Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему Банк России оставил ключевую ставку на уровне 7,25%



Почему Банк России оставил ключевую ставку на уровне 7,25%
2018-06-15 14:29 Наталия Еремина
Банк России оставил ключевую ставку на уровне 7,25%. ЦБ не решился снижать ставку из-за перспективы разгона инфляции. Цены будут расти из-за возможного повышения налога на добавленную стоимость (НДС) с 2019 года, и эффект может быть заметен уже в этом году. Увеличение налогов может привести к росту инфляции, считает регулятор.

Звезде "Игры престолов" сделали татуировку со спойлером финала
2018-06-15 14:37 Дмитрий Кузьмин
Звезду популярного сериала "Игра престолов" Софи Тернер подозревают в том, что она могла раскрыть подробности последнего сезона, который выйдет в 2019 году. Играющая в сериале одного из ключевых персонажей Сансу Старк актриса сделала татуировку, в которой поклонники обнаружили спойлер.

Почему ставка налога на добавленную стоимость вырастет до 20 процентов
2018-06-15 14:58 Евгения Петрова
Бизнес негативно воспринял инициативу правительства повысить НДС с текущих 18% до 20%. Если инициатива будет одобрена, то предприниматели потребуют преференций. Эксперты предупреждают, что повышение НДС приведет к разгону инфляции.

Онлайн-трансляция матча чемпионата мира Египет - Уругвай
2018-06-15 15:00 Александр Обносов, Александр Седов
Соперники сборной России по групповому этапу чемпионата мира - 2018 Египет и Уругвай играют друг против друга. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Песков рассказал о впечатлениях Путина от игры сборной России
2018-06-15 15:21 Александр Обносов
Палец Робби Уильямса, "извинения" Владимира Путина и честь Станислава Черчесова - "Газета.Ru" рассказывает о главных жестах стартового матча чемпионата мира по футболу в России.

Почему президент Чехии сжег трусы перед журналистами
2018-06-15 16:34 Елизавета Королева
Чешский президент Милош Земан сжег огромные красные трусы в Пражском граде. Таким образом, глава государства дал понять: время "грязного белья" в политике подошло к концу. Три года назад красные "боксеры" повесила на флагшток президентской резиденции вместо флага одна из чешских арт-групп - в знак несогласия с политикой Земана. Теперь президент Чехии организовал ответный перформанс.

Боксеры Головкин и Альварес договорились о бое-реванше 15 сентября
2018-06-15 16:41 Дмитрий Окунев
Сильнейшие боксеры-средневесы Геннадий Головкин и Сауль Альварес проведут повторный поединок 15 сентября в Лас-Вегасе. Проблемой для достижения соглашения до последнего момента оставалось распределение гонорарного фонда. Судя по всему, в итоге чемпион мира Головкин пошел на уступки.

Актер Нил Патрик Харрис отмечает 45-летие
2018-06-15 16:43 Павел Воронков
Свой 45-летний юбилей отмечает американский актер Нил Патрик Харрис, знакомый всем и каждому по роли Барни Стинсона в "Как я встретил вашу маму". "Газета.Ru" рассказывает о жизненном и творческом пути "леген... подожди-подожди... дарного" артиста.

Три крупнейшие французские компании объединились в борьбе с Netflix
2018-06-15 17:10 Дмитрий Кузьмин
Французские телевизионные корпорации объединились в борьбе с Netflix, заявив о создании совместного стримингового сервиса SALTO. Новая медийная платформа сосредоточится на продвижении французского и европейского продукта, а также будет использовать самые продвинутые методы доставки контента потребителю.

Онлайн-трансляция матча чемпионата мира Марокко - Иран
2018-06-15 18:00 Константин Лесик
Сборная Ирана во главе с нападающим казанского "Рубина" Сердаром Азмуном играет с командой Марокко на групповом этапе чемпионата мира - 2018. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Сборная Уругвая обыграла Египет в матче ЧМ-2018
2018-06-15 18:18 Александр Седов
Сборная Уругвая на 90-й минуте вырвала победу у Египта благодаря голу центрального защитника Хосе Марии Хименеса после подачи со штрафного. Матч прошел в день рождения главной египетской звезды Мохамеда Салаха, который так и не появился на поле. "Газета.Ru" подводит итоги противостояния соперников сборной России по группе.

Как мисс Ирака и мисс Израиля пытаются помирить арабов с евреями
2018-06-15 19:05 Ирина Власова
Мисс Ирака побывала в Израиле - она сделала попытку помирить арабов с евреями. Полгода назад, после того, как она сфотографировалась с мисс Израиля на конкурсе "Мисс Вселенная", девушка столкнулась с угрозами на родине. "Газета.Ru" - о том, как красавицы пытаются доказать, что у арабов и евреев слишком много общего, чтобы воевать.

Почему США ввели заградительные пошлины на китайские товары
2018-06-15 19:06 Наталья Еремина, Петр Орехин
Дональд Трамп продолжил раскручивать маховик глобальной торговой войны. Он распорядился ввести 25-процентные пошлины на товары из Китая на сумму в $50 млрд, обвинив Пекин в воровстве технологий. КНР, как и обещала, ответит симметрично. Ранее обмен пошлинами произошел между США с ЕС, Канадой и Мексикой. Аналитики прогнозируют проблемы для американской экономики из-за торговой политики Трампа.

