Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как аргентинца лишили права посещать матчи ЧМ из-за россиянки



Как аргентинца лишили права посещать матчи ЧМ из-за россиянки
2018-06-22 08:26 Эльвира Харунова
Аргентинского болельщика наказали за оскорбление россиянки отстранением от матчей чемпионата мира - 2018, итальянцы пожаловались на недостаток пива в Москве, а британцы потребовали ФИФА выдать информацию о допинг-тестах российских футболистов после блестящего старта команды на мундиале - "Газета.Ru" рассказывает, что пишут о ЧМ-2018 за рубежом.

Онлайн-трансляция девятого игрового дня чемпионата мира - 2018
2018-06-22 08:36 Василий Учаев, Кермен Эрдниева
В девятый игровой день чемпионата мира - 2018 состоятся три матча группового этапа. Сборная Бразилии встретится с командой Коста-Рики, Сербия сыграет с Швейцарией, а Исландия - с Нигерией. В случае победы исландцев сборная Аргентины во главе с Лионелем Месси окажется на грани вылета с мундиаля. "Газета.Ru" следит за главными событиями мирового первенства.

Бразильцы сыграют с Коста-Рикой на ЧМ-2018
2018-06-22 09:00 Константин Лесик, Дмитрий Окунев
Исландцы постараются обыграть Нигерию, бразильцы проэкзаменуют Коста-Рику, а Сербия и Швейцария разыграют путевку в плей-офф. В Волгограде, Санкт-Петербурге и Калининграде состоятся матчи девятого игрового дня чемпионата мира - 2018.

История гангстера, за которым лично охотился президент Рузвельт
2018-06-22 09:19 Яков Лысенко
Ограбления банков, убийства полицейских, побеги из тюрем — американский грабитель Джон Диллинджер доставил немало проблем банкирам и сотрудникам спецслужб времен Великой депрессии. В начале 30-х в прессе его описывали как современного Робин Гуда, поскольку он грабил банки, которые эксплуатировали американцев. На 115-летнюю годовщину его рождения "Газета.Ru" вспоминает жизнь врага общества N1.

Почему футболисты Аргентины просят сменить тренера на матч с Нигерией
2018-06-22 09:55 Александр Седов
Футболисты сборной Аргентины просят сменить тренера перед заключительным матчем группового этапа чемпионата мира с Нигерией. В игре второго тура "альбиселесте" разгромно уступили хорватам, позволив тем квалифицироваться в плей-офф и поставив под угрозу свой выход из группы. В тот же день миром разошлись сборные Дании и Австралии, а Франция обыграла Перу, официально став участником 1/8 финала. "Газета.Ru" рассказывает о героях восьмого игрового дня ЧМ-2018.

Минобороны опубликовало рассекреченные документы о первых днях войны
2018-06-22 09:56 Иван Жуковский
В День памяти и скорби - 22 июня - Минобороны России опубликовало копии рассекреченных документов начального периода Великой Отечественной войны. В их числе - приказы по военным округам, наградные листы и трофейная карта Третьего рейха с планом "Барбаросса".

"Сексизм и неуважение": аргентинца наказали за оскорбление россиянки
2018-06-22 10:51 Константин Лесик, Дмитрий Окунев (Нижний Новгород)
Аргентинский болельщик был наказан за пошлости в отношении россиянки: его лишили возможности посещать матчи чемпионата мира. Тем временем у сборной Аргентины дела тоже идут не очень: после разгромного поражения от Хорватии игроки "альбиселесте" предпочли миновать зону для общения с прессой на крейсерской скорости. А вот хорваты назвали свою победу абсолютно заслуженной, особенно выделив роль Луки Модрича.

Россия и Саудовская Аравия предлагают увеличить добычу на 1 млн баррелей в сутки
2018-06-22 10:57 Екатерина Каткова
Страсти вокруг будущего сделки ОПЕК+ накаляются. Цена вопроса - увеличение добычи уже на 1 млн баррелей в сутки. Россия поддержала инициативу. Саудовская Аравия также за, но Ирак предлагает отложить решение, а Иран хочет сохранить статус-кво. Устав ОПЕК позволяет принять решение без согласия ряда членов, а значит есть шанс, что 22-23 июня какой-то консенсус достигнут все же будет.

Куртка Меланьи Трамп возмутила общественность
2018-06-22 11:26 Анна Лозинская
Первая леди США Меланья Трамп нанесла визит в детский приют на границе с Мексикой. Однако ее поступок не оценили - внимание СМИ привлекла куртка, в которой супруга Дональда Трампа покидала Белый дом. На ее спине был принт со словами "Мне все равно". "Газета.Ru" - о том, к кому обращено послание и есть ли у него вообще адресат.

200 лет назад был основан Грозный
2018-06-22 11:53 Отдел "Наука"
200 лет назад на Северном Кавказе была основана крепость Грозная, впоследствии превратившаяся в город Грозный. Как город рос, неоднократно был сожжен и разрушен, но снова и снова восставал из руин, вспоминает "Газета.Ru".

Киев и Будапешт обсудят украинский закон об образовании
2018-06-22 12:47 Александр Братерский
В Закарпатье 22 июня пройдет совместная встреча глав МИД Украины Павла Климкина и Венгрии Петера Сийятро. Главным вопросом станет обсуждение украинского закона об образовании, который вызывает противодействие со стороны Венгрии - премьер страны Виктор Орбан даже грозился, что будет блокировать решения ЕС и НАТО, направленные на сближение с Киевом. Правда, по мнению экспертов, венгерские власти, пережив выборы, уже не нуждаются в нагнетании ситуации ,и компромисс будет найден.

Экс-игрок сборной Аргентины: на ЧМ-2018 счастлив за Дзюбу и Самедова
2018-06-22 13:11 Эльвира Харунова, Дмитрий Окунев (Нижний Новогород)
Сборная Аргентины разгромно уступила Хорватии во втором туре группового этапа чемпионата мира. После встречи экс-игрок "альбиселесте" и московского "Спартака" Фернандо Кавенаги в интервью "Газете.Ru" признал, что Аргентина играет непонятно во что, оценил выступление Лионеля Месси и выразил восхищение сборной России, в частности - Артемом Дзюбой и Александром Самедовым.

Водителям моложе 25 лет могут запретить управлять автомобилями мощнее 150 л.с.
2018-06-22 13:33 Алина Распопова
Водителям с небольшим стажем и возрастом до 25 лет могут запретить управлять автомобилями с двигателями мощностью свыше 150 л.с. Такое предложение направил в правительство правозащитник Марат Аманлиев. Он уверен, что только такая мера позволит снизить число аварий с мажорами на спорткарах. В свою очередь, эксперты считают, что богатых нарушителей такими ограничениями не остановить.

В избранное