Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В квартире Кверквелии нашли труп грузинского болельщика



В квартире Кверквелии нашли труп грузинского болельщика
2018-06-19 14:25 Александр Обносов
В квартире игрока московского "Локомотива" Соломона Кверквелии найден труп бывшего грузинского футболиста Ромео Копалиани. Как рассказал сам Кверквелия, к инциденту он не имеет никакого отношения, а случившееся для него стало шоком.

Эксперты предупреждают о возможности падения рубля до 66 за доллар
2018-06-19 14:40 Отдел "Бизнес"
Девальвация рубля продолжается. Американская валюта превысила отметку в 64 рубля, евро торгуется выше 74 рублей. В этом виноват американский президент Дональд Трамп, который угрожает Китаю эскалацией торговой войны. Это приводит к оттоку средств инвесторов в защитные активы. Эксперты считают, что в ближайшее время курс американской валюты вырастет до 66 рублей.

Онлайн трансляция матча группового этапа ЧМ-2018 Колумбия - Япония
2018-06-19 15:00 Александр Обносов, Андрей Сенченко
Сборные Колумбии и Японии встречаются в рамках первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу в России. Матч проходит на стадионе "Мордовия Арена". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В МВД не комментируют скандальную ситуацию на посту "Кущевский"
2018-06-19 15:34 Дарья Малютина
В МВД России до сих пор так и не прокомментировали ситуацию с обысками водителей на скандальном посту ДПС в районе станицу Кущевская на трассе М-4 "Дон". Ранее на неоднозначную ситуацию с массовыми обысками водителей, которые нередко заканчиваются нахождением у них наркотиков, обратили внимание автомобильные активисты. Оказалось, что в местном суде количество дел по "наркотической" ст.228 УК РФ более чем вдвое превышает общероссийский показатель.

Объявлена дата боя Гассиева с Усиком
2018-06-19 16:05 Константин Лесик
Финал Всемирной суперсерии бокса (WBSS) в весовой категории до 90,7 кг, в котором встретятся украинец Александр Усик и россиянин Мурат Гассиев, пройдет 21 июля в Москве. Бой примет спортивный комплекс "Олимпийский". При этом идею провести поединок на родине одного из спортсменов положительно восприняли не все.

Лучшим фильмом по версии MTV стал блокбастер "Черная Пантера"
2018-06-19 16:15 Дмитрий Кузьмин
В Санта-Монике, штат Калифорния, прошла церемония награждения премии MTV в области кино и телевидения. Были присуждены награды в 17 номинациях. Самыми успешными стали "марвеловский" блокбастер "Черная Пантера" и сериал "Очень странные дела", которые получили по четыре приза.

На Невском проспекте в Петербурге стритрейсер насмерть сбил пенсионерку
2018-06-19 16:30 Дарья Малютина
В Санкт-Петербурге стритрейсер насмерть сбил пенсионерку на зебре во время гонок по Невскому проспекту. В соцсетях появилась запись с видеорегистратора одного из приятелей, на котором видно, что максимальная скорость одной из машин достигает 114 км/ч. При этом, судя по видео, водители Toyota и Mercedes двигались на зеленый свет светофора.

В стычках у Рады пострадали 8 полицейских и трое гражданских лиц
2018-06-19 17:07 Отдел "Политика"
В центре Киева прошел масштабный митинг - около 1,5 тыс. шахтеров и ветеранов афганской войны собрались у здания Верховной рады, чтобы высказать свои претензии и требования властям. В ходе акции произошли столкновения протестующих с полицейскими, в итоге пострадали восемь правоохранителей и трое гражданских лиц.

Кто из жен футболистов может приехать на ЧМ-2018 в Россию
2018-06-19 17:16 Ирина Власова
Чемпионат мира по футболу в России в самом разгаре. Пока улицы городов, принимающих ЧМ-2018, переполняются футбольными фанатами, а спортивные аналитики строят прогнозы, за футболистов болеют их подруги, невесты и жены, которые обещают приехать приехать на самые важные матчи. "Газета.Ru" — о том, каких знаменитых спутниц футболистов можно будет встретить в России во время чемпионата.