Почему в социальных сетях имитируют веснушки
2018-06-15 19:29 Наталья Нефедова
С тех пор, как отгремела сказочная свадьба "Золушки" Меган и ее прекрасного принца Гарри, внимание поклонников пары внезапно перешло на веснушки новоявленной герцогини Сассекской. Теперь социальные сети заполонили советы, как грамотно имитировать пигментацию на лице - часто весьма радикальные. "Газета.Ru" рассказывает о популярных способах обзавестись веснушками, если солнце упорно не желает оставлять на вашем лице свои следы.

Москалькова рассказала о состоянии здоровья Сенцова, объявившего голодовку
2018-06-15 20:06 Лидия Мисник
Российский омбудсмен Татьяна Москалькова рассказала о состоянии здоровья объявившего голодовку украинского режиссера Олега Сенцова. По ее словам, он не только не потерял в весе, но и прибавил два килограмма. Уполномоченная по правам человека также обвинила свою украинскую коллегу Людмилу Денисову в попытке встретиться с Сенцовым, вопреки законодательству РФ.

"Это все Обама": Трамп назвал президента, который потерял Крым
2018-06-15 20:07 Отдел "Политика"
Президент США Дональд Трамп заявил, что его предшественник Барак Обама "потерял Крым". В интервью Fox News глава Белого дома подчеркнул, что вхождение Крыма в состав России не является "его виной", и произошло задолго до его вступления в должность. В этом же интервью он резко отозвался о деятельности ФБР. В ведомстве уже заявили, что извлекут уроки из ситуации после публикации проверки о деятельности экс-главы ведомства Джеймса Коми.

Режиссер "Суперсемейки 2" Брэд Берд о главном смысле мультфильма
2018-06-15 20:38 Дмитрий Кузьмин
На российские экраны вышел мультфильм "Суперсемейка 2". Режиссер картины Брэд Берд рассказал в интервью о процессе создания фильма, использовании новых технологий и проблемах, которые затрагивает сиквел "Суперсемейки".

Стэнфордский тюремный эксперимент назвали фейком
2018-06-15 20:38 Отдел "Наука"
Печально известный Стэнфордский эксперимент был инсценирован. К такому выводу пришел американский писатель, пообщавшись с узниками и надзирателями знаменитого опыта над студентами.

Онлайн-трансляция матча чемпионата мира Португалия - Испания
2018-06-15 21:00 Александр Седов
Сборная Испании играет с командой Португалии во главе с Криштиану Роналду в своем дебютном матче на чемпионате мира - 2018. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

7 лучших матчей футбольной сборной России в истории
2018-06-15 21:02 Константин Лесик
Разгромная победа сборной России в первом матче чемпионата мира по футболу дала повод вспомнить лучшие матчи главной команды страны. "Газета.Ru" выбрала семерку самых крутых поединков в истории отечественного коллектива.

Супермодель Жизель Бундхен извинилась за неумение пользоваться инстаграмом
2018-06-15 21:18 Ирина Власова
Супермодель и актриса Жизель Бундхен призналась, что "сожалеет" о своих комментариях в июльском выпуске американского издания Vogue. Сообщив, что она не сильна в высоких технологиях и не готова продвигать себя в социальных сетях, как более юные модели, она вызвала волну негодования среди читателей. Теперь ей приходится оправдываться.

В США отправили в тюрьму бывшего руководителя штаба Трампа
2018-06-15 21:58 Отдел "Политика"
Суд постановил арестовать Пола Манафорта - экс-главу избирательного штаба президента США Дональда Трампа. Политтехнолог стал первым фигурантом расследования экс-главы ФБР Роберта Мюллера. Он будет находиться в тюрьме до суда. Манафорта может ожидать многолетний тюремный срок, если его вина в отмывании денег, а также "заговоре против США" будет доказана. Впрочем, Трамп уже отреагировал на решение суда, назвав его несправедливым.

Как США собираются выбить деньги из партнеров по НАТО
2018-06-15 23:00 Михаил Ходаренок
США готовят ряд жестких требований к своим партнерам по НАТО, среди которых - увеличение расходов на оборону и сдерживание России. Их Вашингтон предъявит к странам-участницам альянса в июле текущего года на саммите НАТО в Брюсселе. Однако достичь единства и хоть каких-то результатов вряд ли удастся, считают эксперты. "Газета.Ru" разобралась, что разобщает страны НАТО.

Роналду признан игроком матча ЧМ-2018 Португалия — Испания
2018-06-15 23:43 Константин Лесик
Во второй день чемпионата мира по футболу в России состоялись три матча, и во всех определившие исход голы были проведены на последних минутах. Приятная для России победа Уругвая над Египтом, конфуз форварда Марокко у своих ворот в игре с Ираном и хет-трик великолепного Криштиану Роналду, принесший Португалии ничью против Испании - "Газета.Ru" подводит итоги второго дня ЧМ-2018.

В избранное