Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Трибунал в Донбассе вынес Порошенко приговор



Трибунал в Донбассе вынес Порошенко приговор
2018-06-22 14:32 Отдел "Политика"
Украинский народный трибунал в Луганске заочно приговорил президента Украины Петра Порошенко к пожизненному заключению с конфискацией всего имущества. Кроме того, УНТ осудил главу украинского МВД Арсена Авакова, секретаря СНБО Александра Турчинова и других киевских политиков "первого эшелона". Трибунал признал Порошенко и прочих виновными по 24 статьям Уголовного кодекса Украины.

Трики - о Басте, Смоки Мо и русском рэпе
2018-06-22 14:45 Дмитрий Кузьмин
Пионер трип-хопа британский музыкант Трики в следующем месяце выступит в Москве в рамках музыкального фестиваля Park Live. В интервью "Газете.Ru" артист рассказал о своем отношении к России, поделился ближайшими творческими планами, а также перечислил российских рэперов, которые ему нравятся.

Эксперт: разговорами о допинге британцы выбивают Россию из колеи
2018-06-22 14:50 Анастасия Мартыненко
Россию обвиняют в допинге из-за блестящего старта на чемпионате мира, египтяне требуют второй пенальти в ворота Игоря Акинфеева, Аргентина и Лионель Месси лично находятся на грани провала, а Неймар никак не придет в себя после травмы. Все самые интересные события чемпионата мира в интервью "Газете.Ru" прокомментировали экс-игрок ЦСКА и "Спартака" Андрей Афанасьев и бывший тренер "Динамо" Сергей Силкин.

Онлайн-трансляция матча второго тура ЧМ-2018 Бразилия - Коста-Рика
2018-06-22 15:00 Эльвира Харунова, Александр Обносов
В матче второго тура чемпионата мира по футболу встречаются сборные Бразилии и Коста-Рики. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В США скончался политический обозреватель Чарльз Краутхаммер
2018-06-22 15:12 Александр Братерский
В США скончался политический обозреватель Чарльз Краутхаммер, статьи которого оказали огромное влияние на политическую мысль и помогли формированию новых внешнеполитических концепций. Публициста цитировали многие видные российские и мировые политические обозреватели. Сам Краутхаммер считал свои тексты приглашением читателя к диалогу.

Закрытый после расисткой шутки ситком "Розанна" получит спин-офф
2018-06-22 15:43 Дмитрий Кузьмин
Закрытый после расисткой шутки собственной создательницы Розанны Барр культовый американский ситком "Розанна" получит вторую жизнь - руководство телеканала ABC дало зеленый свет спин-офф-проекту "Коннеры". Над новым шоу будет работать вся прежняя команда и актерский состав - за исключением, разумеется, самой Барр.

Как аргентинский болельщик извинился за непристойную шутку с россиянкой
2018-06-22 15:51 Андрей Сенченко
Англичане устроили гонки на надувных единорогах, шведы выпили все пиво в Нижнем Новгороде, мексиканец отправил болеть свою картонную версию, а фанат из Аргентины был вынужден извиниться за оскорбление российской болельщицы. "Газета.Ru" представляет подборку самых любопытных случаев, произошедших в первую неделю чемпионата мира - 2018 в России.

Техник Tesla указал на проблемы с безопасностью Model 3
2018-06-22 16:40 Маргарита Герасюкова
Компания Tesla под руководством Илона Маска требует с бывшего сотрудника $1 млн - якобы техник Мартин Трипп похитил секретную информацию с серверов автомобильного завода. Сам Трипп настаивает на том, что он ничего не украл, а пытался привлечь внимание прессы к проблемам на производстве - он утверждает, что на машинах Tesla Model 3 установлены аккумуляторы с дефектом.

Еврогруппа выдала последний транш Греции на 15 млрд евро
2018-06-22 17:00 Наталия Еремина
Еврогруппа выдала последний транш Греции на 15 млрд евро. Греческий долговой кризис начался в 2010 году, страна находилась на грани банкротства, и даже стоял вопрос о ее выходе из еврозоны и ЕС. В итоге Афины получили более €240 млрд только от Еврогруппы, но расплатиться за это пришлось мерами жесткой экономии. Эксперты предупреждают, что о выздоровлении Греции говорить не приходится, кризис может вернуться.

В Польше решили вернуть в армию советские танки Т-72
2018-06-22 17:40 Михаил Ходаренок
В Польше решили возобновить использование советских танков Т-72 в армии. По словам директора Агентства военного имущества Кшиштофа Фалковски, старые танки Т-72, которые должны были модернизировать и продать Иордании, останутся на польской территории. "Газета.Ru" разобралась, почему Варшава решила оставить танки себе.

Онлайн-трансляция матча второго тура ЧМ-2018 Нигерия - Исландия
2018-06-22 18:00 Александр Седов
В матче второго тура чемпионата мира по футболу встречаются сборные Нигерии и Исландии. Во многом от этой встречи зависит судьба аргентинской команды, пока неудачно выступающей на мировом первенстве. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию игры.

