Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Против главы карельского "Мемориала" Дмитриева завели новое дело



Против главы карельского "Мемориала" Дмитриева завели новое дело
2018-06-28 14:42 Яков Лысенко
Правозащитника Юрия Дмитриева вновь обвиняют в насильственных действия сексуального характера по отношению к несовершеннолетней приемной дочери. Ранее суд отменил вынесенный историку оправдательный приговор и удовлетворил требование прокуратуры пересмотреть дело в новом составе. Мужчину задержали в среду при попытке выехать из Петрозаводска. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Медведев поздравил Сергея Бодрова-старшего с 70-летием
2018-06-28 14:52 Дмитрий Кузьмин
Российский режиссер и сценарист Сергей Бодров-старший отмечает 70-летний юбилей. Автор "Кавказского пленника" и "Монгола" начал свой путь в кино в качестве сценариста и впоследствии стал одним из самых кассовых режиссеров современной России. "Газета.Ru" рассказывает о лучших фильмах Бодрова.

Почему преступления водителей-лихачей в России никого не удивляют
2018-06-28 15:27 "Газета.Ru"
Если посмотреть на статистику и начать разбираться в подробностях конкретных ДТП в России, кажется, что на российских дорогах идет полноценная война. Что каждый из нас в любой момент может стать ее жертвой. И что мы явно проигрываем эту войну. Кому? Самим себе. Собственным варварским бытовым привычкам, одна из которых - "отмазывание" богатеньких сынков от правосудия.

Apple и Samsung урегулировали дело о плагиате, продолжавшееся семь лет
2018-06-28 15:57 Маргарита Герасюкова
Спустя семь лет был урегулирован спор о краже дизайна iPhone - компаниям Apple и Samsung надоело судиться друг с другом, и они решили прийти к долгожданному соглашению. Кто выиграл от этого затяжного разбирательства и почему двум корпорациям так тяжело ужиться вместе - в материале "Газеты.Ru".

Джаред Лето сыграет вампира в спин-оффе франшизы о Человеке-пауке
2018-06-28 16:28 Павел Воронков
Американский актер и музыкант Джаред Лето сыграет главную роль в фильме "Морбиус" - спин-оффе новой франшизы о Человеке-пауке, который будет посвящен одному из врагов "дружелюбного соседа" вампиру Морбиусу. Таким образом, Лето станет еще одним артистом, который будет "работать на два лагеря" и сниматься в проектах как по комиксам DC, так и Marvel.

СК возбудил дело против въехавшего в толпу жителя Полевского
2018-06-28 16:44 Дарья Малютина
Наезд пьяного экс-полицейского на толпу людей на Урале оказался покушением на убийство. По словам очевидцев, мужчина таким способом решил отомстить молодым людям, с которыми повздорил накануне. Как оказалось, Курницкий не первый раз попадается за рулем в нетрезвом состоянии - после инцидента, помимо обвинений в "покушении на убийство", на него завели уголовное дело и за повторное пьянство за рулем.

Онлайн-трансляция матча группового этапа чемпионата мира Япония - Польша
2018-06-28 17:00 Эльвира Харунова
Сборная Польши, уже лишившаяся шансов на выход в плей-офф чемпионата мира, встречается с командой Японии в рамках заключительного тура группового этапа "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча группового этапа чемпионата мира Сенегал - Колумбия
2018-06-28 17:00 Дмитрий Окунев
Сборная Колумбии встречается с командой Сенегала в рамках заключительного тура группового этапа чемпионата мира - 2018. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Москалькова рассказала о состоянии Сенцова
2018-06-28 17:23 Лидия Мисник
Заключенный в России украинский режиссер Олег Сенцов находится в удовлетворительном эмоциональном состоянии, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова: он интересуется событиями в мире, а также пишет сценарии. По словам российского омбудсмена, говорить о прекращении голодовки Сенцов отказывается.

Соцсети о вылете Германии с ЧМ-2018
2018-06-28 17:53 Константин Лесик
Злорадство бразильцев, смех капитана сборной Швеции, корейский футболист на флаге Мексики, переделанное крылатое выражение Гари Линекера и неожиданный кандидат на пост главного тренера. "Газета.Ru" рассказывает о том, как социальные сети восприняли неожиданный вылет Германии с чемпионата мира по футболу.

Суд отказал "Нафтогазу" в отмене решения в пользу "Газпрома"
2018-06-28 18:25 Отдел "Бизнес"
"Газпром" может пока не платить "Нафтогазу Украины" $2,56 млрд. Шведский суд отклонил жалобу украинской стороны на остановку соответствующего решения арбитража. Российская газовая корпорация теперь получит больше оснований отбивать атаки "Нафтогаза" на свои активы в европейских странах.

В прокат вышло продолжение "Убийцы" Дени Вильнева
2018-06-28 18:41 Дмитрий Кузьмин
Война с мексиканскими картелями, салочки для взрослых, последствия прочтения "50 оттенков серого" и побег Сталлоне из тюрьмы - "Газета.Ru" рассказывает о премьерах российского кинопроката на этой неделе.

После резонансного ДТП в Туапсе возбудили уголовное дело
2018-06-28 19:13 Дарья Малютина
В отношении бизнесмена Сергея Лебедева, насмерть сбившего в Туапсе на "зебре" женщину на глазах у ее семьи, все-таки возбудили уголовное дело. Однако водителя внедорожника, судя по всему, до сих пор даже не задержали: он был отпущен с места аварии и лег в отделение неврологии местной больницы, где пробыл два дня. Дальнейшее местонахождение бизнесмена остается неизвестным. В полиции уверяют, что вопрос об избрании Лебедеву меры пресечения уже решается.

