Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Георгий Бовт о том, как и зачем надо бороться с пластиковым мусором



Георгий Бовт о том, как и зачем надо бороться с пластиковым мусором
2018-06-04 08:26 Газета.Ru
Когда СССР люди стирали пластиковые пакеты для последующего использования, они делали это и из бедности, и по причине дефицита. "Иноземные" пакеты с надписью "Marlboro" или "Marianna" барыги продавали по 10 ...

Подавляющее большинство россиян проведет лето 2018 года на родине
2018-06-04 08:35 Евгения Петрова
Большинство россиян этим летом останутся дома и если куда-то и выберутся, то только на дачу. Основная причина для домоседства – недостаток финансов. Те же, кто сумел накопить на отдых, отправятся на самые бюджетные курорты – Турцию и российское Черное море.

Экс-аналитик ЦРУ Мэтью Бэрроуз о российско-американских отношениях
2018-06-04 09:41 Александр Братерский
Отношения Москвы и Вашингтона вряд ли улучшатся в ближайшее время - у президента США Трампа нет поля для маневра на российском направлении. При этом главной проблемой для США является не Россия, а Китай, считает бывший аналитик ЦРУ, а ныне - директор инициативы стратегического прогнозирования экспертного центра Atlantic Council Мэтью Бэрроуз. О ситуации в российско-американских отношениях он рассказал в интервью "Газете.Ru".

Шарапова сыграет с Сереной Уильямс в 1/8 финала "Ролан Гаррос"
2018-06-04 10:13 Эльвира Харунова
Дарья Касаткина обыгрывала вторую ракетку мира Каролин Возняцки, но матч был прерван из-за темноты, Карен Хачанов вел по сетам у третьего номера мирового рейтинга Александра Зверева, однако неожиданно допустил серию ошибок и позволил сопернику сделать камбэк, а Мария Шарапова готовится к долгожданной встрече с Сереной Уильямс. "Газета.Ru" рассказывает о выступлениях россиян на "Ролан Гаррос".

30 лет назад в Арзамасе взорвался поезд со взрывчаткой
2018-06-04 10:21 Лидия Мисник
30 лет назад на станции "Арзамас-1" Горьковской железной дороги взорвался поезд, перевозивший взрывоопасные вещества. Катастрофа унесла жизни десятков людей, сотни оказались искалечены и остались без крова. Причины произошедшего до сих пор остаются неизвестными.

В ГИБДД утвердили новый способ борьбы с выездом на встречную полосу
2018-06-04 10:57 Алина Распопова (Ижевск)
Новую конструкцию для предотвращения выезда на встречку презентовали в ГИБДД. Это специальные пластиковые столбики, которые, как утверждается, надежнее и долговечнее тех временных, что используют на дорогах сейчас. Еще они дешевле – это было одно главных условий для разработчиков, ведь ГИБДД приходится экономить. Эксперт считает, что до запуска эксперимента стоило провести исследования.

Авиакомпании прогнозируют снижение перелетов в Крым этим летом
2018-06-04 11:56 Отдел "Бизнес"
Авиакомпании прогнозируют на это лето снижение перелетов в Крым почти на четверть - на 551 тыс. пассажиров. Причин несколько – рост цен на керосин и открытие Крымского моста, перетянувшего на себя часть пассажиропотока. И конечно, качество сервиса, несравнимое с турецким направлением.

Украинский теннисист признался в ненависти к русскому языку
2018-06-04 12:03 Эльвира Харунова
Украинский теннисист Сергей Стаховский заявил о ненависти к русскому языку и признался, что после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году испытывает некоторое предубеждение по отношению к русскоговорящим и мог бы сразу их задушить, только услышав речь. Позднее спортсмен добавил, что лишь пошутил насчет удушения, однако подчеркнул, что спорт не может быть вне политики. Примечательно, что это интервью Стаховский давал на русском языке.

Главный экономист Внешэкономбанка Андрей Клепач: как стимулировать рост ВВП
2018-06-04 13:15 Рустем Фаляхов
России нужен экономический рост выше среднемирового. Потенциал для этого есть. Но пора отдавать приказ о том, чтобы в бой за победу вступила, условно говоря, гвардия Наполеона, то есть последний резерв. Это средства Фонда национального благосостояния, считает главный экономист Внешэкономбанка Андрей Клепач. Что еще потребуется сделать Кремлю и правительству для стимулирования роста ВВП Клепач рассказал в интервью "Газете.Ru".

Песков: Ким Чен Ын может приехать в Россию в сентябре, но это не точно
2018-06-04 14:38 Иван Жуковский
Лидер КНДР Ким Чен Ын приглашен на Восточный экономический форум во Владивостоке в сентябре 2018 года, заявил пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков. Соответствующее предложение северокорейскому лидеру передал глава МИД РФ Сергей Лавров. Песков подчеркнул, что "время покажет", примет ли Пхеньян предложение Москвы, и тогда будут определены точные параметры визита.

Названы страны с худшими дорогами
2018-06-04 14:52 Алина Распопова
Россия не попала в десятку стран с самыми плохими дорогами по версии экспертов Всемирного экономического форума: в этом рейтинге страна заняла 24-е место с конца, опередив Казахстан, Зимбабве, Непал, Камерун, Нигерию и Украину. В целом же Россия оказалась на 114 месте в общем рейтинге стран по качеству дорожного покрытия: его лидерами стали ОАЭ, Сингапур и Швейцария, а хуже всего дела обстоят в Мавритании.

Facebook снова поймали на тайной передаче данных пользователей
2018-06-04 15:03 Маргарита Герасюкова
У Facebook новый скандал, связанный с приватностью - оказывается, социальная сеть до сих пор продолжает передавать личные данные пользователей Apple, Microsoft, Samsung и другим крупным IT-компаниям в рамках специальной партнерской программы. Чем это может грозить Цукербергу и как снизилась популярность Facebook среди подростков - в материале "Газеты.Ru".

В избранное