Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лучшие песни и клипы недели по версии "Газеты.Ru"



Лучшие песни и клипы недели по версии "Газеты.Ru"
2018-06-02 16:32 Дмитрий Кузьмин
Канье Уэст признался в психическом расстройстве, Пуша Ти оскорбил Дрейка, Gorillaz пригласили на запись Джорджа Бенсона, Юрий Бутусов поздравил Санкт-Петербург - в еженедельной подборке лучших песен и клипов ушедшей недели по версии "Газеты.Ru".

Козак: стоимость бензина и дизтоплива зафиксируют на уровне конца мая
2018-06-02 16:38 Рустем Фаляхов, Екатерина Каткова
Стоимость бензина и дизтоплива будет зафиксирована на уровне конца мая, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак по итогам встречи с 13 крупнейшими нефтяными компаниями. Он призвал картели проявить соцответственность. Но заявления чиновников не решают проблему монополизма на российском рынке нефтепродуктов: бензин будет дорожать из-за падения рубля, отмечают эксперты.

В Люксембурге обещают автомобиль на воздухе, заправляемый за две минуты
2018-06-02 17:33 Дарья Малютина
Французская компания планирует в 2019 году запустить производство пневмомобилей AirРod 2.0. Топливом для таких машин является сжатый воздух, что гораздо дешевле любого другого топлива и никак не вредит экологии. Еще до объявления цен на сайте компании зафиксировано более 60 тыс. заявок на приобретение. Стоит отметить, что предыдущие опытные образцы так и не вышли в массовое производство. Эксперты пока оценивают перспективы подобных новинок весьма сдержанно.

Шарапова назвала Серену Уильямс лучшей теннисисткой мира
2018-06-02 18:05 Кермен Эрдниева
Мария Шарапова одержала победу в третьем круге "Ролан Гаррос" над представительницей Чехии Каролиной Плишковой. В 1/8 финала Открытого чемпионата Франции россиянка может встретится с четырехкратной олимпийской чемпионкой Сереной Уильямс.

О чем говорят колопроктологи на конференции в Москве
2018-06-02 18:24 Алла Салькова
Сколько россиян ежегодно сталкиваются с раком толстой кишки и чем возмущены швейцарские проктологи, рассказали ученые на проходящей в Москве международной конференции "Российская школа колоректальной хирургии", в которой приняли участие десятки специалистов со всего мира.

Кузнецов: посмотрим, сыграю ли я в третьей игре с "Вегасом"
2018-06-02 18:46 Василий Учаев
"Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина в ночь со 2 на 3 июня примет на своей площадке "Вегас Голден Найтс" в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли. Под вопросом остается участие в матче форварда столичного клуба Евгения Кузнецова, получившего повреждение во второй игре.

Онлайн футбольного матча Австрия - Германия
2018-06-02 19:00 Антон Борисов
Сборная Австрии встречается с командой Германии в контрольном матче. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча Англия - Нигерия
2018-06-02 19:15 Александр Белов
Футбольные сборные Англии и Нигерии встречаются в товарищеском матче. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Денис Волков о том, чего москвичи ждут от мэра
2018-06-02 19:15 Денис Волков
Выборы мэра Москвы назначены на 9 сентября. Новому градоначальнику придется идти навстречу горожанам, которые все еще недовольны парковками, пробками и дороговизной жизни. "Мигрантофобией" москвичи уже не страдают, улучшение в облике города замечают, но предъявляют другие запросы: например, на общественные туалеты.

В Сочи открылся ежегодный кинофестиваль "Кинотавр"
2018-06-02 19:42 Дмитрий Кузьмин
Неожиданные камбэки Сергея Ливнева и Григория Константинопольского, продюсеры Сергей Безруков и Данила Козловский, новая конкурсная программа для дебютантов и документальный фильм об Анатолии Собчаке - "Газета.Ru" рассказывает, чем интересен российский кинофестиваль "Кинотавр".

