Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция событий третьего игрового дня ЧМ-2018 по футболу



Онлайн-трансляция событий третьего игрового дня ЧМ-2018 по футболу
2018-06-16 08:30 Жанна Однозеркина, Андрей Каспарян
На чемпионате мира по футболу в России в третий игровой день пройдут четыре матча первого тура в группах C и D. В борьбу вступают Лионель Месси, Антуан Гризманн, Лука Модрич, Джефферсон Фарфан и другие. Особенно принципиальным день является для Месси, который заочно конкурирует с Криштиану Роналду, накануне оформившим хет-трик в ворота сборной Испании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию главных событий.

Сборные Франции и Аргентины начинают выступление на ЧМ-2018 в России
2018-06-16 08:32 Александр Седов
16 июня станет самым насыщенным днем первых двух туров чемпионата мира. И это будет единственный день на турнире, когда состоятся сразу четыре игры и все их можно будет увидеть в прямом эфире друг за другом. В борьбу вступят команды групп С и D, в том числе Франция с Антуаном Гризманном и Аргентина с Лионелем Месси. "Газета.Ru" анонсирует противостояния третьего игрового дня ЧМ-2018.

Почему ФИФА расследует ситуацию с низкой явкой фанатов на матч ЧМ-2018
2018-06-16 10:01 Андрей Сенченко
15 июня в Екатеринбурге встречались соперники сборной России по группе А: команды Египта и Уругвая. Однако внимание привлекли не Луис Суарес и Мохамед Салах, а множество пустых мест на "Екатеринбург Арене". "Газета.Ru" разбирается в причинах низкой посещаемости этого матча ЧМ-2018.

Эпидемии "черной смерти" и чумные кладбища Москвы
2018-06-16 11:00 Александра Баландина
Москву с XV по XVIII век неоднократно посещали эпидемии "черной смерти", унесшие жизни сотен тысяч человек. Тела умерших от этой болезни сначала сжигали или сбрасывали в общие могилы, потом стали хоронить на кладбищах, которые зачастую находились в черте города. Сколько раз чума приходила в столицу, на каких кладбищах можно до сих пор найти "чумные" могилы и какие объекты современной Москвы стоят "на костях" - в материале "Газеты.Ru".

Россия почти в два раза сократила вложения в гособлигации США
2018-06-16 11:16 Отдел "Бизнес"
Россия почти в два раза сократила вложения в американские бумаги в апреле. Это произошло на фоне новых санкций США против Москвы. При этом иностранные государства продолжают активно скупать ценные бумаги США: по сравнению с прошлым годом вложения только выросли.

Роналду был признан лучшим игроком матча Португалия — Испания
2018-06-16 11:26 Эльвира Харунова
Сборная России может досрочно выйти в 1/8 финала чемпионата мира уже по итогам второго матча в группе против Египта. При таком развитии событий подопечных Станислава Черчесова с большой долей вероятности будет ждать в плей-офф Испания или Португалия. "Газета.Ru" рассуждает, с кем из звездных соперников лучше встретиться отечественной команде.

Путин приехал на прощание с Говорухиным
2018-06-16 12:07 Дмитрий Кузьмин
В Преображенской церкви храма Христа Спасителя проходит церемония прощания с режиссером и депутатом Госдумы Станиславом Говорухиным. С народным артистом России пришли проститься известные актеры, режиссеры, политики и общественные деятели. На церемонии присутствовал президент России Владимир Путин.

Онлайн-трансляция матча ЧМ-2018 по футболу Франция - Австралия
2018-06-16 13:00 Газета.Ru
В матче первого тура ЧМ-2018 в группе С встречаются сборные Франции и Австралии. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Пострадавшая в ДТП москвичка проиграла суд с "Яндекс.Такси"
2018-06-16 13:13 Дарья Малютина
Суд отказался взыскать более 65 млн руб с "Яндекс.Такси" по иску покалеченной в ДТП москвички. Кто ответственен за перевозку, до сих пор непонятно: агрегатор заключил договор с одним таксопарком, а машина принадлежала другому. В "Яндекс.Такси" уверены, что выполняют лишь связующую функцию между пассажирами и таксопарками и вины компании в аварии быть не может. Пострадавшая намерена обжаловать решение суда.

Правительство внесло в Госдуму законопроект о пенсионной реформе
2018-06-16 14:20 Наталия Еремина
В Госдуму внесен законопроект о повышении пенсионного возраста россиян. Женщины должны будут выходить на пенсию в 63 года, мужчины - в 65 лет. Повышать пенсионный возраст начнут с 2019 года. Решение принимается на фоне увеличения продолжительности жизни в России и сокращения работающих россиян, поясняют чиновники. Кроме того, это позволит увеличить пенсии. Также в Госдуму внесен законопроект о повышении НДС до 20%.

В избранное