Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Конкурент Apple резко раскритиковал маячки для поиска пропавших вещей AirTag



Конкурент Apple резко раскритиковал маячки для поиска пропавших вещей AirTag
2021-04-21 15:32 Маргарита Герасюкова
Компания Tile, известная своими многочисленными стычками с Apple по вопросам монополии и конкуренции, осталась недовольна весенней презентацией, проведенной купертиновцами 20 апреля. В рамках мероприятия миру были представлены трекинговые маячки AirTag, которые обладают таким же функционалом, как и аналогичный продукт от Tile. Компания направила в Конгресс требование провести очередное антимонопольное расследование, чтобы уличить Apple в антиконкурентных практиках.

Беспилотник США пролетел в закрытом воздушном районе у берегов Крыма
2021-04-21 15:37 Ангелина Мильченко
В воздушном пространстве вблизи Крыма, где с 20 по 24 апреля ограничены полеты, был замечен американский беспилотный разведчик RQ-4B Global Hawk. БЛА находился на высоте менее 19 тыс. м. Ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу подчеркивал, что силы НАТО - и США в частности - осуществляют провокационную деятельность в воздушном пространстве.

Военные в США начинают готовиться к возможному сокращению бюджета в 2022 году
2021-04-21 15:51 Михаил Ходаренок
Сухопутные войска Вооруженных сил США готовятся к возможному значительному сокращению бюджета в 2022 финансовом году, заявил официальный представитель американского минобороны.

Кубок России. 1/2 финала. "Ахмат" - "Крылья Советов". ОНЛАЙН
2021-04-21 16:00 Александр Белинин
Грозненский "Ахмат" принимает самарские "Крылья Советов" в полуфинальном матче Кубка России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Китаянка устроила протест против Tesla из-за неисправных тормозов
2021-04-21 16:13 Валерия Бунина
На автошоу Auto Shanghai в Шанхае женщина в футболке со слоганом "У Tesla всегда отказывают тормоза" залезла на крышу одного из электрокаров Илона Маска и кричала о том, что автопроизводитель должен уйти с китайского рынка. Потребители из КНР уже давно жалуются на автомобили Tesla. Почему китайцы не могут найти общий язык с американской компанией - разобралась "Газета.Ru".

Хакеры начали выдавать себя за компании по кибербезопасности
2021-04-21 16:31 Валерия Бунина
Кибермошенники начали нанимать "белых хакеров", маскируясь под компании, занимающиеся кибербезопасностью, - Check Point Software Technologies и Forcepoint. Впервые такую практику ввела группировка FIN7, разработчик программы-вымогателя. По словам экспертов, атаки такого типа с конца 2020 года идут на американские компании, но вскоре могут переключиться на другие страны, включая Россию.

Как отмечает 95-й день рождения королева Елизавета II
2021-04-21 16:39 Анна Виноградова
Елизавета II отмечает 95-й день рождения. Несколько дней назад королева проводила в последний путь мужа, принца Филиппа, и теперь по случаю ее юбилея в стране не будет фейерверков, а газеты не напечатают ее официальный портрет. Не будет рядом с бабушкой принца Гарри - он уже вернулся в США. Принцы Чарльз и Уильям тоже не планируют навещать Елизавету II.

Опра Уинфри и Крис Эванс поддержали решение присяжных по делу Джорджа Флойда
2021-04-21 17:23 Алексей Шевелев
Экс-полицейского Дерека Шовина признали виновным в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда. Ему грозит до 40 лет тюрьмы, приговор вынесут в июне. "Газета.Ru" рассказывает, как в Голливуде отреагировали на решение присяжных.

Пиролог сообщил, какие три региона России ждут масштабные лесные пожары
2021-04-21 18:01 Яна Штурма
Сибири, Дальнему Востоку и Уралу нужно готовиться к масштабным лесным пожарам, считают климатологи. Угроза возникновения возгораний растет из-за изменения климата и повышения средней температуры. Чем ситуация с пожарами будет отличаться в этом году, рассказывает "Газета.Ru".

Артемий Панарин не сыграет на чемпионате мира в Риге
2021-04-21 18:25 Антон Третяк
Форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин пропустит чемпионат мира, который пройдет с 21 мая по 6 июня в Риге, сообщают СМИ. Отмечается, что на решение игрока повлиял скандал с обвинениями в избиении девушки.

Кубок России. 1/2 финала. "Локомотив" - ЦСКА. ОНЛАЙН
2021-04-21 19:00 Александр Седов
Московские "Локомотив" и ЦСКА встречаются в полуфинале Кубка России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Мировое потребление вина в 2020 году снизилось на 3%
2021-04-21 19:26 Оксана Решетова
Мировое потребление вина достигло минимума с 2002 года. Виновата пандемия: рестораны закрывали, поездки по миру были ограничены. Россия несколько выбивается из общемирового тренда: продажи винодельческой продукции сократились, а вина - напротив, выросли. Эксперты объясняют это особой культурой потребления напитков в стране.