Роналду сообщил партнерам по "Реалу" об уходе из клуба
2018-06-02 20:50 Кермен Эрдниева
Слова Криштиану Роналду вызвали слухи о его намерении покинуть мадридский "Реал", лидером которого футболист являлся на протяжении девяти лет. Ранее о своем уходе из клуба объявил главный тренер "сливочных" Зинедин Зидан. Возможно, "королевский клуб" ожидают большие перемены.

Как чахотка уносила жизни знаменитых женщин
2018-06-02 20:51 Наталья Нефедова
Эта страшная болезнь уносила жизни людей, невзирая на их возраст и социальный статус. Сегодня слово "чахотка" кажется анахронизмом, но в прошлом веке оно звучало как приговор, который рано или поздно будет приведен в исполнение. "Газета.Ru" - о самых известных женщинах, которые умерли от открытой формы туберкулеза.

Митинг в защиту русских школ в Риге собрал более четырех тысяч человек
2018-06-02 21:40 Екатерина Суслова
В Риге прошел митинг в защиту русских школ, в шествии приняли участие почти четыре с половиной тысячи человек. Подобные протесты начались еще в марте в ответ на старт образовательной реформы, подразумевающей перевод всех школ в Латвии на латышский язык к 2022 году. Действия Латвии, где проживает большое количество русскоговорящих, вызвали негодование Москвы - Госдума даже предложила ввести в ответ экономические санкции.

Онлайн футбольного матча Бельгия - Португалия
2018-06-02 21:45 Александр Белинин
Сборная Бельгии играет с командой Португалии в контрольном матче. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Украинские комментаторы отказались освещать матчи чемпионата мира
2018-06-02 21:52 Василий Учаев
Украинский телеканал "Интер" столкнулся с проблемой в поисках комментаторов матчей чемпионата мира 2018 года. Отмечается, что специалисты не хотят освещать события мундиаля, который пройдет в России. До начала мирового первенства осталось 12 дней, однако украинские любители футбола до сих пор не знают, получится ли у них увидеть встречи мирового первенства.

Стал известен состав сборной России по фигурному катанию
2018-06-02 23:17 Кермен Эрдниева
Федерация фигурного катания России (ФФКР) утвердила список кандидатов в сборную на сезон-2018/19. Евгения Медведева и Алина Загитова заняли место в основном составе, в то время как бывшие лидеры сборной Анна Погорилая и Елена Радионова остались в резерве.

Российская чемпионка Европы по керлингу объявила о завершении карьеры
2018-06-02 23:57 Василий Учаев
Российская керлингистка Виктория Моисеева приняла решение завершить карьеру. По словам 27-летней спортсменки, причиной этого решения стали проблемы со здоровьем. За время выступления в составе сборной России спортсменка завоевала золото чемпионата Европы – 2016, бронзовую награду чемпионата мира 2018 года, а также дважды становилась чемпионкой зимних Универсиад.

Онлайн-трансляция третьего матча финальной серии НХЛ "Вашингтон" - "Вегас"
2018-06-03 03:00 Василий Учаев
"Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина принимает "Вегас Голден Найтс" в третьем матче финальной серии НХЛ. Счет в серии до четырех побед - 1-1. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Вице-канцлер Австрии считает, что пора отменить санкции против России
2018-06-03 09:10 Рафаэль Фахрутдинов
Евросоюз должен отменить санкции против России из-за новых пошлин США на сталь и алюминий, заявил заместитель федерального канцлера Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе. По его словам, Европа должна отреагировать на введенные Вашингтоном ограничительные меры и воспользоваться сложившейся ситуацией, чтобы наладить отношения с Москвой.

