Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Депутаты и сенаторы назвали возможные места встречи Путина и Зеленского



Депутаты и сенаторы назвали возможные места встречи Путина и Зеленского
2021-04-27 09:09 Лидия Мисник
Вопрос о возможной встрече президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского обрел актуальность после того, как главы двух государств сделали заявления о перспективах такого диалога. Пока официальных анонсов мероприятия не было, однако депутаты и сенаторы настроены весьма оптимистично. В разговоре с "Газетой.Ru" они назвали потенциальные время и место проведения российско-украинского саммита.

500 лет назад в битве с аборигенами погиб первооткрыватель Магеллан
2021-04-27 09:20 Дмитрий Окунев
27 апреля 1521 года в схватке с туземцами филиппинского острова Мактан погиб знаменитый мореплаватель Фернан Магеллан, открывший пролив из Атлантики в Тихий океан. Командир экспедиции решил поддержать одного из местных правителей в междоусобной борьбе с другим, но не рассчитал сил своего отряда. Первое в истории кругосветное путешествие завершил соратник Магеллана, капитан Хуан Себастьян Элькано. Вместе с ним в Испанию вернулась лишь горстка моряков, встреченных как герои.

Сборная России победила США на юниорском чемпионате мира по хоккею
2021-04-27 10:51 Эльвира Ондар
Юниорский чемпионат мира по хоккею открылся феноменальным матчем между хозяевами турнира - американцами - и сборной России. Юная "Красная машина" пропустила шесть шайб, но сумела перевернуть ход встречи и одержать победу в овертайме. Дубль оформил Иван Мирошниченко, которого миграционная служба США по неизвестным причинам отказывалась пускать на турнир.

Доля российского экспорта в долларах сократилась ниже 50%
2021-04-27 12:11 Маргарита Соболь
Доля доллара в экспортных расчетах России впервые опустилась ниже 50%. Сокращение во многом произошло за счет торговли с Китаем, которая теперь почти полностью ведется в евро, пишет Bloomberg. Как считают эксперты, Россия уходит от американской валюты, чтобы смягчить эффект от санкций.

Ученые: высшее образование не предотвращает старение мозга
2021-04-27 13:49 Алла Салькова
Учеба в университете не защитит от возрастной атрофии мозга, выяснили шведские ученые. Существует распространенное мнение, что высшее образование помогает замедлить старение мозга, но новое исследование опровергает эту теорию. Впрочем, это не значит, что стоит отказываться от учебы - образованные люди реже сталкиваются с сердечно-сосудистыми заболеваниями и деменцией.

СМИ: Роналду согласен на понижение зарплаты ради перехода в "Манчестер Юнайтед"
2021-04-27 13:59 Эльвира Ондар
"Ювентус" всерьез рискует не попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон, что приведет к снижению доходов клуба и лишит его возможности выплачивать огромную зарплату Криштиану Роналду. На этом фоне португалец начал вести переговоры о возможном трансфере в "Манчестер Юнайтед" или "ПСЖ" и подвергся критике со стороны итальянских СМИ.

Apple запустила новую версию iOS, которая не дает приложениям отслеживать пользователей
2021-04-27 14:08 Валерия Бунина
Новая функция iOS запретила приложениям получать доступ к пользовательской информации. Как заявляет Apple, таким образом она хочет обезопасить владельцев iPhone от чрезмерного сбора данных, которым грешат Facebook и другие интернет-корпорации. Марк Цукерберг уже обвинил компанию из Купертино в скрытых корыстных мотивах и подрыве малого бизнеса.

В Кремле сформулировали темы для встречи Путина и Зеленского
2021-04-27 14:26 Иван Жуковский
Кремль поддерживает идею проведения переговоров президентов России и Украины, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Вместе с тем требования к возможной тематике разговора руководителей двух стран строгие - обсуждению подлежат только отношения Москвы и Киева. Ранее с инициативой проведения подобной встречи выступил Владимир Зеленский.

В избранное