В США умерла "говорящая" горилла Коко
2018-06-22 18:18 Алла Салькова
В США умерла "говорящая" горилла Коко, общавшаяся на языке жестов. Что удалось выяснить исследователям в ходе обучения и каких еще обезьян удалось научить общаться, рассказывает "Газета.Ru".

К чему приведет завершение налогового маневра в нефтегазовой отрасли
2018-06-22 18:46 Екатерина Каткова, Петр Нетреба
Правительство рассчитывает получить с нефтяников 1,3–1,6 трлн рублей допдоходов за 6 лет за счет налогового маневра. Он предполагает снижение до нуля экспортной пошлины на нефть и повышением ставки НДПИ. При этом сохранятся существующие льготы. Эксперты отмечают, что проблему стареющих НПЗ новации только усугубят. Кроме того, в законопроект о маневре кабмин вставил пункты о повышении акцизов на бензин, табак, алкоголь. Появится и новый акциз - на смеси для кальяна.

Путин назначил Юмашева советником президента
2018-06-22 19:02 Отдел "Политика"
На сайте Кремля опубликован указ о назначении на пост советника президента России Валентина Юмашева - зятя первого президента РФ Бориса Ельцина, который работал в его администрации. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков при этом заявил, что работать в АП Юмашев не переставал - должность советника президента он занимает уже 18 лет.

Устроивший ДТП на Кутузовском проспекте снимал уличные гонки на видео
2018-06-22 19:54 Анатолий Караваев
Перед страшным ДТП на Кутузовском проспекте, унесшим жизни трех человек, спровоцировавший аварию 22-летний водитель соревновался в скорости с приятелями. Очевидцы сообщили, что вместе с мчавшимся на скорости 200 км/ч Mercedes ехал спортивный Nissan GT-R. Тем временем раненые остаются в больнице в крайне тяжелом состоянии. Столичная полиция аварию, получившую колоссальный резонанс, пока официально не комментирует.

Сборная Хорватии разгромила Аргентину на ЧМ-2018
2018-06-22 20:10 Дмитрий Окунев, Константин Лесик (Нижний Новгород)
Полузащитник сборной Хорватии Иван Ракитич после крупной победы над командой Аргентины заявил, что его партнерам по силам повторить бронзовое достижение предыдущего поколения, достигнутое на чемпионате мира – 1998. Его коллега по средней линии Иван Перишич пообещал не расслабляться в не имеющей для хорватов турнирного смысла игре третьего тура группового этапа с исландцами.

Репортаж о болельщиках от лица неоскорбленной русской девушки
2018-06-22 20:25 Наталья Нефедова
Накануне ЧМ-2018 в сеть попала памятка, выпущенная Ассоциацией футбола Аргентины: в ней аргентинских болельщиков учили соблазнять русских девушек. Советы вызвали большой скандал, аргентинцам пришлось извиняться, но вот наступили эти жаркие дни - и аргентинские болельщики, как и русские девушки, совсем не против знакомиться друг с другом. Итак, проверено на себе: корреспондент "Газеты.Ru" выяснила, как вести себя, чтобы завести новых друзей и не ударить в грязь лицом.

Онлайн-трансляция матча второго тура ЧМ-2018 Сербия - Швейцария
2018-06-22 21:00 Александр Седов
В матче второго тура чемпионата мира по футболу в группе Е встречаются сборные Сербии и Швейцарии. Особую пикантность этой игре придает тот факт, что за "крестоносцев" выступают три футболиста с косовскими корнями: Джердан Шакири, Валон Бехрами и Гранит Джака. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Зачем американские конгрессмены едут в Москву
2018-06-22 21:07 Екатерина Суслова
На следующей неделе Москву посетит делегация американского конгресса, а также советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон, который встретится с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Оба визита проходят на фоне слухов о возможной встрече Владимира Путина и Дональда Трампа, однако эксперты сомневаются, что приезд конгрессменов стоит воспринимать как признак ее подготовки. О чем говорит активизация контактов России и США, разобралась "Газета.Ru".

В Киеве на Гребенщикова во время уличного концерта напал радикал
2018-06-22 21:31 Мария Сучкова
В Киеве неизвестный радикал напал на лидера музыкальной группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова. Инцидент произошел во время запланированного уличного выступления на Пейзажной аллее в центре города.

Страны ОПЕК договорились об увеличении добычи нефти
2018-06-22 22:31 Екатерина Каткова
Страны ОПЕК согласовали увеличение добычи нефти. По факту оно может составить 600-700 тыс. б/с. По словам представителей картеля, с учетом роста добычи со стороны стран, не входящих в объединение, поставки на рынок могут вырасти на 1 млн баррелей в сутки. Детально этот вопрос будет обсуждаться на министерской встрече участников соглашения ОПЕК+ 23 июня.

Шакири стал лучшим игроком матча Сербия – Швейцария
2018-06-23 00:05 Александр Обносов
Вымученная виктория Бразилии, помощь Лео Месси от Ахмеда Мусы и чудесное возвращение Швейцарии на фоне трагедии сербов - "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня чемпионата мира по футболу в России.

В избранное