Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

50 лет назад был подписан Договор о нераспространении ядерного оружия



50 лет назад был подписан Договор о нераспространении ядерного оружия
2018-06-12 15:46 Алла Салькова
50 лет назад был подписан Договор о нераспространении ядерного оружия. Какие страны отказались его подписывать, почему сложно контролировать ядерные объекты и что грозит нарушителям договора, разобралась "Газета.Ru".

Артем Дзюба выступил с речью перед чемпионатом мира 2018
2018-06-12 15:59 Константин Лесик
Недовольный отношением общественности к сборной России нападающий Артем Дзюба призвал болельщиков поддержать национальную команду на чемпионате мира. Футболист пообещал, что игроки будут бороться до конца и "положат на алтарь победы все".

Онлайн-трансляция чемпионского парада "Вашингтон Кэпиталз"
2018-06-12 17:00 Андрей Сенченко
В столице США проходит чемпионский парад клуба "Вашингтон Кэпиталз", который впервые за свою 43-х летнюю историю стал обладателем Кубка Стэнли. Капитаном лучшей команды НХЛ является россиянин Александр Овечкин. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию событий.

Стала известна дата прощания с кардиохирургом Яковом Брандом
2018-06-12 17:20 Иван Жуковский
Известный кардиохирург неотложного отделения НИИ им. Склифосовского Яков Бранд скончался от сердечно-сосудистой недостаточности на 64-м году жизни. Прощание с врачом пройдет 15 июня в исторического корпусе "Склифа". Общественность запомнила Бранда не только как талантливого хирурга и ученого, но и как харизматичного телеведущего, просвещавшего публику по вопросам здравоохранения.

Как оказывают первую медицинскую помощь в метро
2018-06-12 17:31 Отдел "Общество"
Сердечные приступы и анафилактический шок, переломы и порезы: все это может случиться с каждым пассажиром метро. Рассчитывать в "подземке" приходится только на самую примитивную помощь, например, сотрудники метрополитена могут выдать лейкопластырь или бинт. В остальных случаях, даже требующих незамедлительного медицинского вмешательства, предлагают вызвать "скорую".

Уайлдер согласился на бой с Джошуа в Великобритании до конца года
2018-06-12 18:10 Дмитрий Окунев
Чемпион мира по профессиональному боксу в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF Энтони Джошуа достиг соглашения о поединке против обладателя пояса WBC американца Деонтея Уайлдера в Великобритании. Это напрямую затрагивает интересы россиянина Александра Поветкина, который рассчитывал оспорить титулы британца.

Трамп и Ким Чен Ын договорились о денуклеаризации КНДР
2018-06-12 19:26 Валентин Логинов (Женева)
В Сингапуре состоялся исторический саммит президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. Лидеры двух стран договорились о денуклеаризации Корейского полуострова и гарантиях безопасности Пхеньяну. Однако делать выводы рано - никаких конкретных договоренностей о сроках или механизмах так и не появилось. Эксперты сомневаются, что какой-либо практический результат по итогам этого саммита будет достигнут.

Хулен Лопетеги станет главным тренером "Реала"
2018-06-12 20:03 Дмитрий Окунев
Наставник сборной Испании Хулен Лопетеги назначен новым главным тренером мадридского "Реала", который ранее покинул Зинедин Зидан. Специалист приступит к исполнению обязанностей сразу по завершении выступления национальной команды на чемпионате мира - 2018. Его контракт рассчитан на три года.

Во сколько обойдутся памятные банкноты и монеты к ЧМ
2018-06-12 21:02 Евгения Петрова
Памятные банкноты в 100 рублей, выпущенные Центробанком к чемпионату мира по футболу, подорожали уже в несколько десятков раз. Аналогичная ситуация с сувенирными монетами. Нумизматы советуют не торопиться с покупкой: ажиотаж после чемпионата стихнет, и цены пойдут вниз.

Дочь олимпийского чемпиона Миллера утонула в бассейне
2018-06-12 22:21 Дмитрий Окунев
19-месячная дочь прославленного горнолыжника Боде Миллера утонула в бассейне, в то время как ее родители веселились на вечеринке. Полиция начала расследование ЧП.

В российский прокат вышел фильм Ксении Собчак об отце
2018-06-12 22:23 Дмитрий Кузьмин
В российских кинотеатрах вышел документальный фильм "Дело Собчака" о первом мэре Санкт-Петербурга Анатолии Собчаке. Автор картины Ксения Собчак рассказала "Газете.Ru" о процессе создания ленты, поделилась подробностями о конфликте президента Ельцина со своим отцом, а также раскрыла содержание последнего письма Собчака Путину.

Александр Головин может перейти в "Ювентус"
2018-06-12 23:26 Андрей Сенченко
Полузащитник ЦСКА и сборной России по футболу Александр Головин близок к переходу в европейский клуб. Одним из лучших российских игроков серьезно заинтересовался туринский "Ювентус". По неофициальной информации, трансфер уже практически оформлен.

В избранное