Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сборная Бразилии неожиданно сыграла вничью со Швейцарией на ЧМ-2018



Сборная Бразилии неожиданно сыграла вничью со Швейцарией на ЧМ-2018
2018-06-18 14:34 Александр Обносов
На чемпионате мира по футболу в России лидеры не могут найти свою игру, теряя важнейшие очки, а судьи почему-то скупятся на желтые карточки, позволяя некоторым командам откровенную грубость. В интервью "Газете.Ru" бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев и экс-наставник московского "Динамо" Сергей Силкин обсудили самые волнительные моменты мундиаля-2018.

Онлайн-трансляция матча ЧМ-2018 Швеция - Южная Корея
2018-06-18 15:00 Александр Обносов, Андрей Сенченко
Сборные Швеции и Южной Кореи встречаются в Нижнем Новгороде в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Терри Гиллиам лишился прав на фильм о Дон Кихоте
2018-06-18 15:25 Дмитрий Кузьмин
Культовый режиссер Терри Гиллиам решением французского суда лишился прав на свой последний фильм "Человек, который убил Дон Кихота", который находился в производстве целых 29 лет. Суд постановил, что картина принадлежит продюсеру Пауло Бранко, с которым Гиллиам прекратил сотрудничество в 2017 году.

Родственники погибшей в ДТП девушки из Шацка жалуются, что дело пытаются замять
2018-06-18 15:39 Алина Распопова
Участник смертельного ДТП в Рязанской области может уйти от ответственности из-за связей в ГИБДД. Так считают родственники погибшей в результате столкновения "КаМАза" и Volkswagen девушки, которая села пассажиром в "легковушку" к нетрезвому молодому человеку. Они уверяют, что он ехал слишком быстро, поэтому и не заметил выезжающий на дорогу грузовик. Этот момент попал на видео, но следователь, уверяют близкие погибшей, игнорирует доказательства.

Турция обвинила "Евровидение-2018" в политизированности
2018-06-18 16:14 Павел Воронков
Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым обвинил организаторов песенного конкурса "Евровидение" в политизированности. Победительницей состязания стала израильская певица Нетта Барзилай с композицией "Toy", однако чиновник уверен в том, что дело не в качестве выступления, а в махинациях с голосованием.

100 лет назад у Новороссийска был затоплен Черноморский флот
2018-06-18 16:27 Алла Салькова
100 лет назад в Цемесской бухте близ Новороссийска были затоплены 16 кораблей Черноморского флота. Что вынудило правительство Советской России пойти на такой отчаянный шаг и какова была альтернатива, разбиралась ""Газета.Ru".

"Нафтогаз Украины" обжаловал решение суда Швеции по спору с "Газпромом"
2018-06-18 16:54 Екатерина Каткова
"Нафтогаз Украины" оспаривает в апелляционном суде Швеции остановку выполнения решения Стокгольмского арбитража, которого ранее добился "Газпром". Российская компания по итогам двух судебных разбирательств оказалась должна "Нафтогазу" $2,6 млрд, не согласилась с этим и подала апелляцию, а следом и прошение приостановить процесс взыскания средств до результатов рассмотрения апелляции. Прошение суд удовлетворил, что не устроило уже "Нафтогаз": по их мнению, "Газпром" должен каждой украинской семье. Юристы считают, что шансы на победу в споре у "Нафтогаза" минимальные.

Король и Королева Испании готовятся встретиться с Дональдом Трампом
2018-06-18 17:19 Анна Лозинская
Король Испании Филипп VI и королева Летиция путешествуют по США. Новый Орлеан в Луизиане, Сан-Антонио в Техасе: все это места, тесно связанные с историей испанской колонизации. Сегодня монархи изучают наследие, оставленное их предками на американском континенте, и готовятся к встрече с Дональдом Трампом, которая им только предстоит.

Онлайн-трансляция матча ЧМ-2018 Бельгия - Панама
2018-06-18 18:00 Константин Лесик
Сборные Бельгии и Панамы в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу встречаются в Сочи. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

"Кодекс Готти" с Джоном Траволтой провалился в прокате и у критиков
2018-06-18 18:25 Дмитрий Кузьмин
Один из самых ожидаемых фильмов этого года "Кодекс Готти" с Джоном Траволтой в главной роли провалился по всем фронтам. Картина собрала в премьерный уикенд в США всего $1,67 млн. Фильм получил в кинотеатрах всего 503 копии, однако едва смог обогнать по сборам индийскую ленту "Гонки 3".

Главу Audi задержали по делу о дизельном скандале
2018-06-18 18:34 Алина Распопова
В Германии под временном арестом оказался глава правления Audi Руперт Штадлер. В его отношении возбуждено дело в связи с подозрениями "о мошенничестве и опосредованном подлоге". Инцидент связан с так называемым "дизельным скандалом", который прошел практически незамеченным в России для всего VAG в целом, но нанес непоправимый ущерб концерну на мировом уровне.

Основатель Мособлбанка скончался в колонии
2018-06-18 18:55 Александра Баландина
Основатель Московского областного банка Анджей Мальчевский скончался после госпитализации из колонии, где он отбывал четырехлетний срок. При осмотре в медчасти, куда Мальчевский обратился за три дня до смерти, у него не нашли следов насилия или отравления. Позднее в тот же день его срочно госпитализировали в Рязанскую областную клиническую больницу, где и наступила смерть.