Умер известный украинский поэт и политик Иван Драч
2018-06-19 17:30 Илья Васильев
Утром 19 июня ушел из жизни украинский поэт, писатель и политический деятель Иван Драч. В октябре ему исполнилось бы 82 года. Литератор скончался в одной из киевских больниц после продолжительной борьбы с тяжелой болезнью.

Онлайн-трансляция матча Польша - Сенегал
2018-06-19 18:00 Александр Седов
Сборные Польши и Сенегала встречаются в рамках первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу. "Газета.Ru" следить за ходом матча в текстовой онлайн-трансляции.

Сможет ли Трамп создать новый вид вооруженных сил США
2018-06-19 18:52 Михаил Ходаренок
Президент США Дональд Трамп принял решение о создании нового, шестого вида вооруженных сил США - Космических войск, которые должны быть независимыми и обладать равными правами с остальными видами ВС США. Однако эта инициатива находится в противоречии с позицией многих руководителей - как ВС США, так и представителей законодательной власти.

Россия введет дополнительные импортные пошлины на товары из США
2018-06-19 18:55 Отдел "Бизнес"
Россия в ближайшие дни введет ограничительные пошлины на американские товары, подтвердил министр экономического развития Максим Орешкин. Окончательный список товаров будет сформирован и опубликован в ближайшие дни. По словам Орешкина, это будут товары, имеющие аналоги на российском рынке. По мнению экспертов, пошлины могут быть введены практически на все, что поставляется из США, включая табачную и алкогольную продукцию, сельхозтовары и лекарства.

Как "Газпром" отреагировал на сообщения о заморозке активов в Британии
2018-06-19 19:07 Отдел "Бизнес"
"Нафтогаз Украины" объявил, что добился заморозки активов "Газпрома" в Англии и Уэльсе. Помимо замораживания активов, российская сторона должна предоставить "Нафтогазу" список всех своих английских активов стоимостью более $50 тыс. Слушание по делу назначено на 6 июля. При этом украинская компания утверждает, что более раннее решение шведского суда о приостановлении взыскания с "Газпрома" $2,56 млрд имеет силу только на территории Швеции.

Сборная России сыграет с командой Египта на ЧМ-2018
2018-06-19 19:24 Дмитрий Окунев (Санкт-Петербург)
Утки в пруду у стадиона, египтяне в рваных джинсах, идущие на шоппинг, и постоянные напоминания о Ленине -- "Газета.Ru" рассказывает, как в Петербурге проходили часы перед матчем Россия – Египет.

В Москве умер художник Евгений Вахтангов
2018-06-19 19:27 Дмитрий Кузьмин
В Москве в возрасте 75 лет умер художник Евгений Вахтангов, внук основателя Театра имени Вахтангова - Евгения Богратионовича. Работники театра выразили соболезнования родным и близким покойного. О дате и месте прощания с художником будет объявлено дополнительно.

Как таксисты накручивают цены во время чемпионата мира по футболу
2018-06-19 20:06 Алина Распопова
Таксисты пытаются нажиться на приехавших в Россию на ЧМ по футболу. Соцсети буквально забиты жалобами, как от самих иностранцев, так и от россиян, которым приходится буквально отбивать обманутых болельщиков от водителей-спекулянтов. Гостей столицы катают за 9 тыс. рублей из аэропорта в город, за короткие поездки по центру требуют по 6 тыс., а при отказе платить некоторых иностранцев даже пытались избить. Агрегаторы признают: наказать работающих "от борта" водителей невозможно.

В Германии неизвестные атаковали автомобиль Гюндогана
2018-06-19 20:12 Андрей Сенченко
Два футболиста сборной Германии Илкай Гюндоган и Месут Озил попали под сильное давление со стороны немецких болельщиков и чиновников после того, как провели встречу с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Представители одной политической партии Германии призывают исключить игроков из состава национальной команды на чемпионате мира - 2018 в России.

Вышел трейлер фильма "Совсем неглупа" с Вупи Голдберг
2018-06-19 20:33 Павел Воронков
Игровое переосмысление "Дамбо" от Тима Бертона, сразу два скрин-лайф-фильма от Тимура Бекмамбетова и очередная попытка экранизировать Харуки Мураками от экс-министра культуры Южной Кореи - "Газета.Ru" собрала самые любопытные трейлеры предстоящих кинолент за прошедшую неделю.

