Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Владислав Иноземцев о выплатах жертвам преступлений и последствиях таких выплат



Владислав Иноземцев о выплатах жертвам преступлений и последствиях таких выплат
2021-04-15 08:31 Газета.Ru
В прошлом месяце в Соединенных Штатах произошли два события, которые могли показаться лишь дешевыми сенсациями, но которые, на мой взгляд, достаточно значимы для того, чтобы обратить на них более пристальное внимание. 12 марта родственники ...

Командный чемпионат мира - 2021. 1-й день. ОНЛАЙН
2021-04-15 09:00 Александр Седов
В Осаке стартует командный чемпионат мира по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию первого соревновательного дня.

"Реал" по сумме двух матчей обыграл "Ливерпуль" в вышел в 1/2 финала ЛЧ
2021-04-15 09:47 Максим Гужевский
Мадридский "Реал" в ответном четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов сыграл вничью против "Ливерпуля". Подопечные Юргена Клоппа провели гораздо более цельный матч, чем неделю назад, но добиться положительного результата мерсисайдцам так и не удалось.

Bloomberg сообщил о новых антироссийских санкциях и высылке дипломатов
2021-04-15 09:51 Иван Жуковский
США введут новые санкции против Москвы, а также вышлют российских дипломатов в ответ на якобы вмешательство в выборы - 2020 и атаки "русских хакеров" на американский госсектор, пишут СМИ. По этим данным, под ограничения попадут российские чиновники и сотрудники разведки. Москва обещала ответить на недружественные шаги, но заявляет, что остается сторонником выстраивания добрых отношений, где это возможно.

80 лет назад в Хорватии воцарился режим усташей во главе с Павеличем
2021-04-15 10:58 Дмитрий Окунев
15 апреля 1941 года прибывший из Италии лидер усташей Анте Павелич возглавил Независимое государство Хорватия, полностью подконтрольное нацистской Германии. Он принял титул поглавника, передал Италии обширные территории на Адриатике и объявил хорватов арийцами. Сербы в представлении усташей подлежали насильственной ассимиляции или уничтожению.

Росстат отметил снижение уровня бедности в России
2021-04-15 11:06 Маргарита Соболь
В России в 2020-м году за официальную черту бедности выбрались 300 тысяч человек, свидетельствуют данные Росстата. При этом 13,5 млн человек по-прежнему имеют доход ниже прожиточного минимума. Эксперты считают, что главным фактором поддержки малоимущих в пандемийном году стали социальные программы.

Определились полуфинальные пары Лиги чемпионов
2021-04-15 11:22 Игорь Игнатов
В Лиге чемпионов определились полуфинальные пары: "ПСЖ" сыграет с "Манчестер Сити", а мадридский "Реал" встретится с "Челси". "Газета.Ru" - о раскладах противостояний.

В Свердловской области пожар унес жизни пяти детей
2021-04-15 11:27 Петр Николаев
Пятеро детей погибли в пожаре в Свердловской области - там загорелся частный дом, где жила многодетная семья. Спасти удалось двоих малышей, их доставили в больницу с большим количеством ожогов. Причиной пожара могла быть ветхая проводка, не исключено и возгорание построек во дворе, с которых пламя могло перекинуться на дом.

Стало известно, кто помог ФБР разблокировать iPhone террориста из Сан-Бернардино
2021-04-15 12:50 Маргарита Герасюкова
Спустя пять лет газета Washington Post наконец пролила свет на то, кто помог ФБР взломать iPhone террориста из Сан-Бернардино после того, как Apple отказалась сотрудничать со спецагентами. Как именно был разблокирован "яблочный" гаджет преступника и как он помог следствию — в материале "Газеты.Ru".

Глава МИД Турции заявил об отказе США от прохода эсминцев в Черное море
2021-04-15 12:56 Петр Николаев
США отменили проход своих военных кораблей в Черное море, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Пентагон маневры своих кораблей комментировать отказался, заявив о регулярности учений в регионе.

Ученые выяснили, как птерозавры справлялись с длинной шеей
2021-04-15 13:34 Алла Салькова
У птерозавров шеи были длиннее, чем у жирафов, а удерживать голову с тяжелой добычей в клюве им позволяло особое строение позвонков, сообщают британские палеонтологи. Исследователи предполагают, что полученные данные удастся использовать в инженерии, создавая легкие и прочные конструкции.

В избранное