Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ИКСИ: в более чем 50% регионов РФ упали объемы строительных работ



ИКСИ: в более чем 50% регионов РФ упали объемы строительных работ
2018-06-07 08:16 Наталия Еремина
Несмотря на улучшение показателей выпуска в ключевых секторах экономики в первом квартале этого года, в более четверти регионов - спад в промышленности, сельском хозяйстве и секторе услуг. В строительстве падение темпов зафиксировано в более чем половине субъектов. Хуже всего ситуация во Владимирской, Ивановской и Омской областях.

Звезды, которые приедут на чемпионат мира по футболу в Россию
2018-06-07 10:27 Александр Седов
Уже совсем скоро стартует главное мировое событие лета - чемпионат мира по футболу - 2018, который впервые пройдет в нашей стране. Россия станет в июне и июле местом, где соберутся многие звезды. "Газета.Ru" рассказывает, кто приедет к нам этим летом.

Онлайн: Владимир Путин проводит "прямую линию" с гражданами России
2018-06-07 10:57 Отдел "Политика"
7 июня в 16-й раз проходит "прямая линия" с Владимиром Путиным. Организаторам поступило уже более 1,7 млн вопросов, которые россияне хотели бы задать президенту России. В этом году формат проведения мероприятия претерпел некоторые изменения - в зале не будет зрителей, зато появятся волонтеры, для которых предусмотрели специальный сектор. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию беседы Путина с согражданами.

Слова адвоката Трампа об унижении Кима могут привести к срыву саммита
2018-06-07 11:05 Иван Жуковский
Адвокат президента США Руди Джулиани заявил, что глава КНДР Ким Чен Ын якобы "пал на колени и уговаривал" американцев согласиться на саммит в Сингапуре. По словам Джулиани, ситуация именно такого характера произошла после решения Дональда Трампа отменить встречу между ним и Кимом. Кроме того, адвокат Трампа заявил, что Ким должен в итоге оказаться именно в коленопреклоненной позиции. В Совфеде полагают, что такие заявления американской стороны могут сорвать саммит.

"Мы просто обожали ее": умерла сценарист и режиссер Кира Муратова
2018-06-07 11:34 Александр Обносов
Ушла из жизни режиссер и сценарист Кира Муратова, автор целого ряда культовых картин и одна из абсолютных гениев своей эпохи. Соболезнования в связи со смертью кинематографиста выразили президент Украины Петр Порошенко, а также режиссеры Алексей Попогребский и Резо Гигинеишвили.

В ЦБ назвали образ жизни молодежи угрозой для пенсионной системы
2018-06-07 12:18 Екатерина Каткова
Модель поведения российской молодежи может оказать негативное воздействие на основы пенсионной системы, считают специалисты Центробанка. Это объясняется тем, что поколение Y настроено жить здесь и сейчас, не делать больших накоплений, тратить деньги на удовольствие, а от модели владения вещами переходить к экономике пользования. По мнению экспертов, пенсионная модель сама себя изжила, а молодежь слишком много видела "пустых" обещаний, чтобы продолжать верить государству.

Ученые: трезвенники пропускают работу не реже алкоголиков
2018-06-07 12:39 Алла Салькова
Трезвенники пропускают работу не реже любителей выпить, выяснили ученые. Вероятно, это связано с болезнями, исключающими употребление алкоголя. А вот умеренно пьющие работники, как оказалось, берут отгулы реже всех.

Казахстанская фигуристка Турсынбаева вернулась от Орсера к Тутберидзе
2018-06-07 12:50 Александр Седов
Спортсменка Элизабет Турсынбаева вернулась к Этери Тутберидзе после пятилетнего сотрудничества с канадским тренером Брайаном Орсером. Напомним, ранее в обратном направлении проследовала суперзвезда российского фигурного катания Евгения Медведева.

В российский прокат вышел фильм "Лето" Кирилла Серебренникова
2018-06-07 12:54 Александр Обносов
В российский прокат выходит новая картина Кирилла Серебренникова — о Викторе Цое, Майке Науменко, его жене Наталье, любви, молодости и мечте. "Газета.Ru" рассказывает, почему "Лето" - это главная отечественная премьера сезона.

Госдума может предоставить россиянам выходной на проверку здоровья
2018-06-07 13:29 Лидия Мисник
Работающие люди смогут получить раз в три года дополнительный оплачиваемый выходной день. Потратить его можно будет только на прохождение обязательной диспансеризации. Рассмотрение законопроекта о внесении соответствующего изменения в Трудовой кодекс должно пройти в Госдуме 14 июня.

Путин считает, что Россия вышла из "черной полосы"
2018-06-07 14:17 Отдел "Бизнес"
Президент Владимир Путин заявил, что повышение подоходного налога "признано не целесообразным", поскольку может привести к росту теневых зарплат, и фискальный результат окажется почти нулевым. Ранее с такой же позицией выступил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. Кроме того, президент подтвердил, что налог с продаж вводиться не будет, так как это разгонит инфляцию. Но подробностей налоговых решений, которые готовит правительство, Путин раскрывать не стал.

Путин пообещал не закрывать Instagram и YouTube
2018-06-07 14:39 Отдел "Технологии"
Популярные блогеры задали вопрос президенту России Владимиру Путину в рамках "прямой линии" - прежде всего, их интересовала судьба социальных сетей Instagram и YouTube на фоне продолжающейся блокировки Telegram. Глава государства осудил любое ограничение свободы в интернете, но призвал не забывать о безопасности российских граждан.

Суд оставил права военному следователю, заподозренному в пьянстве за рулем
2018-06-07 14:44 Анатолий Караваев, Дарья Малютина
Суд в Екатеринбурге не стал наказывать военного следователя Дмитрия Лунькина, который, по данным ГИБДД, отказался от медосвидетельствования. По данным местных СМИ, уже в ходе судебного разбирательства Лунькин, спустя 17 дней после инцидента, сдал кровь на алкоголь. Анализ естественно показал трезвость следователя, после чего суд закрыл дело. Эксперты утверждают, что такое решение могло быть принято не из-за справки, а из-за процессуальных неточностей при составлении протокола.

Путин объяснил, как будет остановлен рост цен на бензин
2018-06-07 15:03 Екатерина Каткова
Цены на бензин будут сдерживаться в ручном режиме. Правительство России 8 июня намерено внести в Госдуму законопроект, дающий возможность повышать экспортную пошлину на нефтепродукты в случае несоблюдения нефтяниками паритета на внутреннем рынке. Это позволит сдержать цены на бензин, однако как отмечают эксперты, вряд ли поможет решению системных проблем отрасли.

В избранное