Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему в США призвали наградить победителей чемпионата мира не в России



Почему в США призвали наградить победителей чемпионата мира не в России
2018-06-08 14:54 Эльвира Харунова
В США призвали игнорировать роль президента России Владимира Путина в организации чемпионата мира по футболу - 2018 и перенести церемонию вручения кубка победителям мундиаля в другую страну. Экс-генсек РФС Анатолий Воробьев в комментарии "Газете.Ru" объяснил эту инициативу недовольством США из-за того, что они не получили право принять чемпионат мира.

Адвокат Захарченко рассказал, куда могли пропасть миллионы его клиента
2018-06-08 15:58 Александра Баландина
Следственный комитет России проводит доследственную проверку по факту хищения части денег, изъятых у экс-офицера МВД Дмитрия Захарченко. Пропало около 200 млн руб. Как рассказал "Газете.Ru" адвокат "полковника-миллиардера", деньги могли выносить понемногу в течение года, пока они находились на хранении в СК. Он также считает, что хищение сильно пошатнет позицию обвинения.

Спецслужбы США: гражданские самолеты уязвимы перед хакерскими атаками
2018-06-08 15:58 Отдел "Технологии"
Пассажирские самолеты пугающе уязвимы перед кибератаками - к такому выводу пришли эксперты Министерства внутренней безопасности США. Пока ведомство под грифом "секретно" разрабатывает средства борьбы с хакерами, авиакомпании пытаются успокоить пассажиров и уверяют, что гражданским судам ничего не угрожает.

Известный продюсер Грег Берланти подписал контракт на $400 млн
2018-06-08 16:24 Дмитрий Кузьмин
Известный телевизионный продюсер и сценарист Грег Берланти подписал один из самых дорогих контрактов в истории американского телевидения. Автор сериалов "Стрела", Флэш", "Супергерл" и "Легенды завтрашнего дня" подписал рассчитанный на четыре года договор с Warner Bros. Television на сумму $400 млн.

Онлайн: США и Италия заявили о желании вернуть Россию в G8
2018-06-08 16:40 Отдел "Политика"
В канадском Квебеке стартует саммит лидеров стран G7. Встреча глав государств началась с заявления президента США Дональда Трампа о желании вернуть Россию в формат подобных встреч. Американского лидера поддержала Италия. Сможет ли "семерка" договориться, следите в режиме онлайн вместе с "Газетой.Ru".

Почему Трамп и Конте призвали вернуть Россию в G8
2018-06-08 16:49 Отдел "Политика"
Накануне саммита лидеров стран G7 США и Италия выступили за возрождение формата "большой восьмерки" с участием России. Изначально такой призыв озвучил президент США Дональд Трамп, вскоре его поддержал новый премьер-министр Италии Джузеппе Конте. Между тем Владимир Путин до 10 июня находится с официальным визитом в Китае. Встреча глав государств G7 проходит в Канаде с 8 по 9 июня.

Родные дизайнера Кейтт Спейд о ее депрессии и отношении к жизни
2018-06-08 17:03 Анна Лозинская
Дизайнер Кейт Спейд, покончившая с собой 5 июня, страдала от депрессии - об этом рассказывают ее родные и близкие. Ее муж и сестра уже рассказали прессе о том, что происходило с 55-летней женщиной, однако их высказывания оказались противоречивы. "Газета.Ru" - о том, что говорят о Кейт Спейд те, кто ее знал.

Земфире запретили выступить в двух городах из-за ЧМ-2018
2018-06-08 17:04 Эльвира Харунова, Константин Лесик
Выступления российской певицы Земфиры в Калининграде и Нижнем Новгороде во время чемпионата мира по футболу были отменены. Причиной такого решения стали разногласия организаторов фан-зон и компании, которая занимается проведением концертов певицы.

Аль Пачино снимется в новом фильме Квентина Тарантино
2018-06-08 17:08 Александр Обносов
Обладатель премии "Оскар" Аль Пачино снимется в девятом фильме Квентина Тарантино, события которого будут разворачиваться вокруг убийства жены Романа Полански Шэрон Тейт членами секты Чарльза Мэнсона. Ранее на участие в проекте согласились Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт и Марго Робби.

В США умер последний ракетчик из команды фон Брауна
2018-06-08 17:22 Павел Котляр
Последний инженер из команды немецкого инженера фон Брауна - Георг фон Тизенгаузен, умер в США в возрасте 104 лет. О его службе в Германии и работе в американской космической программе вспоминает "Газета.Ru".

Центробанк: банки занижают ставки по депозитам
2018-06-08 18:01 Наталия Еремина
Возможностей выгодно разместить средства у россиян все меньше: ставки по вкладам и сберегательным сертификатам падают. В Центробанке уже заявили о том, что ряд банков, пользуясь своим статусом, демпингуют и привлекают депозиты по заниженным ставкам. При этом доля россиян, которые пробуют альтернативные финансовые инструменты, мала. Впрочем, и лишних денег у населения нет.

