Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Португалия сыграет с Марокко, а Испания сразится с Ираном на ЧМ-2018



Португалия сыграет с Марокко, а Испания сразится с Ираном на ЧМ-2018
2018-06-20 08:06 Александр Седов
В седьмой день чемпионата мира по футболу в группе А Уругвай в матче против Саудовской Аравии постарается оформить себе досрочный выход в плей-офф на пару с Россией, а Португалия и Испания отправятся за своими первыми победами на турнире. "Газета.Ru" анонсирует игры, которые состоятся 20 июня.

Онлайн-трансляция седьмого игрового дня чемпионата мира - 2018
2018-06-20 08:30 Жанна Однозеркина, Кермен Эрдниева
В рамках седьмого игрового дня продолжается второй тур группового этапа чемпионата мира - 2018. Сборная Португалии встретится с командой Марокко, Иран сыграет с Испанией, а в матче Уругвай - Саудовская Аравия может решиться судьба сборной России, которая имеет все шансы досрочно выйти в плей-офф турнира. "Газета.Ru" следит за событиями на мундиале.

Как российские болельщики отметили победу своей сборной над египтянами
2018-06-20 08:50 Лидия Мисник, Анна Семенова
Центральные улицы городов России после победы национальной команды в матче со сборной Египта до отказа заполнились болельщиками, дружно скандировавшими: "Россия! Россия!". Но для выражения патриотизма этого оказалось мало - фанаты решили пойти дальше. О том, как прошла ночь после триумфального выхода российских футболистов в плей-офф чемпионата мира, - в материале "Газеты.Ru".

Эксперты: чтобы поехать в отпуск, россияне снимают деньги с депозитов
2018-06-20 09:33 Отдел "Бизнес"
Большинство россиян считают, что сейчас нужно сокращать расходы и копить деньги. Но сезон отпусков заставил их распечатать свои заначки. Граждане в мае сняли со счетов 30 млрд руб. Негатива добавляет и непрекращающаяся зачистка банковского сектора. А вот пенсионная реформа может увеличить приток средств населения в банки.

Черышев признан лучшим игроком матча Россия - Египет на ЧМ-2018
2018-06-20 09:50 Андрей Сенченко
19 июня тремя матчами завершился шестой игровой день чемпионата мира - 2018, в ходе которого сборная Японии обыграла соперников из Колумбии, команда Сенегала сенсационно одолела поляков, а сборная России разделалась с Египтом и приблизилась к выходу в плей-офф. "Газета.Ru" представляет тройку лучших игроков дня.

Как американские СМИ готовятся к встрече лидеров России и США
2018-06-20 10:11 Игорь Крючков
После того как Россия и США начали всерьез обсуждать возможность встречи президентов Владимира Путина и Дональда Трампа, в информационном поле появилось несколько тем, которые будут влиять на будущие переговоры. Скандал вокруг "русских связей" Трампа идет на спад, и встреча с российским президентом постепенно теряет политическую токсичность. Однако глава Белого дома уже успел окружить себя людьми, которые резко против любого сближения с Кремлем.

The Guardian: иностранцы изменят свое мнение о России после ЧМ-2018
2018-06-20 10:34 Эльвира Харунова
Сборная России уверенно обыграла Египет и практически обеспечила себе выход в плей-офф чемпионата мира. Это достижение восхитило зарубежные СМИ: немцы извинились перед российскими футболистами за негативные материалы, испанцы сравнили игру подопечных Станислава Черчесова с изысканным балетом, англичане признали, что местные жители не являются опасными хулиганами, а американцы раскаялись в ошибочном представлении о России как о безрадостной стране.

С чем подошел к юбилею главный националист Франции Жан-Мари Ле Пен
2018-06-20 11:39 Александр Братерский
20 июня исполняется 90 лет основателю французской партии "Национальный фронт" Жан-Мари Ле Пену. Харизматичный, но "токсичный" для Франции националист празднует этот юбилей практически у разбитого корыта. Созданная им в 1970-е годы партия недавно приобрела новое название, а его дочь, чтобы стать успешным политиком, отказалась от наследия отца.

20 лет урагану в Москве: как это было
2018-06-20 12:56 Лидия Мисник
В ночь с 20 на 21 июня 1998 года в результате слияния теплых и прохладных воздушных масс столицу накрыл сильнейший шквалистый ветер, вошедший в историю. Летающие автомобильные "ракушки", поваленные деревья и электростолбы, непроглядная завеса дождя и человеческие жертвы. О том, каким был московский ураган 1998 года - в материале "Газеты.Ru".

Топ-10 девушек футболистов на чемпионате мира - 2018 в России
2018-06-20 12:58 Эльвира Харунова
Чемпионат мира - 2018 радует не только сенсационными результатами матчей и яркими костюмами болельщиков, но и очаровательными спутницами футболистов. Девушки Дениса Черышева, Александра Головина и Неймара, жены Жерара Пике и Лионеля Месси - и это еще не все. "Газета.Ru" представляет 10 прекрасных возлюбленных игроков, которые принимают участие в мировом первенстве.

Ким Чен Ын приехал в Пекин с двухдневным визитом
2018-06-20 13:17 Екатерина Суслова
Глава КНДР Ким Чен Ын снова прибыл в Китай, где уже провел встречу с председателем КНР Си Цзиньпином. Они обсудили прошедший 12 июня саммит северокорейского лидера и президента США Дональда Трампа. Хотя на встрече с Трампом и был достигнут ряд договоренностей, эксперты отмечают, что дальнейшее урегулирование ситуации на Корейском полуострове требует участия страны-гаранта, которой может стать Китай.

К чему приведет пересмотр минимальной розничной цены на алкоголь
2018-06-20 13:31 Отдел "Бизнес"
Минимальные розничные цены на водку, коньяк и шампанское могут вырасти. Об этом говорят эксперты, ссылаясь на действия Росалкогольрегулирования. Ведомство изучает себестоимость алкогольной продукции, чтобы оценить затраты и установить "объективные" цены. Кроме того, впервые минимальные ценники могут быть установлены для вина и винных напитков.

Песков рассказал о реакции Путина на игру сборной России
2018-06-20 14:02 Дмитрий Окунев (Санкт-Петербург)
Болельщики сборной России и примкнувшие к ним египтяне устроили массовые гулянья в центре Санкт-Петербурга после игры национальных сборных во втором туре группового этапа чемпионата мира - 2018. Незнакомые люди заключали друг друга в объятия, братались и пели. Веселье продлилось до самого утра. Отметим, что стала известна и реакция президента страны Владимира Путина на победу российской команды. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, она была "весьма позитивной", хотя сам матч Путин не смотрел.

Как президент Литвы оценивает вероятность "вторжения" России
2018-06-20 14:10 Михаил Ходаренок
Президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью немецкому журналу Spiegel выразила готовность защищаться в случае военного "вторжения" России. Вероятность нападения она оценила как "значительную". "Газета.Ru" выяснила, насколько реальны опасения главы этой балтийской республики.

В избранное