Зеленский утвердил новые правила призыва резервистов
2021-04-21 19:52 Владимир Кулагин
Президент Украины Владимир Зеленский изменил правила призыва. Теперь резервисты могут быть отправлены в армию без объявления мобилизации. Кроме того, ужесточается ответственность в отношении уклонистов. Эксперты рассказали "Газете.Ru", зачем Киев меняет военные законы в период обострения в Донбассе.

АПЛ. 29-й тур. "Тоттенхэм" - "Саутгемптон". ОНЛАЙН
2021-04-21 20:00 Александр Белинин
Лондонский "Тоттенхэм Хотспур" принимает "Саутгемптон" в матче 29-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

За обанкротившийся "Дервейс" просят 1,5 млрд рублей
2021-04-21 20:14 Тимур Хасанов
В Карачаево-Черкесии началась реализация конкурсной массы автозавода "Дервейс". Суммарно все его активы оценили в 1,5 млрд рублей. Завод может заинтересовать китайских инвесторов, полагают эксперты.

Создатели "Брестской крепости" рассказали о ветеране, с которого срисован образ Саши Акимова
2021-04-21 20:39 Алина Минеева
Последний защитник Брестской крепости Петр Котельников умер на 92-м году жизни. В 2010 году он стал одним из прототипов главного героя фильма "Брестская крепость". Режиссер картины Александр Котт и продюсер Владимир Еремин рассказали "Газете.Ru" о влиянии ветерана на производство фильма, его личных качествах и подвиге.

Каким получился новый фильм Гая Ричи с Джейсоном Стэйтемом
2021-04-21 20:48 Борис Шибанов
22 апреля в российский прокат выходит триллер Гая Ричи "Гнев человеческий". Главный герой в исполнении Джейсона Стэйтема, не жалея себя, пытается утолить жажду мести, попутно разрушая жизни всех, кто оказывается у него на пути. Кинокритик "Газеты.Ru" Борис Шибанов рассказывает, как автор "Большого куша" вплотную подошел к подведению итогов - и почему его новый фильм заслуживает серьезного разговора.

Туроператор дал советы россиянам, как безопасно отдохнуть в Египте
2021-04-21 21:28 Яна Штурма
Между Россией и курортами Египта в мае может возобновиться чартерное сообщение. Как уверены эксперты туристической отрасли, это вызовет колоссальный рост числа бронирований. В 2015 году полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх были приостановлены после теракта на борту российского самолета. Безопасно ли сейчас на курортах Египта, разбиралась "Газета.Ru".

В финале Кубка России 12 мая сыграют "Крылья Советов" и "Локомотив"
2021-04-21 21:47 Антон Третяк
Самарские "Крылья Советов" одержали верх над "Ахматом", а столичный "Локомотив" оказался сильнее ЦСКА в полуфинальных матчах Кубка России. Таким образом, 12 мая в Нижнем Новгороде за трофей поборются представители РПЛ и ФНЛ.

Почему туристическое шоу Водяновой раскритиковали в YouTube
2021-04-21 22:02 Дарья Лабутина
Наталья Водянова снялась в документальном сериале "Русские каникулы" о путешествиях по России. По сюжету модель возвращается из-за границы, чтобы показать детям свою родину. Однако зрители, судя по комментариям к трейлеру, посчитали фильм с участием Водяновой слишком гламурным и не отражающим реальность во всей полноте. "Газета.Ru" - о том, какой дети звезды увидели Россию.

Только "Реал" и "Барселона" не вышли из проекта Суперлиги
2021-04-21 22:45 Александр Седов
Европейская футбольная Суперлига, объявленная пулом из 12-ти клубов-основателей 19 апреля, лишилась всех своих членов, кроме испанских "Реала" и "Барселоны", и не будет запущена. "Газета.Ru" разбирается в причинах провала амбициозного проекта.

Что даст регионам новая кредитная политика
2021-04-21 23:23 Рустем Фаляхов
Владимир Путин предложил заместить коммерческие кредиты регионов, превышающие 25% их доходов, бюджетными под льготный процент. Как рассказали "Газете.Ru" в Минэке, таких субъектов федерации, по предварительным оценкам, 28. В Госдуме отмечают, что альтернатива идее президента — списание долгов, но это подорвет финансовую дисциплину. В свою очередь успешные регионы надеются на механизм поощрения.

Эксперт объяснила, зачем Amazon своя парикмахерская
2021-04-21 23:44 Анна Виноградова
Компания Amazon осваивает новый для себя рынок - парикмахерских услуг. В Лондоне открывается салон, где клиента постригут, покрасят и уложат, пока он смотрится в зеркало с технологией дополненной реальности. Аналитики относятся к идее технологического гиганта работать с живыми людьми скептически.

Сенат Чехии призвал расторгнуть договор о дружбе с Россией
2021-04-22 00:01 Рафаэль Фахрутдинов
Сенат Чехии принял резолюцию, в которой Россия обвиняется в "акте государственного терроризма" - в причастности ко взрывам на военном складе во Врбетице. Верхняя палата парламента Чехии призвала разорвать чешско-российское соглашение о дружбе, сократить количество сотрудников посольства РФ в Праге до одного человека и попросить помощи у НАТО, ЕС и ООН для скоординированной реакции против России.

В избранное