Телеведущий и шеф-повар Энтони Бурден умер на 62 году жизни
2018-06-08 18:25 Наталья Нефедова
Во Франции найден мертвым телеведущий Энтони Бурден, знаменитый автор программ о кулинарии. Причиной смерти стало самоубийство. "Газета.Ru" - о том, почему Энтони Бурдена считали бунтарем от мира шоу-бизнеса и кулинарии.

Названа причина смерти заслуженного артиста РФ Игоря Ляха
2018-06-08 18:34 Александр Обносов
Ушел из жизни заслуженный артист России Игорь Лях, сыгравшую одну из ролей в культовом фильме "Любовь и голуби". По предварительной информации, смерть 55-летнего актера наступила в результате инфаркта или инсульта.

Народные артисты с нетерпением ждут чемпионат мира - 2018
2018-06-08 19:19 Жанна Однозёркина
До старта первого в истории чемпионата мира по футболу в России остается меньше недели. "Газета.Ru" выяснила, как планируют следить за мундиалем звезды российской эстрады и кино: Лев Лещенко, Валерий Баринов, Алексей Булдаков, Сергеей Белоголовцев и Михаил Шац, а также знаменитые спортсмены Николай Валуев и Евгений Кафельников.

Почему МВФ выдаст Аргентине кредит на $50 млрд
2018-06-08 19:58 Наталия Еремина
МВФ выделит Аргентине кредит на $50 млрд - даже больше, чем предполагалось. Это поможет на какое-то время вернуть доверие инвесторов, считают эксперты. Сейчас большинство развивающихся стран страдают от бегства капитала из-за политики ФРС США.

Онлайн-трансляция товарищеского матча Германия - Саудовская Аравия
2018-06-08 20:30 Александр Белинин
Сборная Германии по футболу проводит товарищеский матч с командой Саудовской Аравии. Оба коллектива примут участие в чемпионате мира - 2018, а аравийцы даже сыграют в одной группе с Россией. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Несколько десятков автомобилей застряли на трассе М-11 без бензина
2018-06-08 20:42 Алина Распопова
Путешествующие по трассе М-11 автомобилисты, водители фур, а также туристы в пассажирских автобусах оказались в ловушке после того, как у них закончился бензин. Когда водители попытались залить топливо на одной их автоматических заправок "ЛУКойла", оказалось, что она не работает. Такая же ситуация оказалась и на соседней заправке: водителям пришлось несколько часов ждать помощи, а некоторым – толкать машины многие километры. Часть водителей до сих пор ждут помощи.

Трамп назвал Овечкина настоящей суперзвездой
2018-06-08 20:59 Константин Лесик
Президент США Дональд Трамп поздравил Александра Овечкина с победой в Кубке Стэнли и назвал игрока "настоящей суперзведой", генеральный директор оргкомитета чемпионата мира по футболу Алексей Сорокин пригласил хоккеиста на матч Россия - Саудовская Аравия, а сам капитан "Вашингтона" после победы зажигал всю ночь в одном из клубов Лас-Вегаса.

Джон Карпентер о новом сиквеле "Хэллоуина"
2018-06-08 21:15 Дмитрий Кузьмин
В сети появился трейлер фильма "Хэллоуин" - прямого сиквела оригинальной картины Джона Карпентера 1978 года. В новом проекте мастер ужасов выступил в качестве исполнительного продюсера и композитора. Карпентер рассказал "Газете.Ru" о съемочном процессе, итогах своей работы и планах на будущее.

В каких условиях будут жить команды чемпионата мира - 2018
2018-06-08 22:00 Жанна Однозёркина
Подготовка к чемпионату мира - 2018 находится на финальной стадии. Некоторые сборные уже прибыли в Россию, приезд других ожидается в самое ближайшее время. Однако базы, где команды будут жить и тренироваться, уже готовы принимать звездных гостей. "Газета.Ru" изучила, какие условия потребовали участники мундиаля у организаторов.

Криштиану Роналду близок к уходу из "Реала"
2018-06-08 23:12 Жанна Однозёркина
Будущее одной из главных звезд мирового футбола Криштиану Роналду в мадридском "Реале" остается туманным. Однако испанские СМИ уверены, что португалец, слухи о трансфере которого гуляют каждое трансферное окно, сейчас как никогда близок к уходу из мадридского клуба.

Удастся ли Трампу возродить формат G8 с участием России
2018-06-08 23:39 Александр Братерский
Президент США Дональд Трамп считает, что Россия должна вернуться в "большую восьмерку". С таким заявлением от выступил перед началом саммита объединения, из которого Россию исключили после присоединения Крыма. Нынешний саммит G7, проходящий в Канаде, может стать самым проблемным за последние годы, ведь ключевые члены "семерки" - Франция и Германия - вошли в клинч с США.

Швед установил два рекорда плей-офф Единой лиги
2018-06-09 00:22 Андрей Каспарян
В Москве были сыграны полуфинальные матчи Единой лиги. В первый день "Финала четырех" столичный ЦСКА сыграл с "Зенитом", а через час после окончания этой встречи на паркет вышли подмосковные "Химки" и казанский УНИКС. Приехавшие в "Парк Легенд" болельщики стали свидетелями невероятных поединков.

В избранное