Газпрома" и остановил исполнение решения Стокгольмского арбитража, по которому компания должна выплатить украинскому "Нафтогазу" $2,56 млрд. Но это пока не победа. Газовому концерну еще предстоит доказать, что вердикт арбитров надо отменить. Но теперь он может не отдавать деньги на законных основаниях и добиться снятия ареста со своих активов в Швейцарии и Нидерландах.

Футболисты сборной России вышли на поле "Лужников"
2018-06-14 16:39 Константин Лесик
Футболисты сборной России уже вышли на газон "Лужников" для последней разминки перед матчем открытия чемпионата мира. Тем временем снаружи стадиона фанаты празднуют скорое начало футбольного праздника. Арабы скандируют: "Русские вперед", любовь к Лионелю Месси помогает перебравшему фанату подняться на ноги, а болельщик сборной Аргентины хвастается, что преодолел 80 тысяч километров на велосипеде, чтобы увидеть победу своей сборной на чемпионате мира. "Газета.Ru" рассказывает о том, что происходит в Москве перед стартом мундиаля.

Telegram обжалует решение Мосгорсуда о блокировке в ЕСПЧ
2018-06-14 16:42 Елизавета Королева
Мосгорсуд оставил в силе решение о блокировке мессенджера Telegram на территории России. В ходе судебного заседания представители Роскомнадзора и ФСБ заявили, что руководство мессенджера может изменить архитектуру программы мессенджера и предоставить ключи для дешифровки сообщений. Адвокат Telegram опроверг это заявление, подчеркнув, что ключи генерируются и находятся на устройствах пользователей. Защита также намерена подать две кассационные жалобы в российские суды, а затем в ЕСПЧ.

Суд грозится отнять у Джоли полную опеку над детьми
2018-06-14 16:46 Ирина Власова
Анджелина Джоли получила новое судебное постановление: органы правосудия требуют, чтобы она разрешила бывшему мужу Брэду Питту общаться с детьми. Бракоразводный процесс самой, как казалось когда-то, гармоничной пары планеты длится почти два года - и шестеро общих детей значительно его осложняют. О том, что сделала не так знаменитая многодетная мама, читайте в материале "Газеты.Ru".

В армии России приступили к испытаниям нового гранатомета "Балкан"
2018-06-14 17:07 Михаил Ходаренок
Российские оружейники передали Сухопутным войскам российской армии для испытаний новые автоматические гранатометы АГС-40 "Балкан". Новый гранатомет отличается от своего предшественника АГС-30 большей скорострельностью, большей дальностью стрельбы, а самое главное - большим калибром.

Марсоход Opportunity отключился из-за пылевой бури
2018-06-14 17:49 Павел Котляр
Марсоход Opportunity отключился из-за пылевой бури. Шторм бушует на планете уже две недели, и ученые не уверены, что ровер переживет этот катаклизм.

Владелец расплавленного на парковке ТЦ Lexus требует возместить ущерб
2018-06-14 17:59 Алина Распопова
Владелец расплавленного от "солнечного зайчика" внедорожника Lexus RX потребовал 1,5 млн руб. с хозяев нового торгового центра в Ростове-на-Дону, из-за особенностей конструкции которого и произошел неприятный инцидент на парковке. За несколько часов под сфокусированным пучком света от внутренней отделки и руля иномарки мало что осталось. Автовладелец намерен также в суде добиться устранения дефекта в конструкции здания.

Онлайн-трансляция матча чемпионата мира Россия - Саудовская Аравия
2018-06-14 18:00 Эльвира Харунова
Сборная России по футболу играет в матче открытия чемпионата мира - 2018 с командой Саудовской Аравии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи и церемонию открытия мирового первества.

Какими фильмами запомнится Станислав Говорухин
2018-06-14 18:06 Павел Воронков, Дмитрий Кузьмин
14 июня, не стало Станислава Говорухина - знаменитого режиссера, сценариста и актера. Ему было 82 года, последние несколько из которых он тяжело болел. "Газета.Ru" выбрала семь лучших постановок Говорухина в хронологическом порядке.

В прокат выходит мультфильм "Суперсемейка 2"
2018-06-14 20:08 Дмитрий Кузьмин
Суперсемейка 14 лет спустя, Джеймс Франко и рэперы играют в "Безумного Макса", любовь Пабло Эскобара и политическая жизнь Анатолия Собчака - "Газета.Ru" рассказывает, что выходит в российской прокат на этой неделе.