Нападающий "Вашингтона" Кузнецов стал первой звездой дня в НХЛ
2018-06-03 09:44 Эльвира Харунова
Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов был признан первой звездой дня НХЛ после второй победы подряд над "Вегас Голден Найтс" в финальной серии Кубка Стэнли. Россиянин забросил решающую шайбу, а также принял участие в комбинации, которая завершилась голом Александра Овечкина. После встречи Ови объяснил их отличные взаимодействия с Кузнецовым тем, что оба принадлежат к одной хоккейной школе и говорят по-русски.

Чем занимаются жены миллиардеров из Кремниевой долины
2018-06-03 10:05 Маргарита Герасюкова
Известный афоризм гласит, что за каждым великим мужчиной стоит сильная женщина. "Газета.Ru" решила изучить биографию пяти жен известных IT-деятелей Кремниевой долины и выяснить, какую роль они сыграли в становлении своих супругов и проектов, сделавших их богатыми и знаменитыми.

Лукашенко заявил о попытках "приватизировать" Победу в России
2018-06-03 10:10 Рафаэль Фахрутдинов
Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал проявляющиеся - по его словам - в России попытки "приватизировать" победу в Великой Отечественной войне в рамках "исторического сепаратизма". Он также подверг обструкции негативные отзывы по поводу проведения Минском своей акции памяти - "Беларусь помнит". Политологи отмечают, что Белоруссия в последнее время старательно дистанцируется от российских праздничных форматов.

Как живут россияне, пожаловавшиеся на "прямой линии - 2017"
2018-06-03 11:43 Лидия Мисник
Аварийное жилье, вымогательство денег, угроза экологической катастрофы - самые распространенные жалобы от россиян на прошлогодней "прямой линии" с Владимиром Путиным, состоявшейся 15 июня. По каждому вопросу президент России давал отдельные распоряжения, а в вопиющих случаях даже поручал прокуратуре провести проверку. "Газета.Ru" решила выяснить, все ли поручения и распоряжения были исполнены.

Как Дональд Трамп объяснил причину введения торговых пошлин
2018-06-03 12:05 Рафаэль Фахрутдинов
США больше не могут продолжать беспошлинную внешнюю торговлю, так как "это нечестно", заявил глава Белого дома Дональд Трамп. Он добавил, что Соединенные Штаты не могут себе позволить поражения в торговой войне в то время, как внешнеторговый дефицит страны составляет почти $800 млрд в год. Пекин же указал, что ранее достигнутые договоренности между США и Китаем не будут иметь законной силы, если Вашингтон введет торговые пошлины.

В Киргизии погибла в ДТП "Миссис мира" Сания Шакирова
2018-06-03 12:12 Алина Распопова
Обладательница титула "Миссис мира-2018" из Киргизии Сания Шакирова погибла в страшном ДТП. Такси, в котором ехала 30-летняя мать троих детей вылетело с дороги и врезалось в ограду кладбища. Преуспевающая модель погибла на месте. В службе такси уже предположили, что автомобиль мог быть угнан.

Шарапова встретится на "Ролан Гаррос" с Уильямс, а Касаткина с Возняцки
2018-06-03 12:20 Эльвира Харунова
Российская теннисистка Мария Шарапова одолела шестую ракетку мира Каролину Плишкову и вышла на свою принципиальную соперницу Серену Уильямс, Дарья Касаткина впервые в карьере пробилась в четвертый круг "Ролан Гаррос", где встретится со вторым номером рейтинга Каролин Возняцки, а Карен Хачанов обыграл любимца Франции на глазах у парижской публики. "Газета.Ru" рассказывает о выступлении россиян на Открытом чемпионате Франции.

45 лет назад в Ле-Бурже разбился советский Ту-144
2018-06-03 12:52 Павел Котляр
45 лет назад в аэропорту Ле-Бурже упал, разрушившись в воздухе, новейший советский сверхзвуковой лайнер Ту-144. Об истории успеха, таинственной катастрофе и сложной судьбе этого самолета, вспоминает "Газета.Ru".

