Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россия осталась без поддержки Путина



Россия осталась без поддержки Путина
2018-06-29 14:49 Дмитрий Окунев
Президент США Дональд Трамп не получил специального приглашения для посещения финала чемпионата мира – 2018. Вместе с тем в руководстве страны пояснили, что рады видеть в стране любого лидера иностранного государства. Глава России Владимир Путин не сможет посетить матч 1/8 финала между нашей сборной и командой Испании из-за занятости.

Как можно активизировать инвестирование россиян
2018-06-29 14:52 Отдел "Бизнес"
В условиях снижения ставок по депозитам россияне стали все чаще переходить к вложению денег в инструменты инвестирования. О том, когда нужно следовать профессиональным рекомендациям, как инвестировать в два клика, стоит ли доверять роботам-советникам, "Газете.Ru" рассказал главный исполнительный директор "ВТБ Капитал Инвестиции", руководитель департамента брокерского обслуживания банка ВТБ, Владимир Потапов.

История футбольной формы от свитеров и беретов
2018-06-29 15:25 Ирина Власова
Рубашки на пуговицах, громоздкие ботинки, длинные брюки: сегодня это страшный сон футболиста, но когда-то все эти атрибуты составляли униформу спортсменов. Прежде, чем появились короткие рукава, колени разрешили не закрывать, а шорты перестали рваться, прошло две сотни лет. "Газета.Ru" — о том, какой была футбольная форма последние два века.

В Хабаровском крае завели дело после уничтожения урожая клубники
2018-06-29 15:36 Алина Распопова
Скандальный заезд экс-чиновника из Хабаровского края на пикапе по клубничному полю привел к возбуждению уголовного дела. Атаману, полпреду и предпринимателю Константину Белинскому, а также, по всей видимости, и его жене, грозит лишение свободы на срок до двух лет. На фоне скандала местное отделение партии "Единая Россия" приостановило членство мужчины. Хабаровские чиновники от Белинского открестились уже давно, заявив, что он уволился аккурат за день до инцидента.

Актер Серебряков объяснил скандальное интервью у Дудя
2018-06-29 15:44 Константин Журавлев
Известный российский актер Алексей Серебряков рассказал о причинах, который побудили его дать скандальное интервью Юрию Дудю. В беседе с журналистом он назвал силу, наглость и хамство основными составляющими российской идеологии.

Лучшие голы группового этапа ЧМ-2018
2018-06-29 15:58 Александр Обносов
Мощная грация Артема Дзюбы, тривела Рикарду Куарежмы и хитрость Хуана Кинтеро - "Газета.Ru" представляет топ-10 лучших голов групповой стадии ЧМ-2018.

На Урале учительнице объявили выговор за грамоты с украинским флагом
2018-06-29 16:19 Елизавета Королева
Выпускники школы в Свердловской области получили грамоты об окончании школы с государственной символикой Украины. Сообщается, что классный руководитель скачала бланки грамот из интернета и не заметила флаг и герб другой страны. За последний месяц это уже третий случай, когда российские школьники получают украинские наградные листы. Каждый раз причиной казуса становится невнимательность учителей.

Лучшие матчи группового этапа ЧМ-2018
2018-06-29 16:45 Дмитрий Окунев
Хет-трик Криштиану Роналду, огненный разгром Аргентины, яростный Ромелу Лукаку, вылет Германии и растерзанные россияне – "Газета.Ru" представляет свою версию лучших матчей группового этапа чемпионата мира – 2018.

Россия вводит ограничения в отношении литовских мемориальных проектов
2018-06-29 17:03 Лидия Мисник
Россия намерена ввести в отношении литовских мемориальных проектов ответные санкции. Под них попадут участники "Миссии Сибирь", основной целью которой является благоустройство кладбищ ссыльных литовцев в Сибири. В российском Министерстве иностранных дел подчеркнули, что такие меры являются вынужденными.

