Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Госдума приняла закон о праве банков блокировать подозрительные транзакции



Госдума приняла закон о праве банков блокировать подозрительные транзакции
2018-06-05 15:42 Наталия Еремина
Банки получат право блокировать подозрительные операции клиентов и их карты на срок до двух дней. Соответствующий законопроект был принят Госдумой. Эксперты тревожатся, что закон дает широкие полномочия банкам. Кредитные организации смогут требовать с получателей средств дополнительные подтверждающие документы, говорят юристы.

Правительство предложило отменить военные кафедры в вузах
2018-06-05 15:54 Отдел "Армия"
Российское правительство предложило закрыть военные кафедры в вузах. Вместо них предполагается создать единые учебные центры. Таким образом, по версии кабмина, будет повышена эффективность обучения студентов по направлениям военной подготовки. Если законопроект будет принят, в 54 гражданских вузах России закроются подразделения военной подготовки.

Трамп поблагодарил Кардашьян и Уэста за поддержку от афроамериканцев
2018-06-05 16:09 Александр Обносов
Президент США Дональд Трамп поблагодарил модель и актрису Ким Кардашьян, а также ее мужа рэпера Канье Уэста за свой возросший рейтинг среди афроамериканцев. Политик считает, что этому поспособствовала публичная деятельность звездной четы.

Бушманов и Хомуха о матче Россия - Турция
2018-06-05 16:20 Константин Лесик
Наставник молодежной сборной России Евгений Бушманов и старший тренер юношеской национальной команды Дмитрий Хомуха в интервью "Газете.Ru" поделились ожиданиями от предстоящего матча главного коллектива страны против Турции, прокомментировали итоговую заявку сборной на чемпионат мира и оценили отсутствие натурализованных Константина Рауша и Романа Нойштедтера в "списке 23-х".

Онлайн матча 1/4 финала "Ролан Гаррос" Касаткина - Стивенс
2018-06-05 17:00 Александр Седов
Российская теннисистка Дарья Касаткина встречается с американкой Слоан Стивенс в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Путин направил штрафы за нарушение ПДД в региональные дорожные фонды
2018-06-05 17:03 Дарья Малютина
Со следующего года деньги от штрафов за нарушение ПДД будут направлять в региональные дорожные фонды и тратить исключительно на содержание дорог и строительство новых. Эксперты утверждают, что региональные чиновники постараются увеличить количество камер ГИБДД, чтобы собирать больше штрафов, и не исключают появления на дорогах новых ловушек.

Путин ведет переговоры с президентом и премьер-министром Австрии
2018-06-05 17:15 Отдел "Политика"
Президент России Владимир Путин прибыл в Вену для переговоров с австрийским канцлером Себастьяном Курцем и президентом республики Александром Ван дер Белленом. Этот визит важен, поскольку через месяц Австрия, выступающая за снятие санкций с Москвы, будет председательствовать в ЕС. "Газета.Ru" следит за первым международным визитом Путина после официального вступления в должность президента в режиме онлайн.

В Нижегородской области пойдут под суд похитители картин Левитана и Шишкина
2018-06-05 17:27 Елизавета Королева
В Нижегородской области следователи передали в суд дело грабителей, которые обвиняются в похищении картины Шишкина и пяти картин Левитана. Члены группировки в течение четырех лет совершали вооруженные нападения на инкассаторов, грабили банки и музеи. Следователи считают, что преступники совершили хищения на сотни миллионов рублей.

18-летняя Медведева рассказала о конце детства и жизни без друзей
2018-06-05 17:43 Семен Андреев
Двукратная чемпионка мира и Европы, обладательница двух серебряных медалей Олимпиады-2018 фигуристка Евгения Медведева дала интервью, в котором рассказала о том, как быстро закончилось ее детство, каким характером она обладает, а также о предательстве со стороны близких людей.

Украинский режиссер Леонид Кантер покончил с собой
2018-06-05 18:04 Александр Обносов
Украинский режиссер-документалист Леонид Кантер был найден мертвым в Черниговской области. По факту гибели 36-летнего уроженца Киева возбуждено уголовное дело. Согласно словам коллеги кинематографиста, за день до смерти у Кантера были "очень усталые глаза".

Вышел первый трейлер фильма "Бамблби"
2018-06-05 18:59 Дмитрий Кузьмин
Невероятный приключения "Бамблби", новый Стив МакКуин, похождения Ральфа в интернете, ремейк классики Дарио Ардженто и новая роль Мэттью МакКонахи - "Газета.Ru" представляет самые интересные трейлеры за прошедшую неделю.

Онлайн-трансляция контрольного матча Россия - Турция
2018-06-05 19:00 Андрей Сенченко
В последнем контрольном матче перед домашним чемпионатом мира по футболу сборная России встречается с командой Турции. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Вокалистка группы "Фристайл" Нина Кирсо впала в кому
2018-06-05 19:28 Константин Журавлев
Бессменная солистка сверхпопулярной в 90-е годы группы "Фристайл" Нина Кирсо перенесла инсульт и после сложной операции впала в состояние комы, в котором пребывает третий день. Основатель российской группы "Ласковый май" Андрей Разин призвал министра здравоохранения Украины сделать все, чтобы спасти жизнь певицы.