Михаил Захаров о том, наметилась ли в России тенденция на омоложение элит
2018-06-03 13:35 Газета.Ru
Ведет ли кадровая политика власти к омоложению элиты и появлению работающих кадровых лифтов? Критики системы отвечают однозначное "нет" на это. Несмотря на присутствие рациональных аргументов в рассуждениях критиков, обновление ...

Россия гарантировала себе победу на ЧЕ по художественной гимнастике
2018-06-03 15:37 Эльвира Харунова
Сборная России по художественной гимнастике досрочно гарантировала себе победу в медальном зачете чемпионата Европы, завоевав шесть золотых наград из возможных девяти. Впереди еще индивидуальное многоборье, в котором самые большие шансы на победу имеют россиянки Арина и Дина Аверины.

Тело пропавшей в Кузбассе девочки нашли в холодильнике
2018-06-03 16:03 Александра Баландина
Тело пропавшей в Кемеровской области девочки обнаружили в стоящем на улице холодильнике. О пропаже ребенка стало известно 29 мая. Тогда же начались поисковые работы, в которых приняли участие тысячи человек, включая сотрудников МЧС и бойцов Росгвардии, кинологов, а также обычных горожан.

Объявлен окончательный состав сборной России на ЧМ-2018
2018-06-03 16:58 Константин Лесик
Тренерский штаб во главе со Станиславом Черчесовым определился с футболистами, которые будут выступать за сборную России на домашнем чемпионате мира. В числе 23-х игроков больше всего представителей ЦСКА и "Зенита".

Онлайн-трансляция товарищеского матча Бразилия - Хорватия
2018-06-03 17:00 Александр Белинин
Сборная Бразилии встречается в товарищеском матче с командой Хорватии на английском стадионе "Энфилд". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию игры.

Онлайн-трансляция товарищеского матча Албания - Украина
2018-06-03 17:00 Антон Борисов
Сборная Албании по футболу встречается с национальной командой Украины в рамках товарищеского матча. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию игры.

Россия может возродить производства Ан-124 "Руслан" без Украины
2018-06-03 17:02 Иван Жуковский
В России могут возродить производство тяжелых транспортных самолетов Ан-124 "Руслан", заявили представители авиационной отрасли России. Две трети всех "Русланов" построили в Ульяновске, задача "решаемая", хотя и крайне непростая, заявил вице-президент ПАО "ОАК" Алексей Рогозин. Командующий военно-транспортной авиацией Владимир Бенедиктов заявил, что Ан-124 опередил свое время и "не является украинским эксклюзивом".

В Британии выясняют источники доходов богатых россиян
2018-06-03 17:04 Рустем Фаляхов
Великобритания выясняет источники богатства 140 якобы "коррумпированных представителей элиты", среди которых немало россиян. Если они не докажут законность извлечения прибыли, их активы заморозят. Первым может пострадать известный предприниматель Роман Абрамович. Какие активы бизнесмена могут оказаться под ударом, разбиралась "Газета.Ru".

Пловец Аркадий Вятчанин объявил о завершении карьеры
2018-06-03 18:12 Иван Степанов
Российский пловец Аркадий Вятчанин принял решение завершить профессиональную карьеру. За плечами 34-летнего спортсмена две бронзы Игр-2008, семь побед на чемпионатах Европы, три серебра мирового первенства, а также сербский и американский паспорта.

Чем торгуют и что готовят на современных московских рынках
2018-06-03 18:50 Ирина Власова
Продуктовые рынки всегда были неотъемлемой частью жизни каждого до начала нулевых. С появлением комфортных супермаркетов за углом каждого дома о рынках стали забывать - и зря. Подобные гастрономические пространства возрождаются и совершенствуются, становясь отличным местом не только для покупок, но и для отдыха. "Газета.Ru" — о том, почему нам стоит вспомнить про рынки.

