Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн матча Мария Шарапова - Серена Уильямс на "Ролан Гаррос"



Онлайн матча Мария Шарапова - Серена Уильямс на "Ролан Гаррос"
2018-06-04 15:30 Константин Лесик
Американка Серена Уильямс собрала пресс-конференцию, чтобы отказаться от матча с россиянкой Марией Шараповой в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию событий.

ИСУ не изменил правила перехода фигуристок из юниоров во взрослое катание
2018-06-04 15:37 Эльвира Харунова
Международный союз конькобежцев (ИСУ) отказался рассматривать на своем конгрессе вопрос об увеличении возрастного ценза с 15 до 17 лет для перехода фигуристов из юниоров во взрослое катание. Изначально эту идею предложила Федерация фигурного катания Нидерландов после того, как на Олимпиаде-2018 победу одержала 15-летняя Алина Загитова, а второе место заняла 18-летняя Евгения Медведева.

Умер народный артист России Леонид Неведомский
2018-06-04 15:50 Отдел "Культура"
В Санкт-Петербурге в возрасте 78 лет после тяжелой болезни умер народный артист России, актер Большого драматического театра Леонид Неведомский. Артист сыграл более 40 ролей на сцене БДТ и более 100 - в кино. Наиболее популярными фильмами с его участием стали "Мачеха", "Звезда пленительного счастья", "Цыган". В последние годы снимался в популярных сериалах.

В Императорском доме Романовых ответили на критику Поклонской
2018-06-04 16:08 Отдел "Стиль"
Поездка великой княгини Марии Владимировны и ее сына Георгия стала одним из самых противоречивых событий минувшей субботы из-за критики, прозвучавшей в адрес этих представителей дома Романовых со стороны депутата Госдумы Натальи Поклонской. "Газета.Ru" - о том, почему бывший крымский прокурор не одобрила этот "вояж".

Путин объяснил, почему встреча с Трампом до сих пор не состоялась
2018-06-04 16:17 Отдел "Политика"
По мнению российского президента Владимира Путина, его встреча с президентом США Дональдом Трампом до сих пор не состоялась из-за "внутриполитической борьбы" в США. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков при этом отмечает: в вопросе подготовки двустороннего саммита со стороны Соединенных Штатов ощущается "дефицит инициативы".

Российский миллиардер Иванов подаст в суд на британскую таможню
2018-06-04 16:38 Александра Баландина
Владелец самого дорого в мире яйца Фаберже Александр Иванов объявил о намерении подать в суд на таможенные органы Великобритании. По его словам, некоторые ценности из его коллекции антиквариата были сильно повреждены во время досмотра на границе, а два экспоната украдены и проданы на аукционе Государственного управления Великобритании по налоговым и таможенным сборам.

В Австралии прооперирована женщина с вросшими в веки комками туши
2018-06-04 16:53 Алла Салькова
В Австралии офтальмологи удалили вросшие в веки женщины затвердевшие комки туши - на больничную койку ее привело недостаточное очищение глаз от макияжа на протяжении многих лет. Врачи обеспокоены последствиями, которые может принести следование модным тенденциям.

Штормовое предупреждение объявили в Москве из-за сильного ветра
2018-06-04 17:27 Яков Лысенко
Москву опять трясет из-за сильного ветра и похолодания. По прогнозам синоптиков, с вечера 4 июня в столице начнется шторм: порывистый ветер, гроза и сильный дождь. Ненастная погода продолжится и 5 июня: всего вечер понедельника и в ночь на вторник в городе выпадет около 12% от месячной нормы осадков. В Москве объявлен "желтый" уровень погодной опасности.

Эксперты прогнозируют рост курса доллара до 64 рублей
2018-06-04 18:11 Наталия Еремина
Чиновники заверяют, что курс рубля будет стабильным и останется в этом году в районе 60 рублей за доллар. Однако эксперты так не считают: даже деньги, которые привезут зарубежные болельщики, не помогут российской валюте укрепиться. На курсе сейчас очень сильно сказывается геополитика. Если случится очередной политический кризис, то доллар будет стоить дороже 64 рублей.

Бабченко запросил $50 тысяч за интервью украинскому изданию
2018-06-04 18:35 Елизавета Королева
Российский журналист Аркадий Бабченко, "убитый" и "воскресший" в Киеве на прошлой неделе, заявил, что будет давать интервью не меньше, чем за $50 тыс. Он аргументировал это "ворохом накопившихся проблем". Украинские СМИ с негодованием отказались от подобного предложения. На условия Бабченко согласился телеканал "Россия", однако журналист заявил, что не будет общаться с представителями канала.

"Вашингтону" Овечкина и Кузнецова осталось два шага до титула
2018-06-04 18:56 Александр Седов
"Вашингтон Кэпиталз" выигрывает в финальной серии Кубка Стэнли у "Вегас Голден Найтс" со счетом 2-1 перед второй домашней игрой. К долгожданному титулу лучшей команды НХЛ "столичных" ведут россияне – Александр Овечкин и Евгений Кузнецов.