Во Франции сняли обвинения с Сулеймана Керимова
2018-06-28 19:31 Яков Лысенко
Франция сняла все обвинения с члена Совфеда Сулеймана Керимова, которого подозревали в покупке элитной недвижимости по заниженной цене на юге Франции. Правоохранители в ближайшее время вернут ему паспорт и залог в размере €40 млн. Сенатор находился под подпиской о невыезде с ноября 2017 года. За это время суд разрешил ему несколько раз посетить Россию - там он навещал больного родственника, был госпитализирован из-за проблем с сердцем, а также виделся с Валентиной Матвиенко

Канье Уэст собирается выпускать по альбому в неделю весь год
2018-06-28 19:38 Павел Воронков, Дмитрий Кузьмин
Американский рэпер Канье Уэст рассматривает возможность выпуска 52 релизов в течение 52 недель - хотя только в прошедшую субботу завершился его амбициозный проект, в рамках которого он выпустил пять альбомов. О планах музыканта рассказал журналист The New York Times Джон Караманика, который провел с Уэстом три дня и выпустил об этом большой материал.

Трамп разослал письма странам НАТО с требованием увеличить расходы
2018-06-28 19:39 Михаил Ходаренок
Июльский саммит НАТО в Брюсселе не обещает быть легким. Идея расходов в 2% от ВВП на национальную оборону государств-участников альянса на этом форуме будет, по всей видимости, доминирующей. При этом президент США Дональд Трамп рассылает письма своим союзникам по НАТО, и это означает, что саммит альянса может кончиться провалом, так и не начавшись.

Завершился первый официальный визит члена королевской семьи в Израиль
2018-06-28 20:19 Наталья Нефедова
24 июня будущий наследник престола Великобритании прилетел на Ближний Восток, чтобы обсудить возможность мирного решения арабо-израильского конфликта с лидерами Палестины и Израиля. Также герцог Кембриджский осмотрел главные достопримечательности Иерусалима, поговорил с врачами ООН и почтил память жертв Холокоста. "Газета.Ru" рассказывает о том, как прошел визит принца Уильяма.

Названы дата и место встречи Путина с Трампом
2018-06-28 20:39 Отдел "Политика"
Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся 16 июля в Финляндии. Переговоры пройдут после саммита НАТО, однако союзники США по альянсу опасаются, что последующий диалог американского и российского президентов может нанести ущерб альянсу. Эксперты же считают, что первоочередная для Трампа цель саммита с Путиным - набрать очков перед приближающимися промежуточными выборами.

Онлайн-трансляция матча группового этапа чемпионата мира Англия - Бельгия
2018-06-28 21:00 Эльвира Харунова
Сборная Англии встречается с командой Бельгии в рамках заключительного тура группового этапа чемпионата мира - 2018. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча группового этапа чемпионата мира Панама - Тунис
2018-06-28 21:00 Александр Белинин
Сборная Туниса встречается с командой Панамы в рамках заключительного тура группового этапа чемпионата мира - 2018 в Саранске. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Сборная Сербии покинула ЧМ-2018, уступив Бразилии
2018-06-28 21:23 Дмитрий Окунев
Знаменитый в прошлом футболист сборной Югославии, чемпион России в составе "Рубина", а ныне вице-президент Федерации футбола Сербии Саво Милошевич в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" подвел итог выступлению своей сборной на чемпионате мира – 2018, а также похвалил Россию за организацию мундиаля.

Постпред России в ОЗХО: поправки в устав организации ведут к ее политизации
2018-06-28 21:28 Александр Братерский
Организация по запрещению химического оружия может перестать существовать после того, как в ее мандате появились возможности определять виновных в применении химоружия, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. Новые поправки в устав ОЗХО стали символом ее политизации на фоне "дела Скрипалей" и химатак в Сирии.

Может ли правительство ограничить хождение наличных в ближайшее время
2018-06-28 22:24 Наталия Еремина
Российские власти отрицают планы введения ограничений по наличным расчетам в ближайшее время. Впрочем, эксперты считают, что "запрет наличных" в том или ином виде может быть прописан в период до 2020 года, поскольку Минфину важно увеличить собираемость налогов. Препятствием для отказа от наличных является недостаточная глубина проникновения современных платежных систем.

Определились все участники плей-офф чемпионата мира
2018-06-28 23:16 Дмитрий Окунев
Определились все участники плей-офф чемпионата мира – 2018. Последние пары 1/8 финала составили Бельгия и Япония, а также Англия и Колумбия. Команда Сенегала уезжает домой, уступив японцам по рейтингу фэйр-плей, а именно - по числу желтых карточек. На пятницу, 29 июня, на мундиале запланирован первый за две недели выходной.

Что иностранная пресса пишет о России накануне плей-офф ЧМ-2018
2018-06-29 08:08 Эльвира Харунова
Позитивный настрой продавцов с Кузнечного рынка в преддверии матча Россия - Испания в 1/8 финала чемпионата мира, домогательства фанатов прямо возле стадионов, тройная проверка с немецкой овчаркой перед тренировкой сборной России и "забытый временем Калининград" - "Газета.Ru" рассказывает, о чем пишет иностранная пресса накануне стадии плей-офф мундиаля.

Прогноз погоды в Москве с 29 июня по 6 июля
2018-06-29 08:18 Яков Лысенко
Москва дождям поверит - у нее просто не будет выбора. В течение недели в столице вряд ли выдастся сухой денек, а на ближайшие выходные синоптики выдали штормовое предупреждение: ожидается шквальный ветер с порывами до 22 м/с и грозы. Одновременно с осадками в столицу придет и похолодание, но температура, как обещают, останется в рамках климатической нормы.

В избранное