Израиль дважды за сутки нанес авиаудары по военным объектам ХАМАС
2018-06-03 19:08 Отдел "Армия"
Израиль продолжает обмениваться военными ударами с сектором Газа. Нынешнее обострение ситуации приняло регулярный и масштабный характер. Что происходит на палестино-израильской границе и каковы позиции основных сторон конфликта - в материале "Газеты.Ru".

Сборная России определилась с составом на ЧМ-2018
2018-06-03 20:21 Андрей Сенченко
Тренерский штаб сборной России по футболу огласил окончательную заявку игроков, которые примут участие в чемпионате мира - 2018. В эксклюзивном интервью "Газете.Ru" бывший полузащитник петербургского "Зенита" Владислав Радимов и экс-форвард московского "Спартака" и ЦСКА Валерий Масалитин поделились мнением, почему в ней не оказалось места натурализованным защитникам Роману Нойштедтеру и Константину Раушу.

IBU не восстановил в правах Союз биатлонистов России
2018-06-03 21:24 Андрей Сенченко
Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) отказался восстанавливать в статусе Союз биатлонистов России (СБР). Очередное заседание по вопросу о правах российской организации перенесено на сентябрь.

Как в Киеве ограбили квартиру арестованного Вышинского
2018-06-03 21:43 Отдел "Политика"
В Киеве неизвестные ограбили квартиру арестованного редактора портала "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского. Жена журналиста Ирина полагает, что апартаменты обнесли либо обычные воры, либо "украинские националисты, которые любят везде гадить". Тумбочки в квартире были сломаны, полки выдернуты, все было вверх дном. Гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев назвал этот инцидент "типичным мародерством".

Еврокомиссия запретит компаниям подчиняться американским санкциям
2018-06-03 21:43 Игорь Крючков
Как подтвердили "Газете.Ru" в Еврокомиссии, ЕС начал работу над новой версией закона, который запретит европейским компаниям подчиняться американским санкциям против Ирана. Документ позволит ЕС в том числе конфисковывать американское имущество. Этот же закон ранее рассматривался как возможная мера по противодействию санкциям Вашингтона против России.

Онлайн товарищеского матча Испания-Швейцария
2018-06-03 22:00 Александр Белов
Сборная Испании играет с командой Швейцарии в товарищеском матче. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Главные фавориты чемпионата мира по футболу - 2018
2018-06-03 22:08 Константин Лесик
Готовые взять реванш за домашнее фиаско бразильцы, стоящие на защите титула немцы, звездные французы, титулованные испанцы и надеющиеся на Лионеля Месси аргентинцы. "Газета.Ru" рассказывает о главных фаворитах предстоящего чемпионата мира по футболу.

"Хан Соло" вновь возглавил американский бокс-офис
2018-06-03 22:29 Александр Обносов
Минорный триумф "Хана Соло", средний старт "Во власти стихии" и провал Джонни Ноксвила - "Газета.Ru" представляет обзор бокс-офиса США за прошедший уикенд.

Юзуру Ханю прокомментировал слухи об отношениях с Медведевой
2018-06-03 23:18 Семен Андреев
В сети в очередной раз распространились слухи о романе между российской фигуристкой Евгенией Медведевой и японцем Юдзуру Ханю. Но главная звезда японского фигурного катания очень быстро развеял их.

"Голден Стэйт" примет "Кливленд" во втором матче финальной серии НБА
2018-06-04 00:00 Иван Степанов
"Голден Стэйт Уорриорз" и "Кливленд Кавальерс" в четвертый раз подряд встречаются в финальной серии Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). В первой встрече "воинам" уже удалось одержать победу над "Кавальерс" на своем паркете со счетом 124:114 в овертайме. Однако игра для подопечных Стива Керра оказалось непростой и едва не закончилась поражением в основное время. Станет ли воскресная игра в Окленде второй подряд победой "золотых штатов" или команда из Кливленда сумеет записать одну гостевую игру себе в актив - станет известно совсем скоро.

В избранное