"Единая Россия" призвала отделения партии не критиковать пенсионную реформу
2018-06-29 17:15 Андрей Винокуров
"Единая Россия" призвала свои региональные отделения воздержаться от публичной критики пенсионной реформы. Более того, накануне ярославские единороссы, выразившие недовольство планами правительства, уже поплатились за высказывание своего мнения. Региональным отделениям предлагается обсудить реформу, а после - на федеральной площадке - выступить с конкретными предложениями.

Тарханов и Бояринцев о групповом этапе и 1/8 финала ЧМ-2018
2018-06-29 17:21 Анастасия Мартыненко
Бывший главный тренер "Урала" Александр Тарханов и экс-полузащитник "Спартака" Денис Бояринцев в интервью "Газете.Ru" подвели итоги группового этапа чемпионата мира по футболу и поделились ожиданиями от матчей 1/8 финала мундиаля.

Журнал Rolling Stone назвал лучшую песню 21-го века
2018-06-29 17:40 Дмитрий Кузьмин
Песня американской певицы Бейонсе "Crazy in Love", записанная совместно с супругом Джеем Зи, была названа лучшей в 21-м веке в результате опроса музыкантов и критиков, проведенного журналом "Rolling Stone".

Инженер и миллиардер: Илону Маску - 47
2018-06-29 18:37 Маргарита Герасюкова
Всемирно известному инженеру и предпринимателю Илону Маску исполнилось 47 лет. Сегодня он владеет несколькими компаниями, которые занимаются самыми передовыми разработками, а их активы делают его одним из самых богатых миллиардеров мира. Как семья и ближайшее окружение повлияли на становление обычного мальчика из Южной Африки, каким он был до того, как занялся бизнесом, - в материале "Газеты.Ru".

Ракета "Булава" принята на вооружение ВМФ России
2018-06-29 18:39 Михаил Ходаренок
Ракетный комплекс Д-30 с межконтинентальной баллистической ракетой Р-30 "Булава" по результатам успешных испытаний в 2018 году принят на вооружение ВМФ России. Необходимые документы уже подписаны. Почему ракета, разработка которой началась в 1990-х годах, принята на вооружение только сейчас, разобралась "Газета.Ru".

Символическая сборная группового этапа ЧМ-2018
2018-06-29 18:53 Андрей Сенченко
Остановивший Германию мексиканский вратарь Гильермо Очоа, заинтересовавший ведущие клубы мира россиянин Александр Головин и забивший четыре мяча португалец Криштиану Роналду - за прошедшие две недели многие игроки уже успели проявить себя на футбольных полях России. "Газета.Ru" представляет свою версию символической сборной групповой стадии мундиаля.

Ученые выяснили, как строился Стоунхендж
2018-06-29 19:07 Отдел "Наука"
Ученые выяснили, откуда были взяты камни для постройки Стоунхенджа и как древние строители доставляли их к конечному пункту назначения. По их мнению, возведение такого сооружения могло быть символом единства, призванным продемонстрировать сплоченность и силу тех, кто занимался постройкой.

США отказались от санкций против "Северного потока - 2"
2018-06-29 19:23 Отдел "Бизнес"
США пока не намерены вводить санкции в отношении газопровода с российским участием "Северный поток - 2". Об этом сообщило немецкое министерство экономики. Ранее США крайне негативно оценивали возможность прокладки газопровода из России, полагая, что Москва использует его в качестве инструмента политического давления. Но позиция Вашингтона резко изменилась в преддверии встречи Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки.

Стокгольмский арбитраж начал формирование трибунала по иску "Газпрома"
2018-06-29 20:24 Отдел "Бизнес"
Стокгольмский арбитраж начнет рассматривать иск "Газпрома" к украинскому "Нафтогазу" о расторжении контрактов на поставку и транзит газа. Глава российской компании Алексей Миллер сообщил, что уже началось формирование специального трибунала. Он также говорит, что пока не было полноценных переговоров по газовым вопросам с участием ЕС и Украины. Главное, чего хочет добиться "Газпром", это восстановление баланса интересов, который после решения Стокгольма смещен в сторону Киева.