Ученые рассчитали, чему равнялись сутки 1,5 млрд лет назад
2018-06-05 19:48 Отдел "Наука"
Ученые вычислили, чему равнялись сутки на Земле полтора миллиарда лет назад. Для этого они сопоставили астрономические данные с результатами исследования древних пород.

Спецпрокурор Мюллер обвинил Манафорта в попытках давления на свидетелей
2018-06-05 20:11 Екатерина Суслова
Экс-главу избирательного штаба Трампа Пола Манафорта, обвиняемого по целому ряду статей в рамках расследования о "российском вмешательстве", предъявлено новое обвинение. На этот раз спецпрокурор Роберт Мюллер заявил о его попытках оказать давление на свидетелей, чтобы те дали ложные показания. Теперь офис Мюллера требует пересмотреть меру пресечения для лоббиста, которого зимой освободили из-под стражи под залог в $10 млн.

Как феминизм борется с сексистскими традициями Америки
2018-06-05 20:24 Наталья Нефедова
На конкурсе "Мисс Америка" больше не будет дефиле в купальниках. Об отмене ключевого в прошлом этапа состязания заявили организаторы. "Газета.Ru" - о том, в этом решении нет ничего неожиданного.

Помогли ли жалобы на плохие дороги на "прямой линии" Путина
2018-06-05 21:02 Алина Распопова
На ужасные дороги в Краснодаре, Самарской области и Костроме жаловались россияне президенту Владимиру Путину во время "прямой линии" 2017 года. Главе государства рассказывали о проблемах на Ольхоне и в дагестанском селе Маджалис и спрашивали, когда построят Крымский мост. Людей волновало также, когда Путин пересядет на отечественные автомобили. Помогли ли эти обращения, выяснила "Газета.Ru".

Сборная России сыграла вничью в контрольном матче с Турцией
2018-06-05 21:12 Константин Лесик
Мокрые девушки в вечерних платьях, сотни людей в поисках билета и неоригинальные болельщики. "Газета.Ru" рассказывает о последнем матче сборной России по футболу перед чемпионатом мира - 2018.

В Германии потребовали выслать посла США из страны
2018-06-05 21:24 Валентин Логинов
Германские политики призвали выслать из страны посла США Ричарда Гренелла после его скандального высказывания о желании "вдохновлять" консервативные партии по всей Европе. Дипломата обвиняют в том, что он "действует как представитель политического движения", а не государства. Причем это не первое скандальное заявление американского посла в ФРГ за неполный месяц его работы на этом посту.

Экс-игрок "Манчестер Сити" Туре обвинил Гвардиолу в расизме
2018-06-05 21:55 Иван Степанов
Бывший полузащитник и капитан английского "Манчестер Сити" Яя Туре обвинил действующего наставника "горожан" испанца Хосепа Гвардиолу в расизме и неприязни к африканским игрокам. Лидер сборной Кот-д'Ивуара рассказал журналистам о желании "разрушить миф Гвардиолы" и открыть миру глаза на повсеместную предвзятость главного тренера действующих чемпионов Англии.

Трамп отменил встречу с игроками клуба НФЛ "Филадельфия Иглз"
2018-06-05 22:21 Юрий Ильин
Президент США Дональд Трампа отменил традиционный визит победителей Супербоула в Белый дом. Причиной этому послужило нежелание большинства игроков "Филадельфии Иглз" встречаться с главой государства. Сам же Трамп обвинил американских спортсменов в неуважении к своей стране.

Американский модельер Кейт Спейд покончила с собой
2018-06-05 22:23 Анна Лозинская, Нааталья Нефедова
В США скончалась дизайнер Кейт Спейд, член Совета модельеров Америки и основательница бренда, знаменитого своими сумками для работающих женщин. Модельера нашли мертвой в собственной квартире, она совершила самоубийство. "Газета.Ru" - о том, чем знаменита Кейт Спейд.

Цены на бензин подскочили на 5,6% в мае этого года
2018-06-05 22:44 Отдел "Бизнес"
В мае цены на бензин рванули вверх, признали статистики. За месяц средняя стоимость литра бензина выросла на пять с лишним процентов или примерно на два с половиной рубля. Темпы роста цен на топливо в несколько раз превысили уровень инфляции. Дорожают также табачные изделия, рыба и морепродукты, "молочка" и сливочное масло, жилищно-коммунальные услуги, образование и зарубежный туризм.

Как сборная России сыграла вничью в товарищеском матче с Турцией
2018-06-05 23:16 Эльвира Харунова
Сборная России сыграла вничью в товарищеском матче с командой Турции благодаря голу Александра Самедова. После встречи автор забитого мяча объяснил, почему праздновал взятие ворот без особых эмоций, главный тренер команды Станислав Черчесов отказался утешать российских болельщиков, защитник Илья Кутепов заверил, что семь матчей без побед нисколько не давят на коллектив, а бывший президент РФС Виталий Мутко заявил, что лучше команды быть не может.

В избранное