Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сборная России готовится сыграть с Испанией на ЧМ-2018



Сборная России готовится сыграть с Испанией на ЧМ-2018
2018-06-27 14:47 Александр Седов
Сборная Аргентины выбралась в плей-офф чемпионата мира и сыграет в 1/8 финала с Францией, сборная Германии может оформить попадание в кубковую часть мундиаля 27 июня и выйти на Бразилию. Своим мнением о матчах предыдущего дня и о предстоящих битвах с "Газета.Ru" поделились юморист и шоумен Михаил Шац и бывший полузащитник московских "Спартака" и "Динамо" Константин Головской.

Премьер Польши предложил изменить скандальный "закон о Холокосте"
2018-06-27 15:36 Отдел "Политика"
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предложил отменить уголовную ответственность для лиц, заявляющих о причастности Польши и польского народа к преступлениям Холокоста. По его словам, защищать доброе имя Польши и бороться за историческую правду следует с использованием гражданско-правовых методов. Польский сейм уже поддержал инициативу премьера.

"Без понятых": в ГИБДД разъяснили разницу между осмотром и досмотром
2018-06-27 16:03 Алина Распопова
Госавтоинспекция России выпустила инструкцию для водителей, где разъяснила разницу между осмотром и досмотром транспортного средства. Это произошло на фоне многочисленных жалоб автомобилистов на беспредел инспекторов ГИБДД при проведении досмотров на Кущевском посту ДПС. Адвокат советует всегда снимать происходящее на камеру, а после – требовать акт. Сами полицейские признают: на выполнение всех предписаний у них даже до сокращений не хватало времени.

Антон Силуанов рассказал об индексации пенсий работающим пенсионерам
2018-06-27 16:04 Евгения Петрова
Индексация пенсий в России - в среднем на тысячу рублей в год в ближайшие шесть лет - предусмотрена только для граждан, которые прекратили трудовую деятельность. Перерасчет выплат для работающих пенсионеров зависит от размера их заработка и страховых взносов и в любом случае серьезно уступает размеру прибавки для неработающих пенсионеров. Уже при первой индексации разрыв в выплатах между обеими категориями пенсионеров может достичь двух тысяч рублей. В правительстве не видят смысла менять существующий подход.

Кадыров ответил на критику базы сборной на ЧМ
2018-06-27 16:05 Александр Седов
Парламентский комитет Египта по делам молодежи и спорта обвинил Чеченскую Республику в провальном выступлении сборной страны на чемпионате мира в России. Египтяне, базировавшиеся в Грозном, не смогли набрать ни одного очка в группе А, заняв последнее место.

Инвесторы планируют сместить Цукерберга с поста председателя Facebook
2018-06-27 16:23 Маргарита Герасюкова
Инвесторы Facebook ходят добиться отставки Марка Цукерберга с поста председателя правления - многие сходятся во мнении, что абсолютная власть создателя социальной сети достигла своего апогея и мешает развитию компании. Акционеры надеются, что на место Цукерберга придет независимый менеджер, который положит конец диктатуре и единообразию мнений.

Онлайн-трансляция матча группового этапа ЧМ-2018 Южная Корея - Германия
2018-06-27 17:00 Эльвира Харунова
Сборная Южной Кореи встречается с командой Германии в рамках заключительного тура группового этапа чемпионата мира - 2018. В случае победы в этой игре немцы гарантируют себе участие в плей-офф мундиаля. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Онлайн-трансляция матча группового этапа ЧМ-2018 Мексика - Швеция
2018-06-27 17:00 Андрей Сенченко
Сборная Мексики встречается с командой Швеции в рамках заключительного тура группового этапа чемпионата мира - 2018. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Медведев сообщил о возможности продления контрсанкций на 2019 год
2018-06-27 17:06 Отдел "Бизнес"
Российские контрсанкции могут продлить на 2019 год. Такую возможность обсудят в правительстве РФ. Принятый в июне закон о контрсанкциях предусматривает возможность властям запрещать импорт товаров и приостанавливать сотрудничество с недружественными странами. Эксперты называют такое решение логичным: это вынужденная мера.