Омбудсмен Украины заявила о готовности обмена заключенными с Россией
2018-06-29 20:34 Елизавета Королева
Украинский уполномоченный по правам человека Людмила Денисова заявила о возможности обмена заключенными с Россией в формате "23 на 23". При этом она пообещала сообщить в Совет Европы о том, что ей так и не удалось встретиться в России с осужденными гражданами Украины. Российский омбудсмен Татьяна Москалькова, в свою очередь, подчеркнула необходимость решить вопрос о статусе заключенных с двойным (российским и украинским) гражданством перед тем, как начинать обмен.

Почему Индия опасна для любителей делать селфи
2018-06-29 20:40 Анна Лозинская
В Индии становится все больше туристических достопримечательностей, где запрещено делать селфи. Региональные власти пытаются защитить любителей фотографироваться от самих себя. Селфи по всему миру становятся смертельно опасным развлечением, однако лидером стала именно Индия.

В Татарстане в аварии погиб сын бывшего мэра Ижевска
2018-06-29 21:10 Дарья Малютина
В страшном ДТП в Татарстане погиб сын экс-мэра Ижевска Александр Тюрин. Мужчина с семьей ехал из аэропорта после отдыха в Тунисе, но по неустановленным причинам выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком. В Госавтоинспекции утверждают, что Тюрин никого не обгонял, и предполагают, что водитель заснул за рулем. В аварии также погибла, по данным СМИ, теща Тюрина. Его жена с двухлетней дочерью и водитель грузовика доставлены в больницу.

Липецкий губернатор объяснил твит о вылете Германии с ЧМ-2018
2018-06-29 21:28 Александр Седов
29 июня в официальном твиттере губернатора Липецкой области Олега Королева появилось провокационное сообщение, в котором вылет сборной Германии с чемпионата мира по футболу – 2018 был назван позорным, а в качестве причины указывалась месть "десятков миллионов жертв" мировых войн. Позже твит был удален, а глава региона связал его появление со взломом аккаунта.

Почему правые оказывают все большее влияние на европейскую политику
2018-06-29 21:40 Алексей Грязев
Политика Евросоюза все чаще учитывает мнение правых популистов, которые с каждым годом набирают все больше и больше голосов. В то время как правое движение становится новым европейским мейнстримом, растет также и популярность более радикальных взглядов, и это наглядно демонстрируют и процессы внутри Европы, и итоги саммита стран ЕС, который завершился 29 июня.

Рудковская поддержала Кержакова, который отнял ребенка у матери
2018-06-29 22:25 Олеся Константинова
Жена известного футболиста Александра Кержакова Милана обвинила мужа в том, что он забрал у нее общего сына и не дает с ним видеться. Об этом девушка сообщила в прямом эфире в инстаграме, в слезах выступив перед своими подписчиками. Телеведущая Яна Рудковская призвала супругу спортсмена "прекратить подлый цирк".

В Совфеде призвали проверить деятельность Deutsche Welle
2018-06-29 22:33 Отдел "Общество"
Роскомнадзор может проверить деятельность немецкой медиакомпании Deutsche Welle на предмет соответствия российскому законодательству. О намерении обратиться с соответствующим предложением в контрольные органы заявил член комиссии Совфеда по информационной политике Игорь Морозов. Он назвал работу DW "переходящей все границы журналистской этики и культуры". Ранее Роскомнадзор отправил письмо учредителю французского телеканала France 24 с уведомлением о нарушении закона о СМИ.

Месси и Криштиану Роналду могут встретиться в четвертьфинале ЧМ-2018
2018-06-29 23:48 Александр Седов
30 июня на чемпионате мира по футболу стартует плей-офф. Сложнейшая миссия Лионеля Месси, матч всей жизни российских футболистов, американская дуэль Бразилии с Мексикой и проверка англичан на прочность. "Газета.Ru" анонсирует матчи 1/8 финала ЧМ-2018.

В избранное