Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Охотники за сокровищами" сообщили об обнаружении нацистского тайника в Польше



"Охотники за сокровищами" сообщили об обнаружении нацистского тайника в Польше
2021-04-29 08:59 Георгий Марков
В Польше объявили об обнаружении тайника Генриха Гиммлера, в котором спрятаны 48 ящиков с золотом и другими сокровищами. Он находится в старинном дворце, в котором нацисты во время Второй мировой войны устроили бордель. В течение 60 лет за тайником приглядывала любовница офицера СС. В ближайшее время клад предполагается выкопать.

Посольство РФ опровергло приостановку Суданом договора о базе ВМФ
2021-04-29 09:23 Рафаэль Фахрутдинов
Москва не получала от Хартума уведомления о приостановке соглашения о строительстве в Порт-Судане пункта материально-технического обеспечения ВМФ РФ, сообщило российское посольство. Дипломаты осудили СМИ за тиражирование ничем не подкрепленных данных. В МИД Судана также не располагают информацией об изменении договоренностей по базе.

"ПСЖ" дома уступил "Ман Сити" в первом полуфинале Лиги чемпионов
2021-04-29 09:33 Максим Гужевский
Во втором полуфинальном противостоянии Лиги чемпионов между "ПСЖ" и "Манчестер Сити" удалось избежать ничьей. Благодаря голам Кевина Де Брейне и Рияда Мареза "горожане" увезли из столицы Франции важнейшую победу и сделали заявку на выход в финал турнира. "Газета.Ru" - о том, что говорили после игры действующие лица встречи.

Байден рассказал о будущем отношений России и США
2021-04-29 09:58 Лидия Мисник
Джо Байден впервые обратился к Конгрессу в статусе президента США. Глава Белого дома говорил об отношениях с Россией и Китаем, выводе войск из Афганистана, положении Демократической партии, которую он представляет, и решении проблем расизма и оборота оружия. "Газета.Ru" - о главном в речи Байдена.

Умер испанский комик Хуан Борха из мема про Хохотуна
2021-04-29 10:05 Михаил Гришин
В Испании умер комедийный актер Хуан Борха, известный как Хохотун из вирусного интернет-мема. Он попал в больницу в сентябре прошлого года из-за проблем с сосудами, перенес ампутацию ноги и скончался от рецидива болезни. История популярности испанца и лучшие русскоязычные мемы с его участием - в материале "Газеты.Ru".

Пятиматчевая голевая серия Капризова прервалась в игре с "Сент-Луисом"
2021-04-29 12:08 Игорь Игнатов
Капризов вместе с "Миннесотой" провалился в игре с "Сент-Луисом", Коннор Макдэвид набрал 84 очко в сезоне, Александр Барабанов стал третьей звездой матча с "Аризоной". "Газета.Ru" рассказывает о событиях игрового дня в НХЛ.

Китай вывел на орбиту модуль будущей космической станции
2021-04-29 12:33 Алла Салькова
Китай запустил ракету с модулем "Тяньхэ" - основой будущей орбитальной станции. К 2022 году планируется завершить создание станции - присоединить к ней еще два модуля, доставить припасы, оборудование для экспериментов и заселить астронавтов. Эксперт в области космонавтики Игорь Лисов рассказал "Газете.Ru" о перспективах работы станции.

ФСБ и СКР задержали в девяти городах неонацистов, готовивших взрывы
2021-04-29 13:07 Виктор Павлов
ФСБ и СКР сообщили о задержаниях в девяти городах России 16 членов украинской экстремистской организации неонацистов М.К.У., которые совершали насильственные преступления, занимались пропагандой радикальных идей, а также готовили подрывы административных зданий органов власти и вооруженные нападения на жителей России. В ходе обысков у злоумышленников нашли холодное оружие и множество "флешек" с инструкциями по изготовлению "средств террора". "Газета.Ru" рассказывает о том, как создавалась М.К.У. и чем ее обвиняют.

Ученые нашли артефакты из Ирака в исландской пещере викингов
2021-04-29 14:27 Георгий Марков
Предметы с территории современных Турции и Ирака были найдены в Исландии – в пещере, где викинги приносили жертвы богам. Ученые пока не могут установить, каким именно путем артефакты попали так далеко от мест происхождения. Согласно предположению, с их помощью викинги хотели остановить конец света.

В избранное