Сборная России разгромила Саудовскую Аравию в матче открытия ЧМ-2018
2018-06-14 20:20 Дмитрий Окунев ("Лужники")
Сборная России по футболу обыграла команду Саудовской Аравии в стартовом матче чемпионата мира по футболу – 2018 со счетом 5:0. Мячами в составе хозяев мундиаля отметились Юрий Газинский, дважды Денис Черышев, Артем Дзюба и Александр Головин.

Почему генпрокурор штата Нью-Йорк подала в суд на фонд Трампа
2018-06-14 20:31 Рафаэль Фахрутдинов
Генеральный прокурор штата Нью-Йорка Барбара Андервуд подала в суд на Фонд президента США Дональда Трампа, а также на него самого и его детей, в том числе, на Иванку Трамп, обвинив организацию в незаконной политической деятельности в рамках предвыборной президентской кампании в 2016 году. Сам Трамп раскритиковал этот иск, указав, что он связан с межпартийной борьбой, и ни с чем иным.

Месси заработал больше всех среди футболистов в 2017 году
2018-06-14 21:05 Александр Седов
Нападающий испанской "Барселоны" и капитан сборной Аргентины Лионель Месси заработал в 2017 году $111 млн, на три миллиона опередив своего главного соперника Криштиану Роналду из мадридского "Реала" и национальной команды Португалии. На третьем месте отставший более чем на 20 млн бразилец Неймар из французского "ПСЖ".

Минюст США опубликовал доклад о работе ФБР против Трампа
2018-06-14 22:19 Александр Братерский
Офицеры ФБР, занимавшиеся проверкой использования экс-кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон частной почты в служебных целях, были настроены резко против Дональда Трампа, баллотировавшегося от республиканцев. Такие сведения содержатся в материалах генерального инспектора минюста США, обнародованного 14 июня. Информация, изложенная в докладе, может дать Трампу и его сторонникам "оружие" для войны с минюстом США и ФБР.

Как сборная России разгромила Саудовскую Аравию в матче открытия ЧМ-2018
2018-06-14 22:30 Константин Лесик, Дмитрий Окунев ("Лужники")
После исторической победы над Саудовской Аравией на старте чемпионата мира по футболу главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о звонке от Владимира Путина, Денис Черышев пообещал забить лучший гол мундиаля в следующих встречах, а нападающий Артем Дзюба отметил, что команда сама не ожидала победы с таким крупным счетом.

Эксперты оценили план правительства поднять пенсионный возраст
2018-06-14 23:24 Петр Орехин, Петр Нетреба
Правительство России утвердило параметры повышения пенсионного возраста. По мнению чиновников, женщины должны будут выходить на пенсию в 63 года, мужчины в 65 лет. Темп повышения выбран по году раз в два года, начиная с 2019 года. Власти рассчитывают, что такая мера позволит повысить пенсии и пополнить ряды рабочей силы. Дополнительные ресурсы в бюджет должно принести повышение НДС до 20%.

Сборная России разгромила Саудовскую Аравию в матче открытия ЧМ-2018
2018-06-14 23:31 Александр Седов
Сборная России разгромила команду Саудовской Аравии в матче открытия чемпионата мира - 2018. Своим мнением об увиденном с "Газетой.Ru" поделились юморист и футбольный болельщик Михаил Грушевский, а также бывший футболист Денис Колодин, выигравший в составе сборной России бронзовую медаль на Евро-2008.

К чему приведёт указ Путина по оптимизации структуры администрации
2018-06-15 00:43 Андрей Винокуров
В среду были опубликованы сразу два указа Владимира Путина, касающегося администрации президента. Согласно одному из них, четыре управления, которые скорее всего отойдут под кураторство первого замглавы АП Сергея Кириенко, ждет новое штатное расписание. Это значит, что все действующие сотрудники будут выведены за штат. Причем вернуться они могут и на другие должности, а в случае несогласия - могут быть уволены с госслужбы.

Прогноз погоды в Москве с 15 по 22 июня
2018-06-15 08:19 Анна Семенова
Предстоящая неделя в Москве выдастся жаркой, как и борьба за звание чемпиона мира по футболу. Почти все дни столбики термометров будут вплотную приближаться к 30-градусной отметке. Впрочем, пыл несколько остудят грозы и ливни, которые обрушатся на столицу, начиная со среды.

В избранное