"Можете расслабиться": куда пропала Меланья Трамп
2018-06-04 19:31 Наталья Нефедова
Первая леди США не появляется перед общественностью уже несколько недель: в последний раз Меланья Трамп выходила на публику 10 мая. "Газета.Ru" рассказывает о том, куда на самом деле могла пропасть скрытная супруга Дональда Трампа.

Премьер-министр Израиля отправился в тур по европейским столицам
2018-06-04 19:37 Александр Братерский
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху начал тур по трем европейским столицам - Берлину, Лондону и Парижу. Цель визита - постараться убедить лидеров европейских государств поддержать США и Израиль в вопросе Ирана. По мнению экспертов, Израилю вряд ли удастся склонить европейцев отказаться от ядерной сделки с Тегераном, однако Нетаньяху может найти понимание с лидерами Евросоюза по присутствию Ирана в Сирии.

Шарапова расстроена решением Уильямс сняться с Roland Garros
2018-06-04 19:54 Константин Лесик
Американская теннисистка Серена Уильямс буквально за несколько минут до матча с Марией Шараповой отказалась от борьбы и снялась с "Ролан Гаррос". Несколькими часами ранее Дарья Касаткина обыграла вторую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки. Таким образом, впервые за два года в четвертьфинале турнира "Большого шлема" сыграют сразу две россиянки.

В Сан-Хосе стартовала ежегодная конференция разработчиков Apple
2018-06-04 19:59 Маргарита Герасюкова
В Сан-Хосе стартовала ежегодная конференция WWDC 2018, на которой компания Apple представляет обновления для своего программного обеспечения, а также некоторые новые гаджеты. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию с открывающей презентации "яблочного" мероприятия.

"Дэдпул 2" возглавил российский бокс-офис третью неделю подряд
2018-06-04 20:22 Дмитрий Кузьмин
Дэдпул продолжает бесчинствовать в кинотеатрах третью неделю подряд, балерина спец-агент Дженнифер Лоуренс обидела Хана Соло, "Черновик" Лукьяненко повернул время вспять - "Газета.Ru" представляет обзор российского бокс-офиса за прошедшие выходные.

США не пригласили ВМФ Китая на многонациональные морские учения RIMPAC
2018-06-04 20:46 Михаил Ходаренок
Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что развертывание Китаем группировок войск на спорных островах в Южно-Китайском море является средством "запугивания и принуждения". Ответ на действия, которые не нравятся Вашингтону, уже есть - военно-морской флот Китая не был приглашен для участия в очередных многонациональных военно-морских учениях RIMPAC, подчеркивает Мэттис.

Ким Чен Ын сменил высшее военное руководство КНДР
2018-06-04 21:08 Отдел "Политика"
Южнокорейские и японские СМИ сообщили об отставках ключевых военных чиновников в Северной Корее. В прессе данный шаг лидера КНДР Ким Чен Ына сочли частью подготовки к встрече с главой США Дональдом Трампом - якобы уволенные генералы выступали категорически против денуклеаризации и могли бы помешать успешному диалогу Пхеньяна и Вашингтона. Чем на самом деле руководствовался Ким, разбиралась "Газета.Ru".

Стаховский пошутил, что хочет задушить всех русскоговорящих
2018-06-04 21:28 Антон Борисов
Сергей Стаховский заявил, что пошутил, когда сказал в интервью, что хочет задушить всех русскоговорящих. Своими высказываниями 32-летний уроженец Харькова вызвал неоднозначную реакцию в российском теннисном и спортивном мире.

Онлайн товарищеского матча Италия - Нидерланды
2018-06-04 21:45 Александр Белинин
Футбольная сборная Италии принимает национальную команду Голландии в товарищеском матче. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Эксперты: бензин не подешевеет в ближайшее время
2018-06-04 22:04 Екатерина Каткова
За последнюю неделю мая стоимость бензина в России увеличилась почти на рубль, при том, что правительство приняло решение о снижении акцизов на бензин и дизельное топливо. Премьер Дмитрий Медведев поручил своему профильному заместителю Дмитрию Козаку следить за ситуацией и не допустить "эгоизма" нефтяников. Эксперты полагают, что бензин в стране, скорее всего, дешевле не станет, а если все же подешевеет, то не сейчас.

Лучший тренера России по теннису раскритиковал Уильямс
2018-06-04 22:21 Константин Лесик
Обладатель звания лучшего тренера России по теннису Виктор Янчук в интервью "Газете.Ru" резко раскритиковал американку Серену Уильямс за решение сняться с Открытого чемпионата Франции, а также оценил шансы россиянок Марии Шараповой и Дарьи Касаткиной в четвертьфинальных матчах "Ролан Гаррос".

"Спартак" официально объявил о переходе футболиста Жиго
2018-06-04 23:44 Александр Седов
Московский "Спартак" объявил о первом трансфере в летнее межсезонье, подписав французского защитника Самуэля Жиго из бельгийского "Гента" за 8 млн евро. До последнего времени на игрока претендовал "Краснодар", в результате обидевшийся на красно-белых.

Онлайн-трансляция четвертого матча финала НХЛ "Вашингтон" - "Вегас"
2018-06-05 03:00 Андрей Сенченко
В четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина, Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова принимает "Вегас Голден Найтс". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

В избранное