Как Сенегал обыграл Польшу на ЧМ-2018
2018-06-19 20:43 Константин Лесик
Фанаты сборной Польши заполнили Москву перед матчем чемпионата мира против национальной команды Сенегала. Болельщики "белых орлов" пели "Катюшу", скандировали "Россия" и не поддавались на провокации. "Газета.Ru" рассказывает об антураже последней игры первого тура мундиаля.

Онлайн-трансляция матча Россия - Египет
2018-06-19 21:00 Андрей Сенченко
Сборная России по футболу принимает национальную команду Египта в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу. "Газета.Ru" следит за ходом матча в текстовой онлайн-трансляции.

Внучка британской королевы родила девочку
2018-06-19 21:55 Анна Лозинская
Этот год становится богатым на события для британской королевской семьи. Не успели в Великобритании отпраздновать рождение третьего ребенка Кейт Миддлтон и принца Уильяма, а также прийти в себя после свадьбы принца Гарри и Меган Маркл, как газеты сообщили: Зара Тиндолл, внучка Елизаветы II, родила девочку. "Газета.Ru" - о том, кто такая Зара Тиндолл и почему у нее нет титула.

В офисе замглавы Минэнерго после ареста Цуркан прошли обыски
2018-06-19 22:21 Рафаэль Фахрутдинов
Лефортовский районный суд Москвы 19 июня заключил под арест Карину Цуркан по подозрению в шпионаже. СМИ сообщают, что арестованная является членом совета директоров ОАО "Интер РАО ЕЭС". По данным СМИ, ее подозревают в сборе и передаче информации, являющейся гостайной, разведывательным службам ряда государств, в том числе Румынии.

Сборная России обыграла Египет в матче ЧМ-2018
2018-06-19 23:01 Дмитрий Окунев (Санкт-Петербург)
Сборная России уверенно обыграла в Санкт-Петербурге команду Египта и с огромной долей вероятности впервые в своей истории выйдет в 1/8 финала чемпионата мира. Итоговое место подопечных Станислава Черчесова в группе А определится в матче с Уругваем 25 июня.

Как сборная России одолела Египет в матче ЧМ-2018
2018-06-20 00:03 Александр Седов
Сборная России по футболу одержала вторую победу на домашнем чемпионате мира, уверенно обыграв Египет, и практически вышла в 1/8 финала, а в группе Н Япония и Сенегал перевернули все с ног на голову, повергнув номинальных фаворитов. "Газета.Ru" рассказывает о встречах шестого дня ЧМ-2018.

Меркель и Макрон обсудили мигрантов и бюджет ЕС
2018-06-20 00:41 Александр Братерский
Канцлер ФРГ Ангела Меркель провела встречу с французским президентом Эммануэлем Макроном, они обсудили, в частности, возможные пути преодоления миграционного кризиса в ЕС. Переговоры проходили на фоне конфликта внутри правящей коалиции в ФРГ - партия ХСС выдвинула Меркель ультиматум, пообещав закрыть германскую границу, если Меркель не успеет согласовать новую позицию по приему беженцев с другими членами ЕС до саммита Евросоюза 28 июня.

Как Россия празднует победу над египтянами в матче ЧМ-2018
2018-06-20 03:52 Дмитрий Окунев (Санкт-Петербург)
Защитник сборной России Илья Кутепов рассказал, сложно ли было сдержать Мохамеда Салаха, а заодно прокомментировал свой голевой пас на Артема Дзюбу. Хавбек Юрий Газинский объяснил, почему не хотел травмировать лидера египтян, заверив, что команда не станет расслабляться в матче с Уругваем. Российские игроки подвели итоги матча второго тура группового этапа чемпионата мира – 2018 с командой Египта.

Ученые выяснили, мог ли сенатор Роберт Кеннеди пережить покушение
2018-06-20 08:22 Павел Котляр
Могла ли современная медицина спасти Роберта Кеннеди, и какие меры врачи они принимали для спасения сенатора 50 лет назад после покушения, впервые изучили американские специалисты.

В избранное