Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Франция и Аргентина откроют плей-офф ЧМ-2018 в Казани



Франция и Аргентина откроют плей-офф ЧМ-2018 в Казани
2018-06-30 08:07 Александр Седов
В первых матчах 1/8 финала Франция сразится с Аргентиной, а Уругвай померится силами с Португалией. Вполне возможно, что в четвертьфинале впервые в истории чемпионатов мира мы увидим очную дуэль Лионеля Месси и Криштиану Роналду. "Газета.Ru" анонсирует матчи 30 июня.

Онлайн 1-го дня плей-офф ЧМ-2018
2018-06-30 08:30 Кермен Эрдниева, Андрей Каспарян
На чемпионате мира по футболу начинаются матчи 1/8 финала. Аргентина и Франция встретятся в Казани, а Португалия и Уругвай сыграют в Сочи. "Газета.Ru" следит за главными событиями дня в текстовой онлайн-трансляции.

Что пишут зарубежные СМИ о ЧМ-2018
2018-06-30 09:08 Константин Лесик
Спокойствие на улицах Екатеринбурга удивило полицейского из Швеции, датский фанат с уголовным прошлым нарвался на штраф, а пожилой болельщик из Исландии пообещал вернуться в Россию и жениться на блондинке. "Газета.Ru" выяснила, что пишут зарубежные СМИ о чемпионате мира по футболу.

Масалитин, Бушманов, Пономарев и Игнатьев дали прогноз на 1/8 финала ЧМ-2018
2018-06-30 09:31 Константин Лесик
Матчи Франция - Аргентина и Уругвай - Португалия откроют плей-офф чемпионата мира по футболу в России. "Газета.Ru" пообщалась с известными футболистами и тренерами и выяснила, у кого из сборных больше шансов оказаться в четвертьфинале.

10 главных кинопремьер июля
2018-06-30 09:36 Дмитрий Кузьмин, Павел Воронков
Очередная невыполнимая миссия в исполнении Тома Круза, Человек-муравей при участии Осы, неоднозначная экранизация Харуки Мураками от бывшего министра культуры Южной Кореи и (скорее всего) последний фильм, в котором снялся Кевин Спейси. "Газета.Ru" собрала самые любопытные премьеры наступающего месяца.

Сбивший беременную женщину в Москве оплатил 62 штрафа ГИБДД после аварии
2018-06-30 10:23 Алина Распопова
Сбивший стоящую на тротуаре беременную женщину в Москве Михаил Исаханов с декабря прошлого года накопил 62 штрафа за нарушения ПДД, утверждает муж погибшей. Большинство были оплачены только спустя два дня после аварии, которая привела к смерти женщины и ее нерожденного ребенка. Среди них превышение скорости на 40-60 км/ч, движение по полосе для общественного транспорта. Пока ведется расследование, друзья водителя продолжают настаивать, что его подставили.

NBC сообщил о работах на секретных ядерных объектах в Северной Корее
2018-06-30 11:13 Рафаэль Фахрутдинов
Высокопоставленные американские чиновники заявили, что Северная Корея увеличила производство ядерного оружия на секретных объектах. Они пояснили, что работа Пхеньяна направлена на то, чтобы обмануть Белый дом относительно количества северокорейских ядерных объектов, оружия и ракет.

Чубайс рассказал, как реформа РАО ЕЭС изменила российскую энергетику
2018-06-30 11:57 Петр Орехин, Екатерина Каткова
30 июня исполняется 10 лет, как РАО "ЕЭС России" прекратило свое существование. Это была одна из самых критикуемых реформ в российской истории. К чему привела эта революция, почему нужна соцнорма потребления электроэнергии, плохо ли, что "Газпрому" принадлежат генерирующие активы, и может ли потребитель стать независимым в интервью "Газете.Ru" рассказал экс-глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс.

Бесплатные поезда перевезли более 213 тысяч болельщиков ЧМ-2018
2018-06-30 13:05 Константин Лесик
Забирают с собой посуду, не выходят на улицу и с трудом понимают, чего от них хотят проводники, - иностранные болельщики чемпионата мира по футболу постепенно адаптируются к российским поездам. "Газета.Ru" рассказывает, как проходит жизнь в купе по дороге на матчи.

СМИ США обвинили Меркель в "разрушении Евросоюза"
2018-06-30 13:23 Рафаэль Фахрутдинов
Американские политологи обвинили канцлера ФРГ Ангелу Меркель в последовательном "разрушении Евросоюза" посредством миграционной политики. Днем ранее европейские лидеры после девятичасовых переговоров на саммите ЕС в Брюсселе смогли согласовать план по преодолению миграционного кризиса в регионе. Теперь страны Евросоюза будут принимать мигрантов "на добровольной основе".

Грег Вайнер о том, как наладить связь с русскими за рубежом
2018-06-30 14:16 Грег Вайнер
Время от времени я участвую в разных программах на российском телевидении и среди откликов на выступления бывают попадаются и такие: "уберите этого предателя-эмигранта". Не буду кривить душой, слушать такие вещи тяжело, "обидно за державу", где люди считают своих соотечественников "эмигрантами-предателями".

В избранное