Стала известна реакция Петра Порошенко на продление ЕС санкций против Крыма и Севастополя
2018-06-18 19:44 Отдел "Бизнес"
Евросоюз продлил санкции в отношении Крыма и Севастополя еще на год. Компании и граждане из Старого Света не могут торговать с полуостровом и инвестировать в крымскую экономику. Санкции были введены в 2014 году и с тех пор ежегодно продляются. Российские власти не ждут скорой отмены режима ограничений. Если США и их союзники продолжат ужесточать санкционную политику в отношении России, то страну может ждать новая рецессия.

США насчитали 3 тыс. ядерных объектов в КНДР
2018-06-18 20:01 Георгий Березовский
Американские спутники насчитали на территории КНДР более 3 тыс. ядерных объектов и построек, утверждают южнокорейские СМИ. Эксперты считают, что эти цифры явно преувеличены. При этом если оценивать ядерную программу КНДР исключительно по официальным данным, на полную денуклеаризацию могут уйти десятилетия.

"Суперсемейка 2" возглавила российский кинопрокат
2018-06-18 20:04 Дмитрий Кузьмин
Сильнейший старт "Суперсемейки 2", почти миллиард для динозавров, актуальный для России бодишейминг и хороший заработок малобюджетного отечественного хоррора - "Газета.Ru" представляет обзор российского бокс-офиса за прошедшие длинные выходные. -

Сборная Сербии обыграла Коста-Рику на ЧМ-2018
2018-06-18 20:11 Дмитрий Окунев (Самара)
Советское прошлое, "недобор" европейских болельщиков и колорит российской провинции – корреспондент "Газеты.Ru" делится впечатлениями от посещения Саранска и Самары, которые приняли первые матчи чемпионата мира - 2018.

5 главных показов мужской недели моды в Милане
2018-06-18 20:56 Наталья Нефедова
В Милане закончилась неделя мужской моды. Как правило, на это мероприятие не обращают столько внимания, сколько на женскую — показы длятся всего три дня. На самых ярких показах этого сезона дизайнеры, известные за одинаково запоминающиеся женские и мужские модели, попытались изменить расстановку сил. "Газета.Ru" рассказывает о пяти главных показах Милана.

Онлайн-трансляция матча ЧМ-2018 Тунис - Англия
2018-06-18 21:00 Андрей Сенченко
Сборные Туниса и Англии в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу встречаются в Волгограде. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Трамп посочувствовал журналистам, требующим от главы Amazon прибавки к зарплате
2018-06-18 21:13 Павел Воронков
Президент США посоветовал работающим в газете The Washington Post журналистам объявить забастовку в ответ на политику владельца издания и главы компании Amazon Джеффа Безоса. Таким образом, Трамп отреагировал на открытое письмо репортеров одной из влиятельнейших американских газет с просьбой о повышении оплаты труда, которое подписали несколько сотен сотрудников. Многие, однако, усматривают в демарше Трампа новый эпизод в борьбе между ним и самым богатым человеком на планете.

Меланья Трамп вступилась за детей нелегальных мигрантов
2018-06-18 21:15 Анна Лозинская
В США разгорается спор из-за практики разделения детей нелегальных мигрантов, задержанных на границе, и их родителей. Пока генеральный прокурор Джефф Сешнс отстаивает эту идею, в американском обществе раздается все больше голосов, настаивающих на том, что это негуманно. Одной из тех, кто высказался на эту тему, оказалась первая леди США и супруга Дональда Трампа Меланья.

Сборная России сыграет с Египтом на ЧМ-2018
2018-06-18 21:32 Дмитрий Окунев (Самара)
Сборная России начнет вторничный матч второго тура групповой стадии чемпионата мира - 2018 с командой Египта в роли фаворита, что может сыграть с ней злую шутку. Эхо крупной победы над Саудовской Аравией не должно заслонять очевидного. Игра россиян по-прежнему далека от идеала.

В Македонии проходят акции протеста против переименования страны
2018-06-18 23:09 Александр Братерский
Оппозиция в Греции и бывшей югославской республике Македония выступает против соглашения, утвердившего новое название балканской страны - Северная Македония. Однако, по мнению экспертов, несмотря на акции протестов, к сентябрю новое наименование республики будет утверждено окончательно, что позволит Скопье вступить в НАТО и, возможно, в ЕС. Причем в военный блок альянс Македония вступит быстрее, так как НАТО заинтересовано в укреплении своего присутствия на Балканах.

Игромания официально признана заболеванием
2018-06-18 23:23 Рафаэль Фахрутдинов
Всемирная организация здравоохранения официально включила зависимость от видеоигр в перечень болезней и расстройств. В организации считают, что игровая зависимость характеризуется регулярным или периодическим нарушением способности контролировать частоту и длительность игровых сессий. Также указывается, что если существует зависимость от игр, то человек отдает им приоритет над другими интересами и повседневной деятельностью.

Англия обыграла Тунис на чемпионате мира по футболу
2018-06-18 23:54 Константин Лесик
Пятый день чемпионата мира завершился победами сборных Швеции, Бельгии и Англии. Европейским командам, которые выходили на свои матчи в статусе фаворитов, пришлось постараться, чтобы набрать по три очка. "Газета.Ru" рассказывает о последних поединках мундиаля.

"Россия" назвала причину инцидента на самолете саудовской сборной
2018-06-19 00:17 Андрей Сенченко
Самолет, на борту которого находились футболисты и тренерский штаб сборной Саудовской Аравии, загорелся в воздухе во время полета из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону. По информации пресс-службы национальной команды, в результате инцидента никто не пострадал.

В избранное