Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Латвии предложили ввести штрафы за демонстрацию военной техники СССР



В Латвии предложили ввести штрафы за демонстрацию военной техники СССР
2021-04-06 08:25 Кристина Сизова
В Латвии предложили снять с постаментов советскую и нацистскую военную технику, которая используется в качестве памятников, и демонстрировать ее только в музеях. "Газета.Ru" - о том, как в прибалтийской республике борются с прошлым.

Превью матчей 1/4 финала Лиги чемпионов "Реал" - "Ливерпуль", "Сити" - "Боруссия"
2021-04-06 10:00 Максим Гужевский
6 апреля стартует четвертьфинальный раунд Лиги чемпионов сезона-2020/21. В отличие от прошлогоднего пандемийного сезона, теперь этап 1/4 финала пройдет по традиционной схеме с двумя матчами. Мадридский "Реал" встретится с "Ливерпулем" и постарается повторить успех киевского финала ЛЧ, а дортмундская "Боруссия" во главе с Эрлингом Холандом попытается выбить "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолы.

80 лет назад нацистская Германия напала на Югославию
2021-04-06 10:25 Дмитрий Окунев
6 апреля 1941 года части вермахта вторглись на территорию Югославии. Наземной операции предшествовала массированная бомбардировка Белграда и других городов. Началась Апрельская война, окончившаяся полным разгромом югославской армии. Защищая Югославию от нападения, погибли в том числе русские эмигранты. 15 апреля правительство бежало из страны. 17-го был подписан акт о безоговорочной капитуляции. Югославию подвергли расчленению и оккупации.

Потребление говядины снизилось до 10-летнего минимума
2021-04-06 10:51 Маргарита Соболь
На потреблении говядины в 2020 году сказались проблемы в ресторанно-гостиничном секторе, снижение доходов населения и другие последствия пандемии, пишет "Коммерсантъ". В результате, по данным Россельхозбанка, продажи мяса упали до 10-летнего минимума. При этом эксперты отмечают рост спроса на стейки — говядина переходит в премиальный сегмент.

США ввели санкции против Турции из-за покупки С-400 у России
2021-04-06 11:31 Рафаэль Фахрутдинов
США ввели санкции против Турции из-за покупки российских зенитных комплексов С-400. Ограничения коснулись главы Агентства по оборонной промышленности Турции Исмаила Демира и ряда других госслужащих военной сферы. Вашингтон считает, что "российские С-400 несовместимы с оборудованием НАТО и угрожают безопасности технологий Альянса".

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2021-04-06 11:49 Алексей Шевелев
"Локи" с Томом Хиддлстоном и Оуэном Уилсоном, "Черная вдова" о приключениях супергероини Наташи Романофф (Скарлетт Йоханссон), безумная история из Twitter про путешествие двух стриптизерш во Флориду, а также Леброн Джеймс в озвучке рэпера Левана Горозии: "Газета.Ru" рассказывает о главных трейлерах минувшей недели.

Роберто Карлос посмеялся над победой "Барселоны" в матче с "Вальядолидом"
2021-04-06 13:21 Эльвира Ондар
"Барселона" с трудом одержала победу над "Вальядолидом" на своем поле благодаря спорному удалению воспитанника "Реала" и единственному голу Усмана Дембеле на 90-й минуте. Мэр Вальядолида обвинил судейскую бригаду в "ограблении" команды, легенда "Реала" Роберто Карлос иронично высказался о работе арбитра, а игрок "Вальядолида" в прямом эфире заявил, что судья признал попадание мяча в руку Жорди Альбе, но не стал назначать пенальти.

Электрокары, Байден и Маск: глава Apple дал интервью The New York Times
2021-04-06 14:09 Маргарита Герасюкова
Генеральный директор компании Apple Тим Кук принял участие в подкасте New York Times "Sway", в котором рассказал о будущем компании, своем отношении к новому президенту США, а также новых разработках "яблока". Когда Кук покинет пост главы бренда, какую технологию он считает наиболее перспективной и как относится к Илону Маску и Tesla - в материале "Газеты.Ru".

Ученые разработали приложение, способное спрогнозировать пандемию
2021-04-06 14:47 Валерия Бунина
SpillOver - это приложение, которое поможет предсказать следующую возможную пандемию, вызванную вирусом животного происхождения. Как сообщили его разработчики, в основе SpillOver лежит аналитическое ПО по оценке рисков, которое используют банки и страховые компании. Как этот сервис дает свои прогнозы и какие еще приложения для помощи системе здравоохранения были созданы с начала вспышки COVID-19 - в материале "Газеты.Ru"

"Краснодар" заключил контракт с бывшим главным тренером ЦСКА Гончаренко
2021-04-06 15:22 Эльвира Ондар
Виктор Гончаренко назначен главным тренером "Краснодара" спустя две недели после ухода из московского ЦСКА. "Быки" нашли нового наставника команды всего за два дня.

В Clubhouse появилась функция денежных переводов спикерам
2021-04-06 15:29 Валерия Бунина
Clubhouse Payments - так называется новая функция прямой монетизации в Clubhouse. Благодаря ей пользователи могут напрямую отправлять деньги спикерам. Сама платформа при этом не берет никакой комиссии. Администрация сервиса утверждает, что это нужно для поддержки комьюнити, однако эксперты считают, что таким образом приложению искусственно продлевают жизнь.

В избранное