Какие вопросы оставил финал второго сезона "Мира Дикого Запада"
2018-06-27 17:33 Дмитрий Кузьмин
Завершился второй сезон популярного фантастического сериала "Мир Дикого Запада". Расширенная финальная серия ответила на многие вопросы, но и задала немало новых. "Газета.Ru" объясняет, что произошло в населенном андроидами мире - и чем завершилось их восстание против людей.

Водитель, сбивший насмерть женщину в Туапсе, оказался успешным бизнесменом
2018-06-27 17:52 Дарья Малютина
В Туапсе местный бизнесмен Сергей Лебедев задавил насмерть молодую мать, переходившую дорогу с семьей по "зебре". Муж погибшей, державший в момент аварии на руках грудного ребенка, пытался наказать виновника прямо на месте, однако того от расправы спасли сотрудники ГИБДД. Вскоре очевидцы заметили на месте аварии известного в городе "решалу". В итоге бизнесмена после оформления ДТП отпустили. В полиции ДТП, получившее огромный резонанс, комментировать наотрез отказались.

Что пишут о ЧМ-2018 в испаноязычных СМИ
2018-06-27 18:39 Наталия Еремина
"Россияне проснулись после долгой зимы", "вспышка свободы" и "девушка, оказавшаяся более человечной, чем сотня аргентинцев", - такими фразами описывают проходящий чемпионат мира по футболу испаноязычные СМИ. "Газета.Ru" - о том, что думают о России иностранные журналисты.

Онлайн: пресс-конференция Джона Болтона в Москве
2018-06-27 18:47 "Газета.Ru"
Советник президента США Джон Болтон общается с журналистами в Москве. 27 июня он уже встретился с российским лидером Владимиром Путиным, что говорит о том, что Болтон привез в Москву сообщение от Дональда Трампа. Кроме того, стало известно, что Москва и Вашингтон договорились о встрече глав двух государств. "Газета.Ru" слушает ответы американского политика и рассказывает о самых интересных событиях на его пресс-конференции.

Принц Гарри спровоцировал рост продаж средств для ухода за бородой
2018-06-27 19:05 Анна Лозинская
Принц Гарри, как и его жена Меган Маркл, задает моду в Великобритании. В последние три года - с тех пор, как он отрастил бороду, - "бородатый" тренд на его родине переживает настоящий бум. "Газета.Ru" - о том, как внук Елизаветы II стимулирует рост волос у британских мужчин.

Миллиардер Майкл Блумберг может побороться за кресло президента США
2018-06-27 19:22 Александр Братерский
Миллиардер Майкл Блумберг, в прошлом мэр Нью-Йорка, может участвовать в президентских выборах 2020 года в качестве кандидата от демократов. Он уже заявлял, что пойдет на выборы в 2016 году, однако отказался от выдвижения. Против кандидата играет его возраст - 76-летний Блумберг старше Дональда Трампа.

Американские телеведущие объединились против президента Трампа
2018-06-27 19:34 Дмитрий Кузьмин
Трое звездных ведущих американских вечерних шоу Стивен Кольбер, Джимми Фэллон и Конан О'Брайан создали совместный скетч, высмеивающий президента США Дональда Трампа, который на днях раскритиковал Фэллона и призвал его "быть мужиком".

Как Дерипаска выиграл суд у Потанина и Абрамовича
2018-06-27 20:08 Отдел "Бизнес"
UC Rusal, основным акционером которой является Олег Дерипаска, добился отмены сделки по продаже компаниями Романа Абрамовича 2,1% акций "Норникеля" структурам Владимира Потанина. Соответствующее решение вынес Высокий суд Лондона. Впрочем, как пишет агентство Bloomberg, теперь Потанин сможет купить этот пакет дешевле примерно на $200 млн.

"Здоров и счастлив": адвокат опроверг сообщения о суициде Родченкова
2018-06-27 20:11 Андрей Сенченко
Адвокат экс-главы Московской антидопинговой лаборатории и информатора WADA Григория Родченкова Джим Уолден опроверг сообщения о попытках самоубийства своего клиента. По словам американского юриста, Родченков не имеет проблем со здоровьем и продолжает свою деятельность.

Скончался Джо Джексон - отец "поп-короля" Майкла Джексона
2018-06-27 20:20 Павел Воронков, Дмитрий Кузьмин
В США на 90-м году жизни умер Джо Джексон - отец "короля поп-музыки" Майкла Джексона. Ранее в июне Джексон был госпитализирован с четвертой стадией рака поджелудочной железы. Джо Джексон создал в начале 60-х годов группу Jackson 5, в которой начал свою музыкальную карьеру Майкл.

Онлайн-трансляция матча группового этапа чемпионата мира Сербия - Бразилия
2018-06-27 21:00 Эльвира Харунова
Сборная Сербии встречается с командой Бразилии в рамках заключительного тура группового этапа чемпионата мира - 2018. В самом начале матча травму получил Марсело, однако пентакампеоны быстро отомстили сопернику голом. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча группового этапа ЧМ-2018 Швейцария - Коста-Рика
2018-06-27 21:00 Андрей Сенченко
Сборная Швейцарии встречается с командой Коста-Рики в рамках заключительного тура группового этапа чемпионата мира - 2018. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Суд арестовал экс-сотрудника "Синергии", сбившего беременную девушку
2018-06-27 21:26 Алина Распопова
Арестован водитель BMW Михаил Исаханов, сбивший беременную женщину в Москве. В суде он уверял, что не виноват в ДТП и что его подрезала Toyota под управлением экс-сотрудника внутренних органов. Чтобы остаться на свободе Исаханов предлагал залог в миллион рублей. Выяснилось, что обвиняемый на месте прошел тест на алкоголь, но на наркотики проверяться не стал. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Друзья молодого человека уверяют, что его подставили.

США требует свернуть нефтяной бизнес с Ираном до ноября
2018-06-27 22:52 Екатерина Каткова
Бизнес получил от госдепа США сигнал сворачивать сделки с иранской нефтью. Срок поставлен до 4 ноября. Нарушителям грозят санкции. Резкое сокращение экспорта иранской нефти чревато новыми потрясениями для мирового рынка, отмечают эксперты. Котировки Brent на этих новостях уже взлетели выше $78 за баррель.

Сборная Германии вылетела с ЧМ-2018
2018-06-27 22:59 Эльвира Харунова
Сборная Германии сенсационно проиграла Южной Корее и вылетела с чемпионата мира - 2018, заняв последнее место в группе F. "Газета.Ru" рассказывает об одном из самых страшных кошмаров Бундестим в истории.

Сборная Германии вылетела с ЧМ-2018
2018-06-28 00:41 Андрей Сенченко
Сборная Германии сенсационно проиграла команде Южной Кореи и вылетела с чемпионата мира - 2018 в России, не сумев пробиться в 1/8 финала, Мексика с разгромом уступила Швеции, но прошла в плей-офф, а бразильцы со швейцарцами стали победителями группы E. "Газета.Ru" подводит итоги очередного игрового дня мундиаля.

Сборная Бразилии обыграла Сербию и вышла в плей-офф ЧМ-2018
2018-06-28 01:27 Дмитрий Окунев ("Спартак")
Сборная Бразилии обыграла команду Сербии в третьем туре групповой стадии чемпионата мира - 2018 и вышла в плей-офф, в то время как "белые орлы" покидают Россию, потерпев не только футбольное, но отчасти и политическое фиаско. "Газета.Ru" рассказывает об атмосфере, которая окружала встречу в Тушино.

85 лет назад началась массовая высылка цыган из Москвы
2018-06-28 08:20 Лидия Мисник
Пять эшелонов цыган ранним утром 28 июня 1933 года были отправлены из Москвы в трудпоселки в Томской области. В поездах они ехали вместе со всем своим домашним хозяйством, включая лошадей и коров. И хотя на месте удалось довольно быстро обустроиться, навязываемый образ жизни совершенно не устраивал цыган. Не желая мириться с прихотью суровой власти, они устраивали массовые побеги.

Как выбирают белье нестандартные женщины
2018-06-28 08:22 Наталья Нефедова
С наступлением пляжного сезона к заботам многих женщин прибавляется желание похудеть на 5 кг и найти новый купальник. Только для некоторых последнее становится настоящим испытанием, потому что их размер груди не учитывается при составлении размерных линеек большинства брендов. "Газета.Ru" - о насущных проблемах обладательниц